Опубликовано 26 Август, 2019 - 19:25

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели,

 

я уже написала отзывы о двух разноплановых лаках для ногтей от бренда Dance Legend. Решила рассказать и об очень интересном средстве - о жидкости для снятия лака БЕЗ ЗАПАХА. Средство впечатлило, делюсь мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

? Наименование: Жидкость для снятия лака БЕЗ ЗАПАХА Dance Legend

? Артикул: 426505

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Цена: 250 рублей

? Объем: 100 мл

? Изготовлено: ООО "ОЛБО", Россия, г.Москва

? Срок годности: 36 месяцев, 12 месяцев после вскрытия

 

ОБ УПАКОВКЕ.

Средство находится в пластиковом непрозрачном флаконе со стикером в белых и зеленых тонах.

На стикере указан состав, способ применения, об сроках годности и об изготовителе.

Довольно необычна крышечка. На нее наклеена наклейка с информацией о том, что хранить нужно только вертикально.

Вначале я долго крутила-вертела флакон и не могла понять, как его открыть. На самом деле открыть то просто - открываем крышечку и видим круглую деталь, очень похожую на присоску.

В центре ее есть отверстие, сквозь которое и поступает средство. Нажимаешь на эту круглую деталь, надавливаешь, прижимая ватным диском и получаешь средство.

Здесь сведен к минимуму риск того, что средство разольется или что ты нальешь слишком много на ватный диск. Здорово придумано.

Средства много, и расход крайне оптимальный.

В целом необычная и очень удобная задумка.

 

О СРЕДСТВЕ.

Средство жидкое, прозрачное.

В нем действительно нет запаха, того самого запаха ацетона, химического. Это здорово потому, что можно снимать лак для ногтей данным средством, не надевая защитную маску. Для меня это важно, потому что я часто реагирую сильным кашлем на резкие запахи.

 

Состав:

carbonic acid methylethylene ester

propylene glycol

Здесь вызвал сомнение синтетический консервант - propylene glycol - который может вызвать раздражение.

 

Пользоваться данным средством просто. Наливаешь на диск и протирает ногтевую пластину. Должна сказать, что такие лаки как FireFly снимаются на раз, очень быстро.

При этом на ногтей и на коже вокруг остается масляная пленка, которая очень полезна, потому как создает защитный барьер. Данное средство работает не только как жидкость для снятия лака, но и как масло для кутикулы, которое ее смягчает и позволяет легче отодвигать. Что приятно вдвойне.

Такой лак как Sahara Crystal снимается чуть дольше, но все же быстрее, чем любое другое обычное средство для снятия лака, что я пользовалась (и даже средство с ацетоном).

 

В целом довольное приятное и эффективное средство, но за состав все же не могу не снять балл. А в целом рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Используется и как масло для кутикулы
  • Необычная упаковка
Недостатки
  • Состав
vera_efraрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также