Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 13:08

Привет!

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

С появлением теплых весенних дней мы снимаем шапки и рискуем тем самым заработать как минимум отит.

Я с отитом "познакомилась" года 4 назад, заработав довольно форму. Причины лично для меня разные: сквозняках, переохлаждение организма, купание в холодной воде и прочее.

Мой организм очень остро в последнее время реагирует на холод зимой холодовой аллергией. Врачи назначали мне кучу каплей, в основном из сегмента "подороже", но фармацевты утержалали, что борная кислота справится отлично с легкой формой отита (когда не требуется антибиотики).

► Борная кислота Renewal флакон-капельница

• Объем: 25 мл
  • Стоимость: 67 рублей
  • Место покупки: аптека Живика

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

Какой формат выбрать: стеклянную баночку за 11 рублей или флакон-капельница в 6 раз дороже - решать вам. Мне удобны оба формата, так как в первом случае я применяю пипетку.

Активное вещество препарата – борная кислота. Раствор в качестве вспомогательного компонента содержит этиловый спирт 70%.

Фармакологическое действие

Антисептическое средство.

Борная кислота коагулирует белки (в том числе ферментные) микробной клетки, нарушает проницаемость клеточной оболочки, вызывая гибель клетки или задерживая рост и развитие бактерий (взависимости от концентрации препарата).

Показания

- острый, хронический отит;

- пиодермия;

- экзема;

- опрелость.

Противопоказания

- повышенная чувствител­ьность к препарату;

- беременность, период лактации;

- детский возраст до 18 лет.

Побочные действия

Зуд, жжение.

Оформление

Пластиковый мягкий флакон с дозатором-носиком. Завинчивается крышкой, которая защитит от протекания средства, например, в сумке, и при хранении.

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

Средство отлично дозируется, носик идеален для закапывания в ухо.

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

Внутри есть инструкция ( прикрепляю в цитату)

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

Дата изготовления и срок годности указана сверху на коробке.

Мои симптомы отита:

Когда меня "продувает", начинает стрелять ухо, появляется ноящая боль, которая чувствуется как в течении дня, но особо остро - вечером, когда ложусь спать.

Применение

У борной кислоты очень широкое применение, как в медицине, так и в бытовых вопросах.

Я применяла только при лечении отита и для обезжиривания ногтей (флакон в стеклянной варианте).

При заболеваниях кожи обрабатывают пораженные поверхности или используют в виде примочек 3% раствор в этаноле.

При остром и хроническом отите закапывают по 3-5 капель или вводят в виде турунды в наружный слуховой проход 2-3 раза в день.

Закапываю около 3 капель в больное ухо или смачиваю ватный жгутик, обильно промакиваю борной кислотой и ввожу в ухо. Оставляю на некоторое время, потом переворачиваю голову так, чтобы излишки "вылились" или убираю жгутик.

От борной кислоты ухо начинает немного прогреваться.

Обычно капаю борную кислоту от 3 до 7 дней в зависимости от степени отита. Боль успокаивается в первые дни быстро, сходит на нет.

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

Формат капельницы удобен тем, что его легко носить с собой, а также взять в поездку. Для домащнего использования можно использовать обычный стеклянный флакон с пипенкой. Так получится выгоднее, хотя цену за "капельницу" большой не назовешь.

Резюмирую

• Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл - недорогое и проверенное годами средство. Ничем по составу и действию не отличаются от содержимого в стеклянном флаконе, только лишь формой упаковки.
  • Удобно брать с собой, в поездку
  • Отлично снимает острую боль при отите, я лечусь в среднем дней 5
  • Простое в применение

Борная кислота Renewal флакон-капельница, 25 мл отзывы при отите

К покупке советую и ставлю 5 баллов!

Композициярекомендует
11.04.2019