Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 10:07

При уходе за инвалидом или пожилым человеком приходится искать способы для облегчения быта и для подопечного и для ухаживающего. Вспомогательная ступенька для ванной Belberg BB-02 - это простое и удобное устройство для самостоятельного подъёма в высокую ванну. Кроме того, помимо своего прямого предназначения, ступенька может использоваться во множестве других вариантов.

Моей ступеньке почти 2 года, и за это время ежедневной эксплуатации она не утратила своих свойств, внешнего вида и готова служить дальше.

Торговая марка: Belberg

Наименование: BB-02

Назначение: вспомогательная ступень для ванной, стул для ванной и проч.

Страна-изготовитель: Россия,

Размеры: 40.5*22*18.5

Где купить: я покупала на wildberries, арт. 38518506

Цена: на момент покупки цена была 1887, сейчас немного дешевле. Когда я выбирала ступеньку, предложение на wildberries было самым выгодным, возможно оно остаётся таким и сейчас.

abs-пластик, алюминий с антикоррозийным покрытием

Ступень пришла в картонной коробке в разобранном виде, но собрать её очень просто: можно только закрутить два винта и надеть резиновые наконечники.

В коробку был вложен паспорт на изделие.

У производителя есть в ассортименте два цвета: серый и белый. Белый показался мне симпатичнее, хотя как показала практика он не очень функциональный: грязь, сор и пыль видны сразу же.

Состоит ступень из пластиковой поверхности с отверстиями и очень крепких хоть и алюминиевых труб.

В моём варианте трубы крепятся барашковыми винтами, но в новых изделиях, как видно на фотографиях в отзывах - с помощью обычных шурупов.

Производитель указывает что максимальный вес, который выдерживает ступенька - 120 кг. Охотно верю, несмотря на то, что этот вес мы никогда не превышали.

Выглядит и ощущается ступень очень устойчивой и крепкой. Не шатается при эксплуатации, не скользит, не смещается даже на мокром полу, не переворачивается, если наступить на край ступени.

Всё в ступени сделано таким образом чтобы максимально избежать скольжения: на поверхности ступени имеется объёмный узор из параллельных линий, которые образуют квадраты

Этот узор не даёт ноге соскользнуть, хотя из-за него на ступень налипает пыль и грязь, забиваясь в углубления.

Решается вопрос очистки очень просто: я пользуюсь хозяйственный щёткой с мылом и тру поверхность сначала в одном направлении, потом в другом. А затем смываю грязную пену водой. И ступенька, как новая.

На ножки производитель предусмотрел антискользящие насадки:

они идут в комплекте и легко надевается на трубы одним движением. За время эксплуатации ни одна насадка сама не снялась. Дно насадки состоит из нескольких резиновых кругов, которые немного присасываются к полу и не дают скамейке "поехать"Конструкция скамейки укреплена трубами, и вес распределяется не только на пластиковую поверхность но и на четыре довольно толстенькие трубы.

Трубы не имеют отверстий, полностью покрыты эмалью, и за 2 года активной эксплуатации во влажном помещении, регулярной мойки не покрылись ржавчиной ни в едином месте.

Зато имеются отверстия на поверхности ступеньки: это сделано для отвода воды: ступеньку при желании и возможности можно использовать в качестве стула для ванны или душа.

Пластиковая поверхность скамейки достаточно толстая, но крепкая, хоть и полая внутри

Трубы изогнуты немного под углом, за счёт чего ступенька становится более устойчивой, ведь опирается она на большую площадьЯ очень довольна этой покупкой: ступенька оказалась удобным приспособлением для поднимания в ванну.

У ступеньки нет поручней, и если они нужны то следует рассмотреть другой вариант. Кроме того её конструкция позволяет использовать её в быту в качестве ступеньки для того чтобы достать что-то наверху - так иногда не хватает этих 20 см роста)

Ступенька очень устойчивая, поэтому может использоваться и маленьким ребёнком для пользования раковиной или туалетом.

Ступенька может использоваться в качестве скамейки во влажном помещении типа ванной или в комнате или на балконе.

В общем, за 2 года эксплуатации ступенька стала не просто удобным, а необходимым приспособлением для всех членов семьи. Поэтому однозначно рекомендую

Достоинства
  • Есть варианты расцветки
  • Легко собирается самостоятельно
  • Не скользит и не шатается
  • Недорогая
  • Устойчивая
Недостатки
  • Собирает в углубления пыль
Rolandaрекомендует
25.06.2024
Мне не хватает роста доставать что-нибудь с полок. Иду за табуреткой. Но иногда нужна именна такая ступенька-скамейка.
Никогда не знаешь заранее, что понадобится. Могут и костыли понадобиться. Stare
25.06.2024
Табуретка тоже выход, особенно если она крепкая
25.06.2024
Крепкая, повезло купить в добрые старые времена.
очень удобно
Не плохо придумали. Особенно если ребенок есть