Опубликовано 7 Июль, 2024 - 09:01

Долгое время мы пытались жить без клеенки на кухонном столе: использовали индивидуальные салфетки, которые быстро приходили в негодность и затрудняли уборку столешницы. Потом опять вернулась к клеенке. Но тут есть проблема. Стол у нас необычный. Он длинный, с одной стороны прямой, с другой закругленный. Смотрится круто, но клеенку найти для него проблема.

В общем гуляла по Фикс Прайсу и вдруг решила поинтересоваться кучей клеенчатых скатертей. Цена небольшая, решила рискнуть: не подойдет, так на даче пригодится. Купила вот такой вариант.

Почему такая расцветка? Да просто кухонный гарнитур у нас темно-зеленый, а занавески светло-зеленые, похожи на эту скатерть. Кстати, упаковка лежит на старой клеенке, которая гармонирует больше с обоями.

В клеенках я ничего не смыслю, оказалось, что эта чуть потоньше той, что я купила отрезом в магазине. Но это не страшно, главное, эстетика.

Клеенка имеет закругленные углы, что мне как раз и надо, а края отделаны бейкой. Как видите, изнанка не такая мощная как в обычных клеенках, но подложка хотя бы есть, то есть это не самый тонкий вариант, который сразу же порвется, а многослойная, но более тонкая скатерть.

Как мне кажется, стол стал даже более нарядным, клеенка привнесла домашнего колорита в довольно яркую зеленую кухню. Кстати, слева на фото видна часть радиомагнитолы, которая у нас тоже зеленая.

Не знаю, сколько продержится скатерть и ее цвет, но пока все устраивает. Поскольку клеенка легкая, ее легко сдвинуть с места, даже при наличии довольно нескользкой изнанки (сам-то стол глянцевый), так что я сразу зафиксировала в нескольких местах клеенку под столом. Поэтому бейка оказалась ненужной. Но это уже наши нюансы, возможно, вам это не потребуется.

Запах есть у всех синтетических новых изделий, он исчез уже в первый же день. Клеенка очень практичная, ничего не впитывает, легко протирается мокрой тряпкой.

Вариантов расцветок там полным-полно, а цена скатерти - 149 рублей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Практичная
  • Разные расцветки
  • Удобная форма
  • Хороший размер
Недостатки
  • Тоньше стандартной
Герионарекомендует
Приятная расцветка скатерти. Цена тоже.