Опубликовано 30 Июль, 2024 - 21:09

один день

Доброго дня всем заглянувшим!

Если вы оказались на отдыхе в турецком городе Мармарис, обязательно загляните в его Старый город. В первый раз, когда я была в Мармарисе, к сожалению, не знала про это место, но в последнюю поездку шла сюда уже целенаправленно. Такие колоритные места точно нельзя пропускать…

Старый город Мармариса отзывы
Старый город расположился на небольшом холме неподалеку от порта. Если вы остановились в одном из многочисленных отелей Мармариса, просто выходите на набережную и идите по направлению к порту.
Старый город Мармариса как добраться
Дойдете до памятнику Ататюрку, увидите крепость на возвышенности. Вот за крепостью и расположен колоритный Старый город. Еще проще будет добраться на общественном транспорте - садитесь на местную маршрутку долмуш, говорите водителю Old town, и вам подскажут, где выходить. Ну, а возле крепости уже есть указатели, нужно только свернуть на нужную улочку.

Вот мы и свернули куда нужно. Улочки здесь очень узкие, с высокими ступеньками.

Старый город Мармариса колоритные улочки
Всё время поднимаемся наверх. Может показаться тяжело, но это того стоит. Здесь очень красиво!
Старый город Мармариса
Стены покрашены в белый цвет, двери и окна в синий.
Старый город Мармариса
Повсюду цветы - бугенвиллея, олеандр.
Старый город Мармариса
И конечно же, милейшие турецкие котики, как же без них. Вот уж кто чувствует себя королем жизни, так это турецкий котик, заглаженный и закормленный. Вы знаете, почему в Турции так любят котов? У местных жителей считается, что коты обязательно попадут в рай и смогут там рассказать, кто из людей о них хорошо заботился.
Турецкие котики в Мармарисе
Продолжаем наш подъем наверх. Дорожки в Старом городе выложены довольно скользкой плиткой, будьте внимательны.
Старый город Мармариса
А сколько здесь колоритных дверей, за каждые хочется заглянуть.
Старый город Мармариса
Есть в этой части города и отели, они небольшие. С удовольствием бы остановилась в одном из них.
Старый город Мармариса
Если вы подниметесь в саму крепость, то сможете посмотреть находящуюся здесь музейную экспозицию и взглянуть на город сверху, но вход в крепость платный. Мы же дошли до небольшого кафе Панорама с довольно умеренными ценами и тоже смогли посмотреть на город сверху. Порт Мармариса как на ладони. Стройные белоснежные яхты как на подбор.
Мармарис отзывы
И красные черепичные крыши.
Порт Мармариса
В Старом городе куда ни повернешь, всюду замирает сердце от восхищения. Единственный минус - таких же восхищенных может быть много, чтобы сфотографировать очередной красивый домик или дверь, вам, скорее всего, придется подождать. А иногда, чтобы увидеть очередную красоту, достаточно просто поднять глаза наверх.
Старый город Мармариса
Вот такой уголок Греции в турецком Мармарисе. Согласитесь, напоминает чем-то Санторини? С удовольствием прогулялась вместе с вами снова, пусть и виртуально.
Старый город Мармариса отзывы
Обязательно посмотрите небольшое видео, оно отлично передает атмосферу этих узких улочек 🌺

Рекомендую это место к посещению!

Отзыв о самом Мармарисе:

Турецкая Ибица, пожалуй, самый тусовочный курорт Турции. Любимый Мармарис с длинным прогулочным променадом, Улицей баров и атмосферным Старым городом

Достоинства
  • Атмосфера
  • Атмосферное и очень красивое место
  • Аутентично
  • Виды на город и бухту с высшей точки
  • Греческая атмосфера
  • Колоритно
  • Милые турецкие котики
katullinaрекомендует
30.07.2024
Обожаю там гулять) красиво тихо, много котиков) чисто, везде цветы ммм)
🤗
это более чем великолепно Love
Согласна ☺️
Какая красота! Love
30.07.2024
Виды очень похожи на Грецию. Розовые цветы, белые с синим дома. Напомнило мне отдых в Халкидики.
Есть схожее, западная часть Турции сильно похожа на Грецию
30.07.2024
Поняла, спасибо) Ваш отзыв меня подтолкнул к написанию отзыва про Грецию, висит у меня в черновиках уже очень долго Big smile
Какие красивые виды😁
Какая красота Love
30.07.2024
Вау, какая красота, кошечки, цветы и море, что может быть прекраснее 😍
Красота
😉
Какая красота там😍
Красивый городок😍
31.07.2024
Красота, как же там великолепно 😍
31.07.2024
Очень красиво! Захотелось тоже там побывать!
🤗
Интересно там побывать
До сих пор туда хочу)
😉
01.08.2024
Очень красивое и колоритное место, двери и правда уникальные.
02.08.2024
Можно надолго зависнуть, разглядывая их
Вот это да!!! Love 👍👍👍
☺️
невероятное место, красивое и необычное
04.08.2024
Согласна
17.08.2024
Какие потрясающие фотографии и описание Love
18.08.2024
Место очень фотогеничное 😉