Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 06:28

269.90 рублей

Опрятно выглядящий человек располагает к себе и вызывает уважение.

Что значит "опрятный"? Чистая, отглаженная одежда, чистая, обувь, маникюр/педикюр, чистый волос.

Хорошо, когда волос моешь раз в 2-5 дней. Я прям завидую людям белой завистью с таким типом волос! Мне приходится мыть каждый божий день. Шампуни удетают только так и каждый раз я пытаюсь приобрести что-то новое. То есть постоянно нахожусь в поисках идеального шампуня.

Недавнее приобретение - очищающий шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках Professional Hair Evolution "D-TOX.SUPER ДЕТОКС" от Natura Siberica.

Бережно очищает кожу головы избыточного себума,успокаивая, увлажняя и восстанавливая ее естественный баланс, готовит волосы к нанесению последующих продуктов ухода.
Активные ингредиенты:
Термальная Камчатская глина:обладает глубокими очищающими, увлажняющими и восстанавливающими свойствами
Бетулин полярной березы:эффективный природный антисептик
Сапропель:способствует восстановлению баланса кожи головы и бережному очищению волос
Волосы быстро теряют объем и требуют частого мытья, но при этом ломкие на концах?
WHEN:
Жирные волосы практически сразу после мытья имеют несвежий вид
BENEFIT:
Для ухода за волосами, жирными у корней и сухими на кончиках необходимы ингредиенты для восстановления баланса кожи головы.
Сапропель богат цинком и органическими кислотами.Цинк стимулирует восстановление волосяных фолликул, а органические кислоты обладают мощным противовоспалительным и бактерицидным действием.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 269.90 рублей.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Изготовитель: ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", г. Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия: 12 месяцев.

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Bark Water (бетулин полярной березы),

Pinus Sibirica Seed Oil WH (органическое масло кедрового ореха),

Benzoic Acid,

Sorbic Acid,

Parfum.

(WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

Состав хорош, не смотря на то, что у отдушки (как это часто бывает) нет точного определения происхождения - природного или синтетического.

Тем не менее давайте "прогоним" состав через один из самых популярных сайтов по проверке составов косметических ухаживающих средств.

Сайт тоже скажет, что состав очень хорош и безопасен для человеческого организма. Можно даже ребенку волосы мыть и не бояться за его здоровье.

Упаковка: небольшой пластмассовый бутылек ярко-желтого цвета, словно лимон, с помповым дозатором черного цвета.

Бутылек низкий и интересной формы, резко расширенной по сравнению с горлышком. За счет такой формы кажется, что шампуня там не 250 мл, а примерно 150 мл.

Помповый дозатор качественный и крепкий. Имеет поворотный замок "OPEN / STOP" благодаря которому можно взять шампунь с собой в дорогу после первого вскрытия упаковки.

Цвет шампуня: прозрачный, чуточку мутноватый, даже "стеклянный".

Аромат шампуня: немного сладковатый, в то же время какой-то травяной с небольшой кислинкой.

Очень приятный, который не может не понравится.

Консистенция шампуня: гелеобразная, густоватая.

Словно это гель для душа, а не шампунь. Должен быть экономичный расход, если шампунь еще и пенится хорошо. А вообще должен? Натур-натур очень плохо пенится.

Мой тип волос.

Как раз соответствует названию шампуня жирный у корней и сухой по всей длине, а еще ломкие на кончиках. Естественно жирный у корней из-за кожи головы. У меня в принципе вся жирная кожа.

Как часто я мою волосы? Из-за жирности у корней каждый день. Показать Вам волосы, если не мыть их два дня? Вот. Посмотрите на колаж ниже.

Думаю, что без слов понятно, что выглядит волос крайне не опрятно, если не мыть его каждый день. Летом еще куда не шло, а начиная с осени все усугубляют шапка и центральное отопление.

Применение.

Вполне стандартное: массажными движениями нанести шампунь на влажные волосы. Тщательно смыть.

Пенится? Прекрасно! Даже немного пугающе. За счет чего такое пенообразование? Кокамидопропил бетаин (Cocamidopropyl Betaine). У этого ПАВ (поверхностно-активного вещества) щадящее действие.

Первый раз я намыливаю волос и даю пару минут ингредиентам растворить кожный жир и другие загрязнения. Смываю. Затем мылю ещё раз, чтобы полезности шампуня проникли в структуру волоса, а не простотсиылись в первый раз.

Смывется шампунь с волос хорошо. Пена так же уходит быстро. Нет ощущения остатков шампуня (рукам) на волосах.

После высыхания.

Я редко сушу волосы феном. В основном, когда мне куда-нибудь надо бежать, а так мою волосы вечером, когда уже н куда не тороплюсь.

Волос чистый: и корни, и длина. Особенно порадовали корни. Вы же заметили какая жирность волос была "до"?

Да что я говорю? Меня все порадовало!

Знаете, что самое крутое в этом шампуне? Нет, не то, что он отлично промывает грязные-при грязные корни, а то, что после использования я не пользовалась ни кондиционером, ни бальзамом, ни масками для волос.

Посмотрите на это чудо ниже - волос не спутанный! Мне трудно было в это поверить и первая мысль "Я ни фига не промыла волос!". Промыла. И прекрасно.

Посмотрите, как обычно выглядит мой волос (и это еще не плохо), если помыть волосы обычным шампунем (хоть "натур-натур и хоть нет) - просто расчесать их невозможно. Даже пропустить через волос пальцы. Он очень сухой и спутанный.

Очищающий шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках Professional Hair Evolution "D-TOX.SUPER ДЕТОКС" от Natura Siberica я очень рекомендую обладательницам таких же вредных волос, как у меня, потому что:

• волос у корней, корни и кожа головы промыты;
  • длина не пересушена.. Да и вообще не сухая;
  • лёгкое расчесывание без использования кондиционеров, бальзамов, масок или каких-либо других разглаживающих средств;
  • хороший состав без вредностей;
  • экономичный расход (два нажатия на дозатор на одну помывку для густых волос по плечи);
  • яркая бутылочка необычной формы, которая поднимает настроение;
  • не высокая стоимость за такой шедевр beauty-индустрии.

Я очень надеюсь, что данный шампунь навсегда останется таким по качеству и не пропадет с полок обычных магазинов и со страниц интернет-магазинов.

Теперь мне срочно нужен скраб-маска для волос этой фирмы! Скрабирование кожи головы - это не менее важно, чем скрабирование тела.

Serena39рекомендует
04.10.2021
Отличный состав! И флакон очень понравился, симпатичный и удобный.
04.10.2021
Вот меня именно форма бутылока привлекла среди сегодня этого хаоса ухаживающих средств на полках Магнита. Цвет заставил обратить внимание, а форма - взять с полки.
04.10.2021
Хороший состав и цена доступная, отличный вариант шампуня, забрала, тоже хочу попробовать.
Я рада, что мой отзыв был для Вас полезен 😃