Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 06:31

Живём в Корее больше полугода и наконец то собрались посетить древние исторические места.

Дворец Кёнбоккун одна из главных достопримечательностей Южной Кореи- возможность вдохнуть воздух ушедших эпох. Здесь короновали, решали вопросы государственной важности, проводили торжества. Построен он в 1394 году и пережил множество событий династии Чосон. Комплекс был реконструирован после сожжения японцами нескольких частей здания. Во все времена, до 1895 года здесь проживали члены королевской семьи.

Сейчас дворец представлен как музей под открытым небом.

🧭Как найти:

Королевский дворец Кёнбоккун удобно расположен рядом с метро. В зависимости от того, какой линией метро Вам удобно добираться, возможны 2 варианта.

1й вариант - станция метро Кёнбоккун (Gyeongbokgung, 경복궁) - 3 линия, выход 5 (ближайшая станция ко дворцу)

2й вариант – станция метро Кванхвамун (Gwanghwamun, 광화문) - 5 линия, выход 2 (от нее до дворца Кёнбоккун идти минут пять)

🕰Часы работы: с 9 до 18:00

На подходе ко дворцу

⭐️Выходной-вторник.

📝Билеты: Можно заказать на официальном сайте музея или купить на трипком. Самый простой и выгодный вариант взять билет на кассе перед входом в музей за​​​​​ 3000 вон. Мы так и сделали. Очередей особых нет.

А для гостей пришедших в национальном корейском одеянии- ханбоке- вход бесплатный! Сначала я хотела взять платье напрокат, в магазинчике неподалёку, потом увидев цену в 50000-75000 вон за 1,5 часа - передумала))) 40-50$ дороговато. Зато можно абсолютно бесплатно полюбоваться разряженными экскурсантами!

⚔️Смена караула: Это яркое зрелище, церемония сохранившаяся с основания Кёнбоккуна. Увидеть это можно в 10:00 и 14:00. Мы немного опоздали. Видимо они пошли обедать)

🎬Дорам:

Кёнбоккун можно увидеть в популярных дорам:

"Солнце в объятих луны", "Принц с чердака","Рыцарь королевы ИнХен".

🏯Что включает в себя комплекс Кёнбоккун:

Тронный зал Кынджонджон

Павильон Кёнхверу

Библиотека, рабочий кабинет короля

Множество небольших зданий, куда можно заглянуть и пофоткать.

Архитектура выдержана в традиционном корейском стиле. Мне очень нравятся эти своеобразные разноярусные крыши с отогнутыми краями. Оказывается это мудрое решение для климата Азии, и Кореи в частности. Такие конструкции помогают отделаться минимальными потерями в случае землетрясений и сильных ветров, ну и соответствуют законам Фэн Шуй.

Главным материалом построек является дерево.

Я долго рассматривала причудливую резьбу на фасадах и элементах зданий, поражалась стройному и красочному орнаменту, росписи по дереву.

💫А как внутри: Стёкол в оконных проемах почти нигде нет,поэтому можно заглянуть в комнаты. Внутреннее убранство довольно аскетично.

Мебель в минималистичном стиле, предметы быта, письменные принадлежности . Даже запах здесь особенный- старой сырой древесины, покоя..

На территории много тихих мест,

пруды, скамейки, парковая скульптура. Мне понравились эти статичные символы представителей восточного гороскопа

Туристы:

Мы были в июне, интересующаяся публика понаехала со всего света- повсюду слышны обсуждения увиденного на разных языках. Русских тоже немало. Думаю, большой наплыв бывает весной когда цветёт сакура и золотой осенью.

🍜Где поесть:Поход в ресторан не планировали, поэтому я перекусила корейским кимпабом по дороге в Кёнбоккун в одном из многочисленных круглосуточных магазинчиков сети CU

Мой перекус кимпабом
Конечно можно найти поблизости более респектабельные варианты. Стоит только открыть Карту в приложении.

❗️Что бы я посетила ещё здесь если бы подготовилась основательнее или возможно вернусь снова:

Использовала бы аудиогид, например бесплатный от Izi.travel.

Обязательно зашла бы в дворцовый музей, где можно полюбоваться экспонатами из покоев царственных особ. Жаль узнала о нём уже выехав из Сеула))

Прогулялась бы до деревни Букчон.

Рекомендую насладиться атмосферой и прикоснуться к исторической Кореи!

🌸🌸🌸🌸🌸🌸Благодарю за внимание! Буду рада оценкам и комментариям!🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Читайте мои отзывы на:

Недорогой но колоритный Вьетнам

Филиппины- как мы решили всё бросить и переехать туда навсегда))

Доминиканская республика

Незабываемая поездка на Чёрное море- Геленджик

Достоинства
  • Бесплатный музей дворцов
  • В ханбоке- вход бесплатный
  • Интересно для любителей дорам
  • Историческое место
Yanaantitezaрекомендует
25.06.2024
Спасибо за экскурсию! Очень красивое место!
Тебе бы очень понравилось!🤗
🥰🥰🥰💖💖💖🤗🤗🤗😘😘😘
25.06.2024
очень интересно, посмотрела с удовольствием.
🤗🥰
Очень красиво)))