Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 17:09

Брали билет на OpenTour на официальном сайте. 44€ на человека на 2 дня + прогулках на кораблике по Сене. На почту присылают письмо с номером брони. Мы это письмо водителю автобуса показали, а он нам билетики дал, а также выдал наушники и карту маршрута. У OpenTour 4 маршрута - зеленый (по самым главным достопримечательностям), синий (район Бастилии и Берси), желтый (район Монмартра и ГрандБульвар) и оранжевый (Монпарнас и СенЖермен). Более 50 остановок по всему Парижу!! Заходи и выходи, где нравится. Автобусы ходят с интервалом в 10-25 минут в зависимости от линии. Зеленый маршрут стартует в 9.30 и заканчивает в 21.30.

Несколько остановок находились рядом с нашим отелем. Так что два дня мы метро не пользовались вообще. Аудиогид на русском говорил женским и мужским голосом с выражением и интонацией. В перерывах играла французская музыка. На одном автобусе в наушниках был треск, на остальных такого замечено не было. Иногда гид обрывал фразу и начинала играть музыка, но это было не часто.

В целом экскурсия очень понравилась! Немного разочаровал кораблик, идущий по Сене. Он крытый, внутри народа много, плохо видно окрестности. Есть небольшой открытый участок в хвосте судна, но там придется потолкаться с другими туристами)

Достоинства
  • Большая сеть остановок
  • Свобода перемещения
  • Увлекательный аудиогид
Недостатки
  • Временами прерывается рассказ
  • Иногда трещат наушники
Ximera19рекомендует