Опубликовано 8 Август, 2024 - 21:58

несколько дней

Доброго дня!

В самом Мармарисе почти все отели типичные городские, и Green Nature Diamond не исключение. Хотя он всё же отличается от соседних. В этом отеле я провела несколько насыщенных дней во время рабочей поездки в мае 2024 года. Расскажу и покажу, чем же он примечателен.

Green Nature Diamond 5* отзывы 2024 год
🌴 РАСПОЛОЖЕНИЕ

У отеля удачное местоположение - в районе Сителер на первой линии, пляж через променад. Рядом крупный Мигрос, без покупок вы не останетесь.

Green Nature Diamond 5* расположение
Остановка общественного транспорта тоже неподалеку и вообще можно просто выйти из отеля к дороге, махнуть автобусу рукой, здесь спокойно останавливаются. По променаду можно прогуляться пешком до центра города, примерно 30-40 минут и вы дойдете до крепости. От аэропорта ехать 95 километров.
Green Nature Diamond 5* расположение
🌴 ЗАСЕЛЕНИЕ

Отель большой для городского, здесь целых 635 номеров. Такой огромный человеческий муравейник. Поэтому заселение может затянуться. Тем более заселялась я в составе немаленькой группы, администратор аж растерялся, увидев столько красивых русских девушек сразу)

Green Nature Diamond 5* отзывы
Но быстро взял себя в руки и разместил нас по номерам. С wi-fi возникли проблемы, он никак не хотел подключаться по номеру комнаты. Пришлось спускаться на ресепшн и просить администратора помочь. Подключил он нас быстро и по номеру совершенно другой комнаты. Что ж, имейте ввиду, что, возможно, и вам пригодится помощь администратора. На верхних этажах wi-fi работал слабовато, чтобы позвонить мужу по вотсапу приходилось спускаться в лобби.

Персонал в отеле отзывчивый, есть и русскоязычные сотрудники. Также в лобби днём присутствуют сотрудники туроператора Coral Travel, у которых можно заказать экскурсии.

🌴 ТЕРРИТОРИЯ

Для городского отеля прям приличная - 40 тыс кв.м. На такой территории находится большой 8-этажный корпус в два крыла. Номера из-за особенности корпуса могут иметь вид на море, частичный вид на море и вид на территорию. Внутри здания стильный лобби и длинные коридоры.

Есть стеклянный лифт.
Green Nature Diamond 5* отзывы
Также на территории есть три открытых бассейна, в одном три небольшие водные горки.
Green Nature Diamond 5* бассейн с горками
Рядом маленький детский бассейн.
Green Nature Diamond 5* территория
В спа-центре есть крытый бассейн для взрослых и отдельный детский.
Green Nature Diamond 5* спа-центр и тренажёрный зал
🌴 НОМЕРА

Номерной фонд немного потрепанный, я ожидала увидеть более приличные номера. Мы жили в стандарте с боковым видом на море. Номер большой, две раздельные кровати и вполне поместится дополнительное третье место. Есть всё необходимое. Минибар с прохладительными напитками пополняется бесплатно каждый день. Сейф тоже бесплатный. Есть чайный набор.

Green Nature Diamond 5* стандартный номер
Ванная комната с душевой кабиной во всю ширину комнаты со стеклянной дверью. В ванной мыло и шампунь в диспенсерах, отдельных бутылечков нет. Фен слабенький имеется, тот самый valera, которым приходится долго сушить волосы. Также есть тапочки, приятно.
Green Nature Diamond 5* стандартный номер
И такой широкий балкон со стеклянной перегородкой, от которой мне стало не по себе.
Green Nature Diamond 5* вид с балкона
Мы жили якобы на втором этаже, но казалось, что высоко, по факту это третий этаж. На балконе стол и два стульчика.
Green Nature Diamond 5* стандартный номер
Вид очень красивый открывается на соседние отели, горы вдали и немного на море.
Green Nature Diamond 5* вид с балкона
🌴 ПИТАНИЕ

А теперь самая вкусная и обширная часть отзыва. Вы уже знаете, что в отеле много номеров и целая толпа голодных людей. Поэтому еды здесь много, нет, не так, очень много. И выбор большой, всегда можно найти что-то по вкусу. Отель работает по концепции ультра всё включено.

Green Nature Diamond 5* концепция
Завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане Saffron. Внутри много столиков и также стоят столики снаружи.
Green Nature Diamond 5* столики снаружи
Ну, надеюсь, вы не очень голодные.

На завтрак хороший выбор сыров, соленые, обычные.

Есть колбасы.
Green Nature Diamond 5* питание
Несколько видов блюд из яиц - мой любимый скрэмбл эгс, яичница-глазунья, вареные яйца, омлетики, турецкое блюдо менемен из яиц, помидоров и перца.
Green Nature Diamond 5* питание
Обжаренные тосты, панкейки. Работники здесь же докладывают, если что-то заканчивается.
Бекон, картофель фри.
Горячие бутерброды.
Green Nature Diamond 5* питание
Из сладкого - круассаны, пончики.
Green Nature Diamond 5* питание
Сезонные фрукты, клубнику, к сожалению, довелось увидеть только на десертах.
Варианты моих завтраков.
Green Nature Diamond 5* питание
Обеды я особо не снимала, некогда было. Варианты моих обедов - запеченный картофель, рыбка гриль, шашлык, мясная пицца, тушеные овощи и салат из свежих овощей.
Green Nature Diamond 5* питание
В другой день мною были найдены мидии, опять же рыбка на гриле, тушеные овощи и салат из капусты и оливок.
Green Nature Diamond 5* питание

И самое вкусное - это ужины. Есть несколько видов салатов, разные закуски, рыбка.

Green Nature Diamond 5* питание
Салат можно собрать и самому, есть отдельно овощи.
На горячее паста, пицца.
Green Nature Diamond 5* питание
А на улице тем временем делают барбекю - овощи с устричным соусом, рис карри, креветки в кляре, жарится на гриле рыбка.
Green Nature Diamond 5* питание
Ароматы витают безумно вкусные. Можно сесть за столиком на улице, здесь посвободнее, внутри в ресторане не протолкнуться.
Green Nature Diamond 5* питание
А теперь десерты. Никогда не видела в отелях такого количества вкусняшек, идешь-идешь вдоль стола, а они всё не кончаются.
Green Nature Diamond 5* питание
Причем каждый день десерты меняются.
Green Nature Diamond 5* питание
Есть традиционные турецкие десерты вроде пахлавы.
Green Nature Diamond 5* питание
Рахат-лукум, всё красиво украшено.
Green Nature Diamond 5* питание
И очень красиво оформленные пирожные и тортики.
Green Nature Diamond 5* питание
И их так много, что глаза разбегаются. Много пирожных с клубникой.
Известное пирожное макаруны.
Green Nature Diamond 5* питание
И вкусные конфеты ручной работы.
Также есть мороженое.
Green Nature Diamond 5* питание
И венские вафли с различными начинками, которые соберут специально для вас.
Green Nature Diamond 5* питание
Из фруктов были яблоки, груши, бананы, апельсины, мушмула.
Green Nature Diamond 5* питание
Есть уголок с детским питанием, безглютеновыми блюдами.
Green Nature Diamond 5* питание
Варианты моих ужинов в этом отеле. Рыба на гриле была каждый день.
Green Nature Diamond 5* питание
Ну, и не обошлось без десертов, как тут не поправиться…
Green Nature Diamond 5* питание
В общем, голодными в этом отеле точно не останетесь. Еще и вернетесь с лишними килограммами.

Да, если вам мало основного ресторана, есть еще и алякарты - итальянский, мексиканский, рыбный.

Green Nature Diamond 5* алякарт ресторан
Один раз за время проживания не менее 7 ночей один из алякартов можно посетить бесплатно. Варианты ужинов в этих ресторанах.
Green Nature Diamond 5* алякарт ресторан
Также есть несколько баров, мы в основном зависали в лобби-баре.
Green Nature Diamond 5* бары
От такого изобилия даже растерялась. Хочется попробовать всё, но всё здесь нереально попробовать.

🌴 ПЛЯЖ

У отеля свой участок на пляже, но в этом районе пляжная полоса узкая.

Green Nature Diamond 5* пляж
При полной загрузке отеля, мне кажется, лежаков будет не хватать. Шезлонги и зонтики, естественно, бесплатные. Также выдают пляжные полотенца. Заход песок с мелкой галькой, комфортный.
Green Nature Diamond 5* пляж
Если пройти по пляжу немного правее, найдете массу предложений по морским прогулкам.
🌴 ДЛЯ ДЕТЕЙ

В Green Nature Diamond помимо детского бассейна и водных горок также есть ухоженная детская площадка, неплохой детский клуб, проводится анимация.

Green Nature Diamond 5* территория
🌴 АНИМАЦИЯ

Так как я провела здесь несколько дней, то и анимацию застала. По вечерам территория отеля красиво подсвечивается.

Green Nature Diamond 5* анимация
Сцены здесь аж две - одна напротив главного ресторана, вторая рядом с пляжем.
Green Nature Diamond 5* пляж
Программа начинается на сцене у ресторана, кто еще ужинает, может делать это одновременно с просмотром разных шоу.
Green Nature Diamond 5* пляж
И народу, как правило, собирается много. Потом здесь программа заканчивается и все переходят к сцене у пляжа. Понятно почему - время идет ко сну, вечерняя анимация может мешать отдыхающим в номерах. Даже при закрытом балконе её было хорошо слышно. Так что две сцены оправданны.
Green Nature Diamond 5* пляж
На сцене у пляжа шоу более для взрослых. Также мы попали на вечер караоке и было удивительно слышать песню Короля и шута в Мармарисе.

Ближе к полуночи анимация стихает, кому этого мало, можно продолжить в самом городе. Просто выходим на променад и везде играет музыка. А при желании можно доехать до известной улицы баров в центре города и продолжить отрываться там. Недаром Мармарис считается турецкой Ибицей, ночью жизнь здесь только начинается.

🌴 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Этот отель явно универсальный, подойдет всем - и семьям с детьми, коих тут много, и молодым активным людям, и активным пенсионерам. Кому не подойдет - людям, ищущим уединения. Здесь настоящий муравейник, явно не для тихого спокойного отдыха. Я как раз чувствовала себя здесь не в своей тарелке, мне ближе спокойные отели. Например,

Club Tuana Fethiye - отличный отель цена-качество для семейного отдыха. Приятно удивил, думала, будет хуже. Свежий подробный отзыв 2024 года.

Tui Blue Sarigerme Park - влюбилась в этот отель! И теперь хочу вернуться сюда уже с семьей. Очень душевно, красиво и вкусно

А это весьма шумный отель для активных туристов, ищущих движа. Ресторан мне напоминал базар-вокзал, еще надо поискать свободный столик. Но персонал очень старается, грязную посуду убирают быстро, вино с шампанским наливают вовремя.

Касаемо контингента - я была в начале мая и были по большей части европейцы, они любят как раз межсезонье. В разгар сезона подтягиваются наши и, чувствую, караоке уже только на русском языке звучит.

Отель тем не менее рекомендую. Теперь вы знаете, кому он зайдёт, а кому нет, знаете о возможных нюансах.

Благодарю за внимание!

Также вы можете почитать о самом курорте:

Турецкая Ибица, пожалуй, самый тусовочный курорт Турции. Любимый Мармарис с длинным прогулочным променадом, Улицей баров и атмосферным Старым городом

Почти Санторини… Уголок Греции в турецком Мармарисе. Белые стены, синие двери, всё в цветах и, конечно же, много кошек

Достоинства
  • Активный веселый отель
  • Много десертов
  • Очень разнообразное питание
  • Первая пляжная линия
  • Приличная территория для городского отеля
Недостатки
  • Бесплатный вай фай не на всей территории
  • Отель требует косметического ремонта
katullinaрекомендует
Как классно 😌
😉
08.08.2024
Мне вредно такие вкусные отзывы на ночь смотреть 😆
Я предупредила 🤭
08.08.2024
Интересный отзыв, правда не увидела цену за тур
08.08.2024
Цены на разные даты, разный состав и продолжительность могут быть разные, я написала, что жила в отеле в рамках рабочей поездки
08.08.2024
Интересный отзыв! Да, в таком движе не каждый захочет отдыхать))
08.08.2024
Но в Мармарис, как правило, как раз за этим и едут
09.08.2024
Очень обидно, что видео посмотреть нельзя.
Поправлю, это из-за музыки
Поправила, теперь работает видео
Все выглядит вкусненько
Так и есть ☺️
09.08.2024
Какой-то классный отель, очередной) всё понравилось, виды супер! Еда 🥲 как же хочется вернуться 😄🙌
Отдыхать всегда приятно ☺️
09.08.2024
С трудом выдержала рассматривать такую вкусноту, особенно перед обедом)
10.08.2024
Я предупредила, что в отзыве будет много фото еды 🤭
вид на горы очень красивый, питание отпад, и пляж неплохой. Очень достойный отель
10.08.2024
Да, для Мармариса очень даже неплохой вариант
Вид блюд сводит с ума Love
🤭
09.08.2024
Обожаю Мармарис, трижды была и ещё хочу)
10.08.2024
Невозможно не влюбиться в это место 💯
Прекрасное место 💕
Это точно 💯
Да, турки могут удивить обслуживанием и вкусной едой, которой очень много! Smile
16.08.2024
В этом они точно знают толк