Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:57

Есть интересная карта Драйв, получил ее к своему автокредиту в Тинькофф. Пока плачу кредит, карта бесплатная, что в принципе очень даже круто. Тем, кто думает, что это карта на подобие какой-нибудь АЗСной карточки на скидки, вы глубоко заблуждаетесь, это карта не как скидка, а как накопительные баллы, которыми ты потом возвращаешь полную цену покупок на автомобильную тему. Сложно? Тогда приготовьтесь еще к сложностям – чтобы получать драйв баллы, ты должен тратить в два раза больше на обычные покупки типа в Пятерочке, к примеру; АЗС компенсировать можно но сниженный кэф 1,5 от баллов, что неприятно.

Я решил эти сложности так – оформил еще один пластик на имя жены, она отвечает за покупки в продуктовых и одеждных магазинах. Я трачу на машину и в итоге все баллы получаем. АЗС не компенсирую, жду пока не накоплю на ништяки для машины, чтобы там уже потраить 1=1. В общем, если не пугает сложности, и если для вас обслужка будет бесплатной как для меня- то норм. Остальным крепко задуматься надо ли оно вам.

Достоинства
  • Баллы есть, это не лохотрон
Недостатки
  • Плюс после кредита появится плата за обслуживание
  • Сложная система
tima_frolovрекомендует