Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 14:47

С твердыми шампунями я познакомилась довольно давно и мне очень понравился этот формат, но их удобно брать с собой, а вот в обычной повседневной жизни я предпочитаю стандартные жидкие шампуни. Покупаю твердые шампуни я очень редко, но когда увидела, что у бренда Ив Роше появился данный формат, очень захотелось купить и протестировать. Выпустили целых 4 вида на любой вкус, я остановилась на версии "Блеск".

🌹 Yves Rocher The Shine Shampoo Bar with organic marigold

Твердый шампунь придаст волосам блеск, мягкость и сияние. Формула без сульфатных пенообразователей, а основным ингредиентом выступает календула выращенная во Франции.
По заявлениям производителя один брусок такого шампуня заменяет сразу два обычных жидких шампуня с объемом по 300мл.

Объем: 60г.
Страна производства: Франция.
Цена: около 700 рублей.
Где купить: официальный сайт и магазины Yves Rocher, Wildberries, Ozon.

Упаковка - картонная коробка в симпатичном розовом оформлении, у каждого вида шампуня свой цвет коробочки. Сзади располагается вся необходимая информация о продукте, снизу находится срок годности до которого нужно использовать шампунь.Упаковка на 60% состоит из перерабатываемых материалов и не содержит пластика.
На сайте Ив Роше мне было предложено дополнительно купить металлический кейс для хранения твердого шампуня за 200 рублей, сейчас я его что-то не нашла в продаже. Он удобный и в нем шампунь не размокает.

Твердый шампунь выглядит, как брусок обычного мыла. Изначально брусок был белый, ровный, с тиснением в виде логотипа Ив Роше. Фотографий нового брусочка у меня не осталось, к сожалению, но я бы не сказала, что он был большого размера.

Средство обладает легким сладко-цветочным ароматом.

Пенообразование получается довольно скудным, вообще не похоже на шампунь, но при этом волосы качественно промываются.

Применение
Я сначала споласкиваю волосы водой, затем растираю мыло в рука для образования этой пенки и наношу на волосы. Потом массирую кожу головы, как при обычном мытье с шампунем. Повторяю действия два раза. Смывается без проблем теплой водой. В процессе мытья волосы не спутывает и нет ощущения сухости.

В результате я получаю чистые и гладкие волосы. У меня не возникло раздражения и какого-либо дискомфорта во время использования твердого шампуня. Средство добавляет немного блеска волосам, но у меня создается ощущение, что он "съедает" натуральный прикорневой объем. Хоть шампунь и не содержит SLS, но есть чувство, что он подсушивает длину, так что без хорошего увлажняющего бальзама тут никак не обойтись.

Расход получается приличным, за месяц ежедневного применения у меня остался тоненький брусочек, который еще и поменял цвет с белого на бежевый. Думаю, что максимум - это 6 недель использования. И уж никак он не сможет заменить две банки жидкого шампуня по 300мл, мне бы их хватило на 5-6 использования. Так что экономии тут никакой нет, ну разве что взять его с собой в ручную кладь в самолет для экономии места и веса багажа.

Итоги
Не могу сказать, что я осталась в восторге от твердого шампуня Yves Rocher. Да, формат имеет место быть, особенно в поездки и путешествия, но для обычной жизни покупать подобные средства не имеет смысла. Это получает совсем не бюджетно, да и сам шампунь не может похвастаться какими-то удивительными качествами.

nikaborsch13не рекомендует
11.02.2024
А я ни разу не пробовала такой формат, очень хочу)
11.02.2024
Не пробовала такой формат и думаю мне не очень зайдёт
12.02.2024
Мне подарили мыло для головы, но я в итоге мыла руки) Ты кстати тоже, когда была в гостях на мое др) Я не могу такими штуками мыть волосы))ахаха