Опубликовано 4 Март, 2019 - 12:07

полгода или более

Каждый раз, когда мне во время приготовления еды, приходилось что-то переворачивать, и брызги и капли жира, как ни старайся, летели в разные стороны, я мечтала об этих щипцах.

И каждый раз, как отходила от плиты, забывала о них, вроде как все позади и не так уж и сильно надо.

Но с полгода назад, будучи набегом в Фикс-прайсе, случайно мой взгляд упал на это чудо.

И с тех пор моя жизнь изменилась готовить стало проще и приятнее. )))

В рекомендации к применению на упаковке щипцов, советуют пользоваться щипцами так.

Я чаще пользуюсь ими для переворачивания продуктов во время приготовления, жарки, тушения.

Основа этих щипцов изготовлена из металла. Прихватывающая часть – это резина. Крепление пружина, как на прищепке.

На щипцах установлен фиксатор, который помогает регулировать размах щипцов, и с его помощью удобно хранить щипцы в сложенном виде.

Есть небольшой минус, который кажется не очень существенным, учитывая их стоимость, они немного разболтаны, т.е. не очень туго зафиксированы в районе крепления.

Щипцы очень легкие, не нагреваются.

За время пользования, а я пользуюсь щипцами примерно с полгода, они немного обтерлись на краях лопаток, в остальном остались неизменными.

После своих щипцов купила в подарок еще несколько штук.

Купленные позже, немного отличаются от моих, на их ручках имеются прорезиненные накладки.

Они позволяют более мягко и крепко располагаться щипцам в руке, возможно, защищают дополнительно от нагревания. Но в целом, мало что меняют.

Переворачиваемый продукт очень легко и удобно держать щипцами.

К тому же они позволяют сохранить форму продукта, не дают развалиться, если вдруг это что-то мягкое или недостаточно плотное.

Мыть щипцы легко, к ним практически ничего не прилипает.

В общем, за 55 рублей - это просто сказка.

Всем, у кого еще нет таких щипцов, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Легкие
  • Легко моются
  • Не ржавеют
  • Не царапают посуду
  • Недорогие
  • Облегчают приготовление пищи
  • Удобные
Недостатки
  • Со временем обтираются края лопаток
monaрекомендует
04.03.2019
Очень крутые щипцы. В нашем магазине не замечала. Буду отслеживать их появление.
04.03.2019
Спасибо, я тоже раньше их не замечала почему-то Smile
04.03.2019
Классные! А я больше по-старому металлическими пользуюсь, а эти очень хорошо подходят для использования с тефлоновыми сковородками
04.03.2019
Да, посуду не портят, не царапают .
04.03.2019
удобная штука, у меня пока ещё нет таких щипцов.
Мне бы не помешали!
04.03.2019
Такие щипцы очень удобны в хозяйстве Steve
04.03.2019
Я немного другие щипцы покупала в Фиксе, металлические. Они очень мне помогают управляться с блюдами из аэрогриля, а такие для сковородки хороши, и мне, конечно, тоже нннада Laughing out loud
04.03.2019
Да, для сковородки они отлично подходят Wink
05.03.2019
У меня таких нет, стоит приобрести)
05.03.2019
За полгода они неплохо сохранились
05.03.2019
Сказать по правде, сама не ожидала, купила просто на пробу.
05.03.2019
СпасибО за наводку Laughing out loud давно хотела
Рада быть полезной Wink
05.03.2019
У меня такие же, служат верой и правдой уже приличное время)
05.03.2019
Значит я не ошиблась в их оценке Smile
05.03.2019
Хорошие помощники и цена мегабюджетная, Фикс Прайс выручает.
06.03.2019
Замечательные удобные щипцы. Я тоже пользуюсь щипцами, но металлическими
удобное приспособление, поищу в наших магазинах такие
Бабушка такие на днях взяла)
11.03.2019
Вот ведь никогда не обращала на них внимания Stare Очень полезная на кухне штука, буду искать Wink
15.03.2019
Вчера там была, и ведь тоже не обратила внимания Stare
Полезная в хозяйстве вещь однако Wink
16.03.2019
Думаю о покупке таких
01.04.2019
Мне такие надо Big smile А то с моими руками-крюками вечная проблема перевернуть что-то на сковородке
02.04.2019
Мне такие салатовые тоже очень нужны на кухне! Спасибо за наводку, обязательно куплю!
Удобная вещь!