Опубликовано 12 Март, 2020 - 10:30

Привет!

Мои губы всегда чем то покрыты, днем или ночью, утром или вечером - помада на работе или на выход, блеск, бальзам или гигиеничка на повседневку. Пробовала крем для лица на губы - не хватает увлажнения и защиты. и сегодня у меня на повестке дня Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

МЕСТО ПОКУПКИ

Продукция Avon относится к каталожной, поэтому я заказывала его через распространителя этой каталожной косметики.

ЦЕНА

Около 100 рублей по акции

ОБЪЕМ

4 грамма

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности три года. Хранить при температуре от +5 до +25С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Произведено в Польше.

УПАКОВКА

Бальзам продается в стике и напоминает обычную помаду, но не тут то было, это не обычный стик. Бальзам выкручивается как сухой дезодорант и внутри у него имеется штырь с резьбой из пластика. Очень удобный формат средства, расходуется экономно и стик как у обычной гигиенической помады, не сломается по неосторожности. На стике имеется наклейка с описанием продукта.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"
Очень приятно, что имеется защита от вскрытия.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дарит соблазнительный ароматам и легкий оттеночный эффект. Корица, мед, печенье, ваниль, кокос или шоколад — выбирайте свой любимый вкус или используйте сразу несколько.

СОСТАВ

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, AROMA, BENZOPHENONE-3, PARFUM, BENZOIC ACID, SACCHARIN, CALCIUM SODIUM BOROSILICÁTE, [+/-: MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 45410, CI 17200, CI 19140, CI 15850]. <GL 1985>

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

Я не поклонник сайта Экоголик, но сделала разбор состава. Производитель конечно не обещает натуральности продукта, но в уходовом средстве мне бы хотелось видеть больше натуральных полезных ингредиентов.

ЦВЕТ

Ирис/Butterscotch, Ваниль/Vanilla, Сладкий попкорн/Candy Corn, Клубника/Strawberry, Ягоды/Berry, Кокос/Coconut

У меня оттенок Кокос/Coconut, и вот тут кроется загвоздка, ибо название бальзама Сочный цвет, а цвета то и нет, он абсолютно бесцветный. А производитель обещал легкий оттеночный эффект - где он?

КОНСИСТЕНЦИЯ

Стик бальзама в меру плотный, мягкий при нанесении.

ЗАПАХ

Если бы я прочла что это Кокос, я бы вероятнее решила что это Какао. Запах приятный, сладковатый, ненавязчивый.

МОИ ГУБЫ

Кожа губ тонкая, без покрытия легко сохнет и обветривает. Поэтому стараюсь всегда держать губы с защитой, даже дома. Крема для лица тут не помощники, они быстро впитываются и губы вновь становятся обнаженными. На работу и выход всегда наношу помаду, дома, на прогулку использую бальзам, блеск для губ, гигиеническую помаду.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на губы я так понимаю.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Использую бальзам несколько раз в день, обычно не делаю толстый слой покрытия, исключение составляют те моменты, когда надолго выхожу на улицу, а за окном, снег, ветер, низкие температуры.

Сразу после нанесения пропадает стянутость, губы становятся эластичными. Бальзам не плывет за контуры губ, не скатывается в неэстетичную белую полосу.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"
Если не принимать пищу, не пить, то бальзам держится на губах хорошо.
Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"
Бальзам все же выполняет именно защитную функцию, а не питание и увлажнение. Губы выглядят ухоженными, так как не подвергаются внешним воздействиям, но напитанности и увлажненности впрок не набирают.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• удобный компактный флакон
  • защита от вскрытия
  • приятный запах
  • удобное комфортное нанесение
  • защита кожи губ от внешних факторов
  • не скатывается в белую полосу

НЕДОСТАТКИ

Я бы вернее назвала мелкие замечания

• цена не самая бюджетная
  • состав оставляет желать лучшего, так то это уходовое средство
  • заявленный оттенок отсутствует

ВЫВОД

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет" с небольшими оговорками рекомендую! Чудес не ждите, защиту обеспечивает!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
Lemonchikрекомендует
Хорошо увлажняет
12.03.2020
Как защита на холодное время - самое то)
12.03.2020
Вот что мне надо было дарить. Smile
Буду знать)
12.03.2020
У меня было несколько Эйвонских бальзамов...они не идеал, но на четвёрку очень даже!
12.03.2020
Что, что, а вот бальзам для губ я ещё у них не покупала )))
13.03.2020
Было время пользовалась только Эйвон. Сейчас у меня всё ещё много их ароматов)
13.03.2020
У меня тоже губы всегда чем-нибудь да покрыты))