Опубликовано 3 Март, 2022 - 13:37

несколько раз
    174,30
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Продолжаю знакомиться с линейкой Hair Evolution от Natura Siberica.

Следующим в использование поставила D-tox Super детокс.Заказывала с аптека-ру за 174 рубля 30 копеек. На дату публикации отзыва цена на шампунь 150,10.

Ещё в этой линейке есть кондиционер и скраб, который мне довелось использовать, но впечатления особого он не произвёл. И отзыва о нём не будет.

Упаковка. Пластиковый флакон жёлтого цвета, непрозрачный. Маркировка hdpe. Объём 250 мл.

Информация о средстве напечатана на этикетке. Ключевые компоненты.Описание.Состав.Имеется помповый дозатор, типичный для продуктов сиберики.В этом случае мне повезло, работает он исправно, не течёт, не плюётся.

Текстура средства гелевая, средней густоты, прозрачная, без оттенка. Отдушка приятная, косметическо-конфетная.

Пенится шампунь не очень хорошо. Это типично для всех подобных средств Natura Siberica, что мне довелось использовать. Промываю я свои волосы дважды, а то и трижды, так как жирная кожа головы.

Смывается пена довольно быстро, без проблем. Дальше может быть два пути.

Я волосы мою каждое утро. Если сегодня помыть их одним из моих любимых шампуней, которые мне подходят, а завтра помыть NS D-tox, то волосы будут относительно чистыми, во время смывания пены не будет неприятного ощущения плёнки на них, сушка длится минут 20. Чистота сохраняется до вечера, что в погодных условиях с шапками меня пока устраивает.

Длина в этом случае пушится.

А вот если на третий день я помою волосы снова NS D-tox, то при смывании уже есть ощутимая и неприятная плёнка. Сушка длится больше 20 минут, шевелюра кажется тяжёлой, выглядит неопрятной уже к середине дня. Не представляю, что было бы летом, в жару. Мыла бы я свои волосы по два раза на дню что ли? На коже появляется ощущение недомытости, чего-то лишнего, и всё это неприятно. Пушистости такой уже нет, волосы как будто прилизаны. В обоих случаях для того, чтобы волосы расчесать, придётся приложить усилия.

Если использовать два раза подряд и более виновника отзыва, то на коже появляется зуд.

Да и в целом, после мытья NS D-tox у меня возникает странное ощущение неприязни к волосам, они меня раздражают, бесят, хочется нафиг отрезать свою длину, чтобы не мучиться, хотя при использовании любимых шампуней я только кайфую от расчёсывания и укладки. Поэтому виновнику отзыва я машу ручкой.

Расход. За 9 раз ушла треть. Остальное отправлю на хозяйственные нужды.

Итог. Шампунь Natura Siberica D-tox Super детокс мне не понравился. Видимо, не дружить мне с подобными средствами марки, хотя у меня стоит их ещё достаточно. Посмотрим, что будет дальше, но к виновнику отзыва я не вернусь и не рекомендую.

Ещё о шампунях Natura Siberica Hair Evolution:

►Volume Up