Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 21:39

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам об удивительном приборе для лечения кожи синим светом - ELLE от производителя товаров для красоты Beurer.

Лирика (она же вода – читать не обязательно)

У меня этот прибор полтора года, я покупала его по причине сильного высыпания на лице, от которого не могла избавится с помощью косметики. К счастью, причина была установлена и устранена, а прибор остался лежать на полке забытый и почти ненужный. И вот, буквально с неделю назад меня просквозило и на шее образовалось болезненное воспаление, которое ну не как не хотело проходить под воздействием различных косметических мазюкалок. И не просто не проходило, а по-моему, еще и увеличивалось (из внешних признаков было легкое покраснение, а внутри нащупывался твердый шарик) - я начала паниковать! …и вспомнила про свою палочку-выручалочку ELLE, которая так помогала мне в трудные для моей кожи времена…

Я обрабатывала воспаление дней 5 по 18 секунд (6 секунд мне казалось катастрофически мало для этого гиганта) и оно прошло!!! Ура!

В общем, вот этот самый случай заставил меня вспомнить об этом замечательном приборчике - Beurer FCE 75 ELLE и рассказать о нем вам!

Забавный факт из инструкции...

Прибор предназначен исключительно для использования в домашних условиях, использование в коммерческих целях запрещено

Принцип работы (от производителя)

Благодаря методу терапии синим светом прибор для чистки кожи лица FCE 75 идеально подходит для лечения прыщей и легких форм угревой сыпи на лице.

Данный прибор бережно обрабатывает кожу и эффективно борется с акне. Действие прибора длится 24 часа, что обеспечивает быстрое устранение угревой сыпи. Прибор также оснащен функцией обогрева, стимулирующей кровоснабжение.

Длина волны - 415 нм, +/- 5 нм

Действие

Прибор Beurer FCE 75 ELLE предназначен для лечения синим светом угревой сыпи и других воспалительных образований, по моим ощущениям он в 4-5 раз ускоряет естественное заживление кожи!

Когда я им пользовалась постоянно, то использовала не только на воспаления, но и на участки черных точек (но не прикладывала на 6 секунд, а проводила по участку) – мне казалось, что поры сужаются (сейчас я уже такой обработкой не занимаюсь).

Эффект от прибора действительно заметен уже после первого использования. Однако не стоит относится к процессу лечения светом с пристрастием, т.к. можно навредить и заработать ожог!

Как использовать

Как включить?! - На приборе имеется 2 кнопки и индикатор с 2-мя лампочками. Нажимаем кнопку включения (на индикаторе начинает мигать зленая лампочка) и ждем (долго и нудно, особенно когда батарейка уже не новая) около минуты... Прозвучит звуковой сигнал и загорится синяя лампочка (которая сообщает нам готовности прибора к работе) - нажимаем кнопку со снежинкой/лампочкой - прибор включился (загорелся синий свет на рабочей поверхности).

Как обрабатывать воспаление?! - аккуратно приложить рабочую поверхность к воспалению (не прижимать!), через 6 секунд прозвучит звуковой сигнал, который сигнализирует нам про необходимость перейти к другому воспалению и так на протяжении 2,5 минут (по истечении этого времени прозвучит несколько звуковых сигналов в подряд, а еще через 15 сек. прибор автоматически выключится).

Если до истечения 2,5 минут вы успели обработать лицо (например, у вас всего 1-3 прыщика), то просто нажимаете кнопку выключения и прибор отключится.

Если 2,5 минуты недостаточно для обработки всего лица (например, если очень сильное высыпание по всему лицу), то пока звучат звуковые сигналы снова нажимаете кнопку со снежинкой/лампочкой и прибор будет работать еще 2,5 минуты.

Производитель не рекомендует дольше 6 секунд обрабатывать воспаление, но во время процедуры я возвращалась к очень сильным воспалениям дважды. Однако обрабатывала их не в подряд 12 секунд, а 6 сек. и спустя несколько секунд еще 6.

Обработка каждого воспалительного образования должна производиться не чаще трех раз в день. В большинстве случаев улучшение заметно уже после первого применения. При необходимости повторите процедуру через 4–12 часов.

Также...

• Не используйте прибор для чистки кожи лица для области вокруг глаз и губ. Кожа этих участков отличается особой чувствительностью и не подходит для обработки прибором.

• Для предотвращения повреждений глаз никогда не смотрите прямо на синий свет.

Батарейки....

Работает прибор Beurer FCE 75 ELLE от одной батарейки АА (пальчиковая).

В инструкции нас настоятельно просят не использовать аккумуляторы!

Учитывая как прибор "жрёт" батарейки, можно подумать, что какой-то там дюраселл или энерджайзер спонсировали разработку прибора. Smile))

В общем, батарейки покупайте с самым большим содержанием энергии, ставила Duracell - прибор работал 5-6 дней без замены батарейки (при интенсивном использовании).

Дешевых батареек (из разряда для пульта, зубной щетки, часов/будильника - всего что требует небольших затрат энергии) скорее всего не хватит и на 1 обработку лица!

Цена более 100 долларов.

...дешевым не назовешь, но я покупала этот прибор как последнюю надежду (за 900 с лишним грн. по старому курсу), находясь в истерике и ужасе от высыпаний. И когда я увидела, что он действительно работает, то жаба с меня слезла. Smile)) Сейчас я им почти не пользуюсь, но все равно не жалею, что купила его.

Где купить? - в магазинах электроники, я покупала в ненавистной мне РОЗЕТКЕ (но тогда он был только там), сейчас он уже появился в моем любимом Fotosе (цена на сегодняшний день - 1429 грн).

Выводы не смотря на цену и затратность прибор заслуживает 5 звезд! В корне проблему воспалений на коже он не устранит (необходимо искать причину и заниматься ее лечением), но прибор ELLE поможет вылечить то, что уже "выскочило"! Моя оценка 5 звезд!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Достоинства
  • Легкий
  • Маленький
  • Простой в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро расходует батарейку
  • Высокая цена
  • Нельзя использовать аккумуляторы
Sisinaрекомендует
24.04.2013
спасибо, я о таком не слыхала.. интересно, какой у него принцип работы, за счет чего уменьшаются поры...
21.11.2013
Подскажите, за рубежом покупали?)
21.11.2013
Наталья1302, нет, покупала в Киеве.
12.01.2014
попробуйте купить вместо батарейки, аккумулятор. Он заряжается от розетки и держится дольше обычно батарейки)
14.01.2014
Масако, прибор не работает от аккумуляторов (если сравнивали внешне батарейки с аккумуляторами, то наверное видели, что выступающая сторона батарейки немного больше, потому многие приборы работают только от батареек)! К тому же, в инструкции написано не использовать аккумуляторы.
14.01.2014
вот оно что! никогда не замечала разницы. Жалко(
08.02.2014
Добрый день! По Вашему отзыву купила данный прибор, и сразу возникли вопросы). Буду рада, если поможете с ответами. Самое первое: что с батарейками?! Дело в том, что я поняла из инструкции, что одна обработка длится 2,5 минуты (т.е., грубо говоря, на один прыщ), затем прибор издает сигнал, нажимаем кнопку Старт, и идем обрабатывать другое воспаление, что я и сделала. На третьем воспалении прибор отключился, и так и не включился. Батарейка абсолютно новая. До этого при покупке в магазине я его проверяла с прилагаемой батарейкой, при небольшом времени проверки прибор так же отключился, но когда я вставила свою, предусмотрительно взятую заранее, он заработал. Т.е. это как получается: три прыща, и батарейки нет?!...
Ну и если это все-таки печальная реальность, то какие батарейки Дюрасель Вы брали, а то их много))?
Наталья1302,

Я так поняла, что вы все время, что отведено на полную обработку лица тратите на 1 прыщик... перечитайте отзыв - там все написано!
Батарейки действительно очень и очень быстро "умирают" - и я об этом писала в отзыве - батарейки в комплекте мне хватило на 2-3 обработки. "Дюрасел" хватает приблизительно на 1 неделю пользования (2 обработки в день).
08.02.2014
Вообще-то я спрашивала у Вас совета, а получила какой-то выговор.....(?)
Я читала Ваш отзыв.
Выписка из инструкции:
Индикатор готовности к работе и рабочая поверхность загораются синим цветом. Теперь осторожно поместите нагревательную платину на воспалительное образование. Во время процедуры раздаются звуковые сигналы с интервалом в 6 секунд.
Процедура заканчивается примерно через 2,5 минуты, о чем оповещают несколько идущих друг за другом сигналов. Теперь уберите рабочую поверхность с обрабатываемого участка.
Для лечения следующего воспаления снова нажмите кнопку «Старт» и поместите нагревательную пластину на соответствующий участок, иначе через 15 секунд прибор автоматически выключится.
Для прекращения процедуры и выключения прибора нажмите кнопку «ВКЛ./ВЫКЛ».

И прекрасно поняла, что батарейки "летят" только так...но чтоб настолько! быстро...Мне это удивительно, не сталкивалась с такой скоростью ни в одном приборе.( И даже если действовать по инструкции или без нее, это очень потребительный прибор, надеюсь, он того стОит.) Поэтому и спросила Вас как давнишнего пользователя. Следующий раз, видимо, буду довольствоваться написанным только в отзыве.
10.02.2014
Наталья1302,

я не вижу в чем ваш вопрос, да прибор затратный, да он того стоит, я не знаю, что еще вам нужно было написать, чтоб избежать вашего возмущения.
10.02.2014
Sisina,
перечитайте мой комментарий - там все написано).
А вообще вопрос уже снят. Удачного дня!
01.05.2014
согласна с Натальей. в инструкции на сайте производителя написано воздействовать 2,5 мин на одно воспаление. почему вы успеваете обработать все лицо?
02.05.2014
Наталья1302 и Dimovenok, девчат, вы и правда не до конца поняли Sisina и инструкцию. Может моё перефразирование поможет сориентироваться точнее: включаете, обрабатываете 1 прыщ 6 секунд, пикает сигнал, переходите к другому воспалению тоже на 6 секунд и так далее до общего автоматического времени выключения – 2,5 минут или можно закончить процедуру раньше – просто вручную выключить прибор. Значит Sisina за 2,5 минуты вполне успевает обработать всё лицо. Smile Если вдруг нужно сверх 2,5 минут поработать, то включаете прибор заново, но не более 3 раз в сутки (то есть 2,5 мин.+2,5 мин.+2,5 мин.).

У меня нет этого прибора, всю информацию взяла с этой странички, надеюсь такой встретить в своём городе. Smile Может кто Дарсонвалем пользовался и сравнит?
27.11.2017
Не слышала о таком приборе, а теперь захотела Smile