Опубликовано 31 Март, 2020 - 10:57

30 грн.

Я знакома с продукцией Avon лет этак семнадцать... И первой моей покупкой по каталогу Avon был именно клубничный бальзам для губ. Какой же он был классный! Стойкий, пахучий, сладенький, с отличными уходовыми свойствами... С тех пор прошло уже очень много времени, и Avon изменился не в лучшую сторону! Пример этому - Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет" в оттенке "Strawberry"

Информация от производителя:

Состав этого чудесного средства включает высокоактивные ухаживающие вещества, которые интенсивно насыщают нежную кожу ценной влагой и важными макро- и микроэлементами. Бальзам превосходно заживляет различные микротрещинки, снимает воспаления, смягчает и разглаживает кожу губ, делая ее мягкой и красивой. Данный продукт обладает приятным ненавязчивым ароматом и легким красящим оттенком, который подчеркнет привлекательность ваших губок.

Общая характеристика:

Классификация: масс маркет.
Страна ТМ: Англия.
Сделано в: Польше.

Купить такой бальзамчик можно по каталогу в Представителя Avon, либо на официальном сайте Avon в интернете. Видела продукцию Avon также на просторах интернет-магазина "makeup".

Цена. Я покупала по акции за 30 грн.

Состав в бальзама далек от идеала, практически все составляющие синтетического происхождения:

Polibutene, hydrogenated polyisobutene, ethylhexyl methoxycinnamate, ozokerite, petrolatum, tridecyl, trimellitate, disostearyk malate, synthetic wax, cera microcristallina, polyethylene, benzophenone-3, aroma, ricnus communis (castor) seed oil, benzoic acid, saccharin, calcum sodium boroslicate [+/- Cl 17200, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 15850, Cl 77891, Cl 19140, Cl 45410, mica]<GL 1849>

Оформление

Типичное для бальзамов Avon - миленькая пластиковая туба, внутри которой находится сам стик бальзама.

Вокруг тубы наклеена наклейка, на которой можем прочитать основную информацию про продукт:

Закрывается бальзам маленькой пластиковой крышечкой, которая достаточно прочно присоединяется к футляру бальзама, самостоятельно не открывается.

Бальзам выкручивается с помощью маленького колесика. При чем, этот механизм работает отлично, бальзам можно выкрутить полностью, не боясь, что назад его вернуть будет невозможно,- стик отлично закручивается назад.

На донышке выбита дата изготовления бальзама:

Объем: 4 г.

Теперь перейдем к характеристике самого бальзама

Цвет очень красивый - полупрозрачный красный.

На губах выглядит действительно сочно, придавая легкий оттенок, объем и красивый глянец:

Запах химической клубнички. Он приятный, ненавязчивый. После нанесения бальзама я слышу его запах практически все время, пока он остается на губах.

Вкус немного сладкий.

Стойкость очень маленькая! Бальзам держится на губах от силы 30 минут, потом просто исчезает. Он не размазывается, шелушения не подчеркивает, в белую полоску не скатывается. Зато скатывается в красную полоску на границе слизистой, если бальзам нанести плотным слоем. К тому же, пигмент впитывается в губы и это очень некрасиво выглядит представьте себе картину: бальзама на губах уже не видно, зато губы от него пересушены и на стыке со слизистой красная полоса...

Текстура маслянистая, достаточно жирненькая. Бальзам настолько мягкий, что просто расползается на кусочки. Да и изначально сам стик был какой-то неравномерный, весь в углублениях и трещинках:

Когда я только начала пользоваться бальзамом, он еще более-менее нормально наносился на губы, но когда я дошла до того места, где на стике есть углубление, бальзамом пользоваться стало просто невозможно! Он начал полностью расползаться, разваливаться на куски и наносится на губы прям целыми кусками:

К тому же, бальзам ужасно сушит губы! Нет, пока сам бальзам находится на губах, губы чувствуют себя вполне неплохо, но как только бальзам впитывается, кожа губ становится очень стянутой, появляются шелушения. Вот у меня такое впервые, чтобы продукт, который призван ухаживать за губами, делал их состояние еще хуже, чем оно было до его использования.

До этого клубничного бальзама у меня был ванильный из этой же серии, так вот он был отличный - не ломался, не крошился, отлично увлажнял губы, правда, стойкость у него тоже была маленькой, но это такое... после него я и взяла себе этот клубничный бальзам, который меня ужасно разочаровал и после написания отзыва отправился в мусорное ведро, благо, цена на него очень бюджетная...

Подводя итоги, бальзам я все же рекомендую к покупке, ведь он далеко не самый худший из представленных на рынке, да и предыдущий мой бальзам из этой серии был очень даже неплохого качества... возможно, просто партия такая неудачная... во всяком случае, цена на него очень невысокая, так что, риск оправдан!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! ?

ФатальнаЖіночкарекомендует