Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 17:31

Если будете в Мармарисе (хотя даже если и нет), обязательно загляните в Старый Город, если хотите оказаться в Греции, не пересекая границ и без волокиты с документами)

Вход в этот городок находится на центральной набережной Мармариса и уводит нас в глубь города.

Вход в него, конечно, бесплатный. Но на его территории есть крепость, куда можно попасть только с экскурсией или за деньги. На следующих фото вы увидите виды с крепости. Не могу сказать, что она 100% стоит вашего внимания. Прогулки по старому городу вполне достаточно.

Вернемся в Старому городу. Здесь очень красиво и в духе Санторини: узкие улочки, белые дома, окутанные розовыми цветениями, фотогеничные цветные двери (да-да, это тоже часть атмосферы), небольшие аутентичные магазинчики с сувенирами.

По фото можно убедиться в том, что место - находка для тех, кто любит эстетику, растения, турецкую и греческую культуру и, конечно же, красивые фотки (куда без этого).

Но если идете в солнечный и жаркий день, то готовьтесь к тому, что с вас сойдет 10 потов, и обязательно берите с собой воду.

Достоинства
  • Архитектура
  • Атмосфера
  • Аутентично
  • По-гречески
  • Фотогенично
Carabettрекомендует
27.11.2023