Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 16:13

Я люблю универсальные косметические средства. Например, косметические средства для кожи лица (тональный крем, скульптор, румяна, пудра и так далее) я использую редко, так как не очень люблю, когда на коже есть что-то. Сразу же страх, что отпечатается на вещах, смажется или буду выглядеть смешно. Исходя из этого всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что большого опыта в нанесении косметики на кожу я не имею. Но, Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1 привлекла меня своими красивыми оттенками и я решила попробовать сделать макияж с помощью неё.

Многофункциональная палетка Sculpt & Shine включает четыре гармонично подобранных продукта – контурирующая пудра, матовые румяна и два оттенка хайлайтера - всё, что нужно, чтобы подчеркнуть твою естественную красоту.

Палетка для макияжа лица DIVAGE

Палетка имеет форму шайбы с прозрачным окном. Сверху написано название бренда и наименование палетки

На обратной стороне есть наклеенная этикетка. На ней расписана не только информация о продукте, но и схематично расписано правильное нанесение средств из палетки. Это очень удобно, так как я не запоминаю что и куда наносить и такая "шпаргалка" очень даже кстати.

Защита от вскрытия присутствует в виде прозрачной наклейки.

Всего 4 рефила: скульптор, 2 хайлайтера (светлый и более тёплый бежевый оттенок) и румяна. Общая масса - 12 грамм, т.е. по 3 грамма каждый рефил.

При дневном свете

Чтобы поближе познакомиться с оттенками,я сделала свотчи на руке. Перенесла я средства с помощью пальца и цвет получился более насыщенным, чем с помощью кисти.

На солнце

Цвета натуральные и универсальные для любого типа кожи. Они не яркие и на мой взгляд подойдут многим. На солнце смотрятся не менее привлекательно, чем при дневном цвете.

Хайлайтер на кисти
Если брать продукт с помощью кисти, то они не пылят и не крошатся. Расходуются экономно и хорошо переносятся.

Фото До/Поле нанесения
Прежде чем наносить продукт на кожу лица, я решила её подготовить. Я не использовала тональные средства, но нанесла на кожу крем-основу под макияж. Вооружившись палеткой и шпаргалкой сзади, я быстро нанесла средства с помощью скошенной кисти. Продукт ложится быстро и хорошо. Пигментация хорошая и не мне потребовалось много продукта. Расход экономичный.

Палетка-скульптор в макияже глаз
Так же я с помощью палетки сделала макияж глаз - использовала все 4 продукта. Они хорошо гармонируют друг с другом и отлично тушуются между собой. Получился лёгкий дневной макияж, но с сияющими нотками.

Результат использования Палетки для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1

Результат мне понравился. Получился естественный, нежный и в тоже время сияющий макияж. Если честно, после пару недель использования палетки я подумала, почему раньше не делала макияж лица. Ведь это легко и лицо выглядит свежее. К вечеру ничего "не уплыло" и осталось на месте. Стойкость хорошая, я довольна.

Смывала я макияж как обычно - наношу гидрофильное масло сухими руками, растираю по коже лица и смыва. Потом использую свой гель для умывания. Весь макияж смывается быстро и с первого раза.

Стоит это чудо около 600 рублей. Видела на Wildberries, Озоне и других интернет-магазинах. Среди подобных палеток цена является бюджетной и адекватной. За счёт того, что расход экономичный и использовать можно как тени, цена довольно выгодная.

Мне понравилась Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1 скульптурирующая (румяна, хайлайтер, скульптор) и я рекомендую её к покупке! Даже если вы никогда не делали скульптурирование лица, но хотите попробовать - смело берите эту палетку, так как цвета универсальные и подойдут многим девушкам.

Так же у Divage я попробовала следующие новинки:

Бальзам для губ Divage Lip Rehab Balm с ароматом шоколада

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading

Тинт для губ и щёк DIVAGE Многофункциональный Chic Touch Matte Tint

Тушь для ресниц DIVAGE Bold Impression

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • В течение дня не осыпается
  • Все оттенки сочетаются
  • Красиво мерцает хайлайтер
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Насыщенная пигментация
  • Подчеркивает рельеф лица
  • Расставляют акценты
  • Стойкость
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Не нашла
l__timoshenkovaрекомендует