Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 19:20

Доброго всем времени суток!

Хочу сегодня поделиться впечатлением от своей первой минеральной пудры от отечественной марки KM Cosmetics.

У меня сухая возрастная кожа, поэтому я в целом отношусь к пудре очень осторожно, ибо зачастую получаю от нее обратный эффект: недостатки кожи, которые по идеи средство должно скрывать иногда только подчеркиваются. Но к счастью с прозрачной минеральной пудрой с HD-эффектом от KM Cosmetics все совсем не так.

Благодаря свой легчайшей, невесомой текстуре, пудра с HD-эффектом мягко и равномерно распределяется по коже лица, выравнивая поверхность кожи. За счет супер мелкого помола выравнивает рельеф кожи, отлично матирует и препятствует появлению жирного блеска на протяжении всего дня, создавая тот самый эффект HD. Кожа визуально становится невероятно ровной и ухоженной.

Приобрести такую пудру можно на известных маркетплейсах или же на сайте производителя.

Стоимость варьируется в пределах 1100-1370 рублей.

Баночка с пудрой упакована в картонную коробочку на которой указана дата изготовления и другая потребительская информация. Дизайн лаконичный, но при этом весьма презентабельный.

Баночка-шайба небольшого размера, пластиковая с отвинчивающейся крышкой.

Объем средства всего 5 грамм, хотя визуально этого не скажешь.

Под крышкой имеется защитный стикер, предохраняющий продукт от просыпания.

Также имеется пластиковая заглушка, которая контролируют расход пудры. Пудра рассыпчатая, подается через отверстия. Для удобства использования можно немного пудры пересыпать в крышку.

Аромат нейтральный, практически не ощутимый.

Внешне пудра напоминает мне картофельный крахмал: мельчайшим помолом, белым цветом и даже тактильными ощущениями.

Но при тщатетельной растушевке на коже становится абсолютно прозрачной.

диоксид кремния, слюда

Все предельно лаконично и соответствует концепции бренда. Никакого талька, демитикона и искусственных красителей.

Впечатления:

Никакой пуховки к пудре не прилагается и для нанесения я использую кисть. Пудру я использую, как закрепляющий этап макияжа, для этого набираю средство на кисть, стряхиваю излишки и наношу на кожу лица слегка втирающими движениями. Если излишки с кисти не стряхнуть, то можно получить эффект небольшой пыльной бури, остатки которой садятся на одежду, поэтому рекомендую набирать пудру по-немногу и лишнее оставлять в баночке.

Как я и говорила кожа у меня возрастная и склонная к сухости, тональными средствами я ее не перегружаю лишь слегка выравниваю рельеф кушоном. Состоянием кожи я сейчас не слишком довольна, выглядит она мягко говоря "уставшей", тон не ровный, слегка видны капилляры.

После нанесения пудры заметно сглаживается рельеф, кожа становится ровнее, свежее, капилляры практически не заметны. Поры средство не забивает, а на коже ее абсолютно не заметно. Какие-то серьёзные деффекты пудра конечно не скроет (она для этого и не предназначена), но неровности однозначно сгладит. Боялась, что пудра будет выбеливать кожу, придавая ощущение припудривания мукой, но первое же нанесение развеяло этот страх. Возможно фото не передает всех изменений, но в реальности меня очень даже устраивает полученный результат.

Первоначально было опасение, что пудра еще больше подсушит кожу, но оно не подтвердилось. Кожа мягкая, стягивающего эффекта не ощущается, даже наоборот есть ощущение бархатистости. А главное средство не забивается в мелкие морщины и не придает лицу схожесть с маской так как на коже абсолютно не ощущается.

Помимо этого пудра фиксирует макияж, а следовательно в течение дня не придется его подправлять, ну если только губы подкрасить. За стойкость - добавляю средству еще один балл.

Расход пудры минимальный, несмотря на казалось бы небольшой объём хватит средствп надолго, даже при достаточно активном использовании.

За пару недель использования никаких неприятных сюрпризов в виде высыпаний, забитых пор и шелушений средство мне не доставило. Поэтому использовать пудру попробовать можно обладательницам всех типов кожи, а не только жирной и комбинированной хотя их средство будет радовать еще и отличным матирующим свойством. Все конечно индивидуально, но для моей кожи продукт оказался комфортным.

Подводя итог, не могу скрыть своего удивления, что минеральная пудра отлично подошла моей коже, сглаживая недостатки, а не подчеркивая их, как было с компактными пудрами.

В качестве плюсов с удовольствием выделю:

- стильный дизайн в стиле бренда KM Cosmetics. Лаконично и достойно.

- невесомое, сглаживающее покрытие.

- бархатистость и мягкость кожи;

- экономичный расход;

- натуральный состав.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
29.04.2024
Мне тоже средства этого бренда очень понравились 👍
Отличная пудра)
Дизайн у неё очень нежный и состав радует👍
29.04.2024
Я вообще такие пудры очень люблю, надо попробовать и эту
30.04.2024
захотелось такую пудру попробовать)
30.04.2024
Очень приятная пудра))
Не пользуюсь такими средствами, но возьму на заметку). У больно привлекательное описание)
02.05.2024
Ни разу не пробовала белую пудру , интересно было прочесть отзыв
05.05.2024
давно перешла на минеральную пудру, но пользуюсь редко
13.05.2024
Интересная пудра! 🔥✨👍Никогда ещё у меня не было минеральной.
13.05.2024
У меня тоже впервые, но я очень даже довольна 🙃