Опубликовано 22 Май, 2023 - 12:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Заказываю растения для сада на Гаршинке с 2019 года. В основном, акционные товары, либо, когда нужен какой-то определенный вид или сорт растения.

Доставка у меня всегда была платная, т.к. не добираю до суммы в 5999, от которой стартует бесплатная доставка. Доставку беру Почтой России - приходит очень быстро и в отличном состоянии. Рекордное время - 2 дня из Волгограда в Санкт-Петербург. Вот пример доставленных саженцев пузыреплодника. На фото я уже убрала бумагу, которая очень плотно держит кустики и не дает им повредиться в процессе транспортировки.

Цены адекватные, а в акционных товарах очень приятные. На 99,9% лучше чем в отделах "Сад" больших гипермаркетов. Ну и качество также совсем другое. Единственный раз, когда мне пришел реально некачественный товар - это розы в июле 2020 года. Но тогда, из-за безумствия, творившегося вокруг, претензии писать не стала. Да и клематис в том заказе пришел замечательный, продолжает меня радовать каждый год.

Комфортное и ненавязчивое обслуживание. Было дело, как раз примерно месяц назад, написала первую претензию по качеству саженца. Мне казалось, что вейгела Александра не очень жива. Но оказалось, что действительно казалось. Отдел качества попросил меня понаблюдать и, если через 2 недели ничего не изменится - возобновить претензию. Но появилась почка, листики, и я поняла, что была не права.

Хороший качественный сайт с качественной мобильной версией. Сейчас это много значит, т.к. заказываешь все равно, в основном, со смартфона. Было бы круто, если бы еще появилось такое же качественное приложение.

Единственное, чего, возможно, не хватает, это уведомления об отправке. Приходит уже уведомление от Почты России, а ведь они настроены не у всех. Можно было бы делать рассылки в мессенджерах, или завести Телеграм-бота для этих целей. В общем, еще есть куда стремиться.

Немного похвастаюсь фотографиями цветов и кустов, приобретенных на Гаршинке.

Лилейники:

Лилии:

Гортензии:

Тюльпан, который давно хотелось завести у себя, "Полар"

Аквилегии в первый год после посадки:

Ирис и нарцисс:

Больше, к сожалению, сейчас в доступе фото нет, хотя хотелось бы показать и клематис, и еще лилейники.

В общем и целом, магазин рекомендую. Но не стоит, при заказе, забывать, во-первых, про климатические зоны, а, во-вторых, про обработки посадочного материала после получения.

Желаю Гаршинке совершенствоваться больше и больше с каждым днем.

Достоинства
  • Аккуратная доставка и хорошая упаковка
  • Большой ассортимент
  • Есть скидки и бонусы
  • Качественный товар
  • Наличие личного кабинета
  • Низкие цены
  • Связь с менеджером
Недостатки
  • Редко, но есть некачественный товар
  • Редко, но происходит пересортица
Анна Пэрекомендует
24.05.2023
Добрый день!
Мы рады что вызвали положительные эмоции!
Спасибо за ваши пожелания!Нам очень приятно!
Каждый день мы делаем все чтобы обратившиеся к нам покупатели получали качественные саженцы!
Будем рады видеть вас на нашем сайте!
Всего вам доброго и цветущего сада!