Опубликовано 11 Июль, 2024 - 04:48

Мое новое путешествие по Турция началось в аэропорту города Даламан. Это не первое посещение этого терминала, но сейчас решила поделиться впечатлениями о нем.

Даламанский аэропорт – это одно из самых удобных мест для старта нашего турпутешествия по Турции. Он расположен всего в 6 км от курортного города Даламан и отлично справляется с обслуживанием тысяч туристов ежедневно.

Здание аэропорта одноэтажное, состоит из двух терминалов: внутреннего и международного. Внутри всё сделано для комфорта пассажиров: много мест для сидения, есть кафе, магазины Duty Free, банкоматы, бесплатный Wi-Fi а также аптеки и многое другое.

Мне показался аэропорт каким то пустынным и это пик сезона отпусков. По крайней мерк так он выглядит в зоне прилета.

Аэропорт Даламан находится на юго-западе Турции, примерно в 60 километрах от Мармариса и в 100 километрах от Фетхие.

В последнее время в турецких аэропортах в целях безопасности усилили досмотр пассажиров. Я была готова к этому, но ничего подобного не наблюдалось.

Паспортный контроль проходит быстро и без задержек немного даже формально.

Из минусов можно отметить удалённость аэропорта от основных курортов. Добраться до них можно только на такси или автобусе, что может занять довольно много времени. Мой выбор был заранее организованный трансфер до отеля в Фетхие.

Путь занял примерно час. Дорога свободная и поэтому поездка прошла быстро и удобно.

Как альтернатива - автобусы- шатлы до Мармариса, Каша и Фетхие. На автобусе доехать это самый бюджетный вариант если вы знаете точно куда едите и с вами нет большого багажа.

Я остановила свой выбор на удобстве и комфорте при 40 градусной жаре.

Мне показался аэропорт не очень востребованным. Туристов прилетали не много, какого то ажиотажа про встрече отдыхающих не наблюдалось. Это кажется не привычным для турецких курортов.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Комфортный
  • Много транспорта
  • Современный
  • Удобно расположен
krasnitskaiaiрекомендует
11.07.2024
Спасибо за отзыв! Не подскажете, какие а/к летают туда из РФ, пожалуйста?
11.07.2024
Я прилетела Россией/Аэрофлот