Несколько лет у меня не было претензий к данному сервису. Часто покупали билеты на Туту ру.
До этого случая...🤦
В наш регион наконец-то выделили билеты за нормальную цену, и слетать к родителям стало реальным. Но эти дешёвые билеты, к сожалению, появляются иногда и на редкие даты.
И вот я случайно наткнулась на удобные даты с низкой ценой (7 тысяч вместо 25, к слову). Думаю: "надо брать, а отпуск уже подстроим под билеты!"
Но Туту ру предлагает забронировать билеты за 1 рубль по этой цене и оплатить их в течение недели, в противном случае- бронь автоматически отменяется.
Ну классно же! Пока низкая цена забронировать по фиксированной стоимости и согласовать отпуск на нужные даты точно. Что я теряю)
Уже обрадовала родителей,что так всё удачно складывается.
Но... Через 3 дня я оплачиваю бронь и деньги мне возвращаются на счёт с письмом: бронирование билетов успешно аннулировано! Что авиакомпания не подтвердила бронь из-за изменения стоимости ( билеты подорожали в 2 раза).
Что? Разве бронь не гарантирует фиксированную стоимость? Зачем она вообще нужна тогда?! 🤯Я не купила билеты сразу только потому, что мне предложили воспользоваться новой "удобной" услугой.😡
После обращения на сервис передо мной несколько раз извинились и подарили в качестве компенсации отправили промокод на 1000 рублей на покупку билета. Спасибо. На все мои вопросы и претензии один ответ: это не наша вина.
Очень испортилось мнение о сервисе после этой ситуации. Скорее всего, поищу другой сервис для следующих покупок.