Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 22:20

71 рубль

Когда закончилась моя мицеллярная водичка от Garnier, я решила попробовать что-то новенькое, но и большую сумму тратить не хотелось. Выбрала мицеллярку знакомой торговой марки "Чистая линия" 3 в 1 Цветочная. Встретить ее можно во многих супермаркетах и косметических сетях. Упаковка представляет собой прозрачную пластиковую бутылочку, объем 100 мл, удобно брать с собой в поездки, не занимает в сумке много места. Колпачок зеленый несъемный, флип-топ. Открывается легко и закрывается надежно.

Стоимость вполне доступная - я заплатила 71 рубль. Бутылочка в приятном минималистичном дизайне с изображением розы, сзади полная информация о составе и свойствах средства. У меня кожа: комбинированная (на щеках и лбу сухая, а нос и подбородок быстро жирнятся), проблемная (чуть что - будут высыпания), чувствительная, склонна к аллергическим проявлениям. Данная мицеллярка подходит всем типам кожи.

Аромат легкий, ненавязчивый, быстро улетучивается, не похож на запах розы, но напоминает знакомую свежую отдушку многих шампуней и прочих очищающих средств. Мицеллярная вода прозрачная. Вот что о мицеллярной воде заявляет производитель на фронтальной стороне бутылочки:

• снимает макияж
  • успокаивает
  • смягчает

Использовала я мицеллярную воду привычным образом: смачивала ватный диск небольшим количеством средства, и тщательно убирала остатки макияжа или кожного сала. Обычный мой мейкап состоит из небольшого количества средств: тональный крем, консилер, помада/блеск. Водостойкие средства я не использую, глаза также не крашу, поэтому не могу сказать, какой была бы реакция глаз, если бы очищала лицо от туши или теней.

В целом, я довольна этой мицеллярной водой: тональный крем, консилер, помаду, кожный жир без проблем стирает. Кожа после нее как после умывания пенкой - гладкая, чистая, если не жалеть средства, то даже поскрипывает. После очистки лица мицелляркой я обычно споласкиваю лицо чистой водой, после этого уже можно использовать тоник, гидролат, крем. Среди компонентов в составе действительно можно найти экстракты розы и ромашки.

🌹🌹🌹 ЭФФЕКТ 🌹🌹🌹

Цветочная мицеллярная вода от "Чистой Линии" действительно справляется с демакияжем, иногда понадобится несколько ватных дисков, в зависимости от плотности тонального покрытия на лице, но в любом случае можно полностью лицо избавить от остатков мейка. Я использовала эту мицеллярную воду не только для снятия макияжа, но и просто для очистки лица от естественных загрязнений в течение дня. Иногда нужно чуть активнее тереть кожу - не вижу в этом проблемы.

Успокаивает и смягчает? - Вполне! Кожа после очищения гладкая, никакого покраснения или раздражения не наблюдала, высыпаний тоже мицеллярка не провоцирует. Тон лица ровный в итоге. Только важно учитывать, что может сушить кожу, поэтому хорошее увлажнение после использования должно быть обязательно.

Итог: мне эта мицеллярка понравилась, расходуется экономно, хорошо очищает и капризной коже подошла. Липкости после использования я не чувствовала, просто чистая кожа. Повторно буду брать, больших претензий к средству нет. Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Маленький походный вариант
  • Матирует
  • Не вызывает раздражение
  • Отлично удаляет макияж
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить кожу
Grenadeрекомендует
21.04.2021
Не покупала эту мицеллярную воду, хотя присматривалась к ней. Хорошо, что вам она практически идеально подходит. Innocent
23.04.2021
Неплохая в целом! Если смывать, то и сухости не будет наверное