Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 09:33

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Мы очень любим читать. Книгу героя отзыва начали читать год назад, в дочкин годик. И она очень быстро завоевала любовь всей семьи.

Начнём с того, что книга прекрасно издана - в издательстве Махаон, почти квадратная, не слишком большая - 22*25 см, твердая обложка, очень плотные страницы, офсет. Содержания и нумерации страниц в книге нет. Зато есть такое чудесное предисловие

На каждом развороте - одно стихотворение, далее если оно из четырёх строчек. Хотя таких в книге всего два, остальные побольше

И наше любимое, первый стих, который дочь начала помогать читать - заканчивала когда надо "муууу", и сейчас без этого не обходится

Иллюстрации своеобразные, мне очень нравятся. В нашей домашней библиотеке три книги с иллюстрациями Евгения Антоненкова, и думаю будут ещё.

Содержание и исполнение книги позволяют ее читать малышам. Тем, кто уже научился или на пути к этому, можно доверить переворачивать страницы. Книга прекрасная и очень детская, интересна будет и ребёнку постарше, стихи эти конечно не на малышей расчитаны. Рекомендую очень!

Достоинства
  • Атмосферные иллюстрации
  • Большим и маленьким
  • Динамичные стихотворения
  • Тонкий юмор
PokaDetkaSpitрекомендует
09.11.2016
А я мимо этой книги проходила, видимо зря!
09.11.2016
HeLLsinki , есть ещё другой вариант издания в лабиринте, но этот мне нравится больше. А стихи и тут, и там чудесные)
12.11.2016
Красивая книга, все смотрю на нее, но никак не куплю Smile Кстати, есть песенка Никитиных на стихи "Зеленой истории" Smile
15.11.2016
SunnyRain , есть такая песенка) а ещё много на стихи Юнны Мориц. Кстати есть ее книга тоже с иллюстрациями Антоненкова.