Опубликовано 4 Август, 2016 - 10:18

Пылесос Dyson мой незаменимый помощник в постоянной борьбе за чистоту поддерживать которую имея крупную собаку, кота и детей совсем не просто. Этот пылесос был куплен на смену пылесосу Bosch, который перестал меня устраивать.

При выборе пылесоса я изучила массу информации и поняла, что хочу именно Dyson. Стоят эти пылесосы совсем не бюджетно, но имеют ряд преимуществ перед не дорогими собратьями.

Дизайн:

Прежде всего, женский взгляд, конечно зацепился за дизайн. Выглядит пылесос превосходно. Космический корабль с футуристическим дизайном, а не пылесос. Мой выбор пал на цветовое сочетание серого с чернильно-фиолетовым. Вообще, у Dyson всегда большое разнообразие цветов, поэтому каждый найдёт для себя подходящий вариант. Мой цвет оказался удобным т.к он совсем не маркий, хоть и яркий.

Моему пылесосу уже прилично пришлось поработать. Покупала я его в августе 2011. Производитель даёт гарантию на 5 лет. Но мне за прошедшие 5 лет, так и не пришлось ей воспользоваться. А пылесос эксплуатируется у нас очень энергично.

За всё время я ни разу не пожалела, что выбрала эту марку и эту модель. Характеристики и мощность можно посмотреть в описании.

Принцип работы:

Изначально пыль и грязь попадают во внешний циклон (прозрачный контейнер), где центробежная сила выделяет из потока крупные и тяжелые частицы.
Сетчатый экран
Шерсть, пух и волосы отсеиваются экраном и под воздействием воздушного потока, оседают в контейнере.
Система внутренних циклонов
В завершении, система маленьких циклонов, в которых центробежная сила достигает величины 150,000G, выделяют из потока микроскопические частицы, такие как бактерии, пыльцу и прочие аллергены.
Чистый исходящий воздух
Воздух, исходящий из пылесоса Dyson содержит до 150 раз меньше бактерий и аллергенов, чем воздух, которым Вы дышите.

Поскольку мой старший ребёнок имеет аллергию на пыль, раньше я могла проводить уборку, только в его отсутствии. Теперь этой проблемы нет. При уборке пыль не вылетает из пылесоса, а воздух что из него исходит даже чище чем в квартире. К стати, при работе с пылесосом Dyson, не ощущается никаких посторонних, специфичных запахов, которые обычно сопровождают уборку пылесосом.

Хранение:

Пылесос очень компактно складывается, а все насадки хранятся прямо в корпусе или на нём.

Крепление одной из насадок на корпус (хранение)

При желании можно хранить пылесос и в полусобранном состоянии вот-так.

Но я чаще всего собираю его в компактное состояние и убираю в пристенный шкаф.

Переносить с места на место компактно сложенный пылесос удобно, для этого можно воспользоваться ручкой сверху корпуса, но лучше всё же складывать его рядом с местом хранения т.к по весу пылесос тяжеловат для переноски на большие расстояния.

А в разложенном состоянии, благодаря большим колёсам, пылесос легко передвигается за вами по квартире и его вес совсем не ощущается.

Корпус, шнур и насадки:

На корпусе имеются две большие кнопки (можно пользоваться ногой), одна для включения и отключения, вторая для автоматического сматывания электрического шнура.

Очень удобно, что шнур находится внутри корпуса, а не путается под ногами. В размотаном состоянии, шнур длинный и нет необходимости постоянно переключать его из розетки в розетку. Хотя конечно на всю квартиру не хватит, но это и не нужно.

В комплекте изначально было 5 насадок, которые способны удовлетворить большинство надобностей. Дополнительно, я приобретала вращающуюся Турбо щётку для удаления шерсти животных с ковра. Но ковров у меня с некоторых пор нет, поэтому щётку я пристроила в "добрые руки".

Качество материалов и продуманность энергомичности всех насадок великолепны! Никогда ранее я не получала столько положительных эмоций от использования.

Шум:

Пылесос немного шумный, но не критично. По мне, пусть лучше шумит, но хорошо выполняет свои обязанности, чем вяло, но бесшумно елозит по одному месту плохо справляясь с поставленными задачами. Именно так у меня было с пылесосом Bosch. Пока уберешься семь потов сойдёт, а Dyson - просто зверь! Шумно, но быстро и качественно!

Очистка пылесоса от мусора:

При использовании этого пылесоса мешки для мусора и сменные фильтры не понадобятся. А это большая экономия.

На корпусе колбы имеется отметка позволяющая определить максимальную степень наполнения. После этого необходимо освободить пылесос от содержимого. Я делаю это после каждого использования, не зависимо от степени наполнения.

Колба с мусором отстёгивается от корпуса одним нажатием кнопки и содержимое вытрясается непосредственно в ведро. Если мусора много, то иногда приходится помочь немного рукой. Есть один момент который мне не сильно нравится. Мусор может при вытряхивании попадать на отстёгнутую нижнюю крышку и приходится его оттуда стряхивать тоже.

Мусор и пыль выглядят как свалявшиеся куски т.к попадая в колбу мусор, волосы, шерсть и пыль вращаются там на большой скорости. Если в пылесос будут попадать камешки (например при уборке в прихожей), то вращаясь они могут поцарапать колбу и она становится чуть мутноватая. Я в прихожей пылесосом орудую не часто, у меня там плитка и в основном я управляюсь шваброй. Но иногда бывает и пылесосом пройдусь. Песок вытягивает даже с чистого казалось бы пола.

Все части моются обычной водой. Так что поддерживать пылесос в чистом виде не проблема.

О мощности:

Отдельно хочу сказать о мощности. Мощность это очень важный показатель. Выбирая модель, я остановилась на самой мощной на тот момент версии. Можно заглянуть в тех.характеристики, спросить консультантов, но и по внешнему виду есть отличия. Чем больше турбин на корпусе тем пылесос Dyson мощнее. На своём пылесосе, я насчитала 12 но бывает и 5, и 7 и т.д

Поскольку пылесос очень мощный, работая с ним, нужно соблюдать некоторые предосторожности. Он способен вытянуть любую пыль и грязь из ковра, но также способен например оторвать линолеум от пола или обои от стены. Поэтому есть специальная кнопка на рукоятке предотвращающая присасывание, а также удобные насадки, которые нужно менять в зависимости от задач.

Рукоятка с кнопкой переключения

Насадка для паркета, хороша, когда нет необходимости пылесосить ковры. А насадка со щёткой считается универсальной, но ведёт себя на разных поверхностях по разному. Щелевая насадка вытянет пыль, песок и прочее из самых узких уголков. В комплекте так-же имеются насадки для штор, стен и мебели. Дополнительно можно приобрести и другие насадки.

Труба всасывания:

Труба имеет телескопическую конструкцию и фиксируется в 3-х положениях.

Шланг гибкий, но упругий. Удобный и никогда не заламывается. Подвижность всех насадок фантастическая (угол наклона может быть параллельно пола, пролезет в любую плоскость. Но вот раструб немного великоват и в особо узкие места с ним не подлезть. Но мощность так велика, что зачастую этого и не требуется т.к пылесос вытягивает мусор даже на расстоянии.

Прочность и надёжность:

Пылесос выполнен из очень прочных материалов. При покупке продавцы показали целое шоу. Мне предложили посидеть на пылесосе, постоять на нём (я отказалась и это сделал продавец), грубо порокинуть его набок и даже бросить с небольшой высоты. Предложили также, наступить на шланг или насадку. Пылесос всё выдержал.
Но помимо шоу в магазине, я имела удовольствие общаться с этим пылесосом в течение 5 лет интенсивной эксплуатации и он действительно не подвёл. А производитель, давая пятилетнюю гарантию на свои изделия подчёркивает идеальное качество этих пылесосов.

Общие впечатления:

Пылесос Dyson с лихвой оправдал каждую потраченную на него копейку. Мой восторг длится уже 5 лет. Убирать большую квартиру где есть животные не просто, но с Dyson я делаю это играючи. Сейчас появились новые модели, но принцип действия и технлогия Циклон остались те-же.
Рекомендую однозначно!

Возможно вам это будет интересно:

* В моей квартире нет электрического чайника... И обычного тоже нет.
Я завариваю ЧАЙ прямо ИЗ под КРАНА.

* Измельчитель бытовых отходов позволит чистить КАРТОШКУ прямо в РАКОВИНУ и не бояться засоров.
Достоинства
  • Без мешков
  • Великолепное качество уборки
  • Гарантия 5 лет
  • Красивый дизайн
  • Легко мыть
  • Мощность всасывания
  • Прочность материалов
  • Удобство эксплуатации
  • Чистит воздух
Недостатки
  • Приходится помогать рукой освобождая контейнер
  • Тяжеловат
  • Шумит
Kristiyaрекомендует
04.08.2016
Как раз сейчас нам очень нужен хороший пылесос для ковролина, старый уже не тянет
А у нас нет пылесоса )) Хотя так порой необходим Smile
Если брать Smile так этот !
04.08.2016
Классный пылесос! У подруги тоже Дайсон, так она от него в восторге, только что спать с ним не ложиться Big smile
04.08.2016
у нас тоже не самый бюджетный пылесос, и лет ему не меньше, чем Вашему, так что я полностью разделяю Ваше отношение к технике для чистоты Exclamation Mark
04.08.2016
У нас бошевский моющий пылесос, а вот марка Дайсон мне даже не знакома...
04.08.2016
Очень красивый дизайн пылесоса, космический.
Классный пылесос Smile
04.08.2016
Тоже хотела купить такой, но цена ужаснула - у меня холодильник столько стоил Big smile Хотя пылесос, конечно, отличный!
Выглядит симпатично! Хорошо, что мощный Smile
04.08.2016
Достойный пылесос на все времена!
У меня бюджетный пылесос. Два Smile
отличный пылесос )
04.08.2016
Отличный пылесос, при этом я впервые вижу эту марку. Запомню.
04.08.2016
Отличный пылесос, а выглядит вообще, как космический корабль Laughing out loud
Практически все пылесосы шумят, очень хороший, мне бы такой
Отличный пылесос.
04.08.2016
Да уж, такие предметы быта очень облегчают нашу жизнь, особенно в борьбе за чистоту! Smile
04.08.2016
Мы тоже года 2 назад хотели купить пылесос этой марки, но пока определялись с моделью, в результате так ничего и не купили. Big smile
04.08.2016
Классный пылесос, особенно мне нравится его внешний вид Smile
отличный пылесос Smile
Отличный пылесос) Многофункциональный)
04.08.2016
с моими белыми мохнатыми котэ, такой пылесос необходим, но пока пользуюсь lg
Пылесос отличный!
04.08.2016
страшно представить, что бы без него я делала Cool
04.08.2016
Мощный помощник для дома!
Отличный пылесос Smile
04.08.2016
Отличный и подробный отзыв. Здорово, когда пылесос, как и другая техника, радует на протяжении длительного времени.
04.08.2016
отличный помощник по дому! от этой марки мы бытовую технику еще не брали Smile
хороший, качественный пылесос)
Очень крутой пылесос!
Какой отличный пылесос - проверен временем Exclamation Mark
Согласна, дайсон стоит своих денег:)
Отличный агрегат!) Smile
Отличный пылесос.
04.08.2016
Хороший пылесос дорогого стоит. У меня раньше был прибор без мешка. но фильтр чистить было ужасно неудобно (он был гофрированный), и я опять купила с мешком. А вот к этой модели, пожалуй, стоит присмотреться.
04.08.2016
Medio, чистить ничего не приходится. Мусор комкуется вращаясь на высокой скорости и затем высыпается в ведро или пакет через открытую крышку (как из стакана).
04.08.2016
С таким пылесосом всегда уборка будет в удовольствие. Laughing out loud
серьезный агрегат
04.08.2016
прикольный девайс для чистоты в доме Smile
04.08.2016
Какой крутой пылесос. У нас попроще
Ещё 17 комментариев