Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 18:36

полгода или более
    от 764 до 1100 рублей

Рассмотрим вещицу модную сегодня и нужную в хозяйстве: Автоматический диспенсер для жидкого мыла и санитайзер.

Наш товар родом из Китая, поставщиком является бренд BAUHAUS. Не могу сказать, что это производитель, возможно просто импортер: на самом дозаторе ни единого обозначения этого бренда нет, по сути no name.

Приобретено на маркетплейсе.

Поставщик на местах продажи дает очень много информации, активно отвечает на вопросы.

Из того, что я выяснила полезного: срок гарантии 3 месяца, в случае возникающих проблем звонить по телефону на информационном листе (да, такой был вложен в коробку).

Эпилог.

Данный диспенсер я приметила в декабре прошлого года и приобрела, цена составляла 1081 рубль. Расцветки в продаже две: белый с голубой полоской и зеленой, но на упаковке значится еще красная.

Почти год удачного пользования и параллельного использование другой модели (ниже опишу разницу), стали причиной покупки второго такого же агрегата.

Мои два товарища с голубой вставкой.

слева новый
И, что самое интересное, приобрести я его смогла значительно дешевле, за 764 рубля (тут уж как повезет, ценник варьируется от 764 до 1 100 рублей).

Предмет отзыва.

Диспенсер сделан из крепкого пластика белого цвета, характеристики:

Материал: ABS пластик

Объем диспенсера: 250 мл

Вид диспенсера: сенсорный

Ширина: 9 см

Высота: 18 см

Упаковано качественно: крепкая коробка, в пакете.

Вложена русскоязычная очень подробная инструкция. В комплекте идет провод USB для зарядки и крепление при желании повесить на стену.Диспенсер состоит из двух частей: куда заливать и откуда получать готовое мыло.

Рекомендуемое время зарядки: 6 часов (я обычно ставлю на ночь). Новый агрегат приходит заряженный, можно сразу заправлять и использовать.

В последней покупке также вложили три пакетика с неясным содержимым, судя по ответам на маркетплейсе, это таблетка для разведения мыльного раствора ("пенообразующие таблетки для мыльного раствора") и три 3 таблетки эти хватит на полгода. Информации как их разводить не вложено, нашла в интернете.

Использование.

Все достаточно быстро происходит. Готовим раствор, в зависимости от желаемой густоты, возможны варианты: 1:3, 1:5, 1:12.

Отвинчиваем крышку, заливаем раствор. У меня разведено густо (примерно 1:3, я уже на глаз наливаю, хотя первые заливки строго по замеру).

Настраиваем объем подачи: максимально/минимально. Подносим ладошку к носику и вас будет радовать вылезающая пенка, которую используем.Тестируем нашу новинку: таблетки для заправки диспенсера.

1 таблетка на 250 мл теплой воды, дождаться полного растворения и залить в дозатор.

Я положила 1 таблетку (она разломалась пополам) сразу в диспенсер, залила теплой водой, ничем не размешивала.

Полностью произошло растворение через полчаса (можно ускорить и размешать).

В сравнении с жидким мылом, на минимальном режиме, эффект от таблетки: голубоватый оттенок и в два раз больше пенки!

две порции
Жидкое мыло у нас зеленое, а пенка белая Smile

Подведем итоги.

Мой опыт использования я могу сравнить с другим сенсорным дозатором, который приобрела параллельно и одновременно в прошлом году: нужен был определенный стиль и цвет, стоил он в 1,5 раза дороже и такой же no name. В сравнении выделю плюсы предмета нашего отзыва:

1. Держит дольше заряд (заряжаю в два раза реже).

2. Ни разу не капризничал, второй диспенсер имеет привычку самопроизвольно испускать мыло и в начале ночью казалось, что кто-то ходит по кухне, пока не привыкла (происходит это не постоянно, а хаотично).

3. Также не было капризов при заполнении, в том агрегате малейшие нарушения пропорции и мыло он вам не даст, а просто фыркнет.

На выходе это очень удобная штуковина, в которую можно заливать:

- жидкое мыло

- средство для мытья посуды

Основные плюсы, которые я для себя отметила после года пользования:

• Экономия средства, вы расходуете не 1:1, а разбавляете и расход у вас сократиться во много раз. В Москве я посещаю рефилл станцию и приобретаю мыло на развес, выходит очень экономно. Можно приобретать запасные блоки с мылом, более крупные тары, в общем нас не интересует красота и удобство емкости и не надо платить дополнительно за упаковку.
  • Никаких лишних движений, особенно если руки грязные, вы не пачкаете дозатор нажимая, просто поднес под носик и набрал нужное количество.
  • Удобный формат, наш диспенсер не занимает много места и достаточно компактен и легок, также можно повесить на стену (крепость наклейки не изучала, так как не использую на весу).
  • Многофункциональность, можно залить жидкое мыло, средство для посуды, да хоть шампунь.
  • Работает от зарядки USB, не аккумуляторные батарейки, которые над периодически менять. Если есть маленькие дети, то первые два месяца это будет игрушка и заряжать придется чаще (также очень понравились таблетки - пенки в два раза больше, это огромный детский восторг).
    "детские радости"
    Из минусов выделю:
  • Ограниченная цветовая гамма.
  • Зависимость от электричества.

Таблетки, которые положили для получения пенки, нашла в продаже, уже широкий ассортимент различных видов и количеств, цена достаточно высока на мой взгляд. Буду ли я их использовать, сказать пока что не могу, как то наше отечественное мыло привычнее.

Данный агрегат однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Готовит отличную пенку
  • Легкий и компактный
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Нет выбора цвета
July 2рекомендует