Опубликовано 29 Август, 2021 - 14:58

459 руб

Всем доброго дня)))

От Ив Роше такой продукт, как твердый шампунь, вполне ожидаем. Я даже удивлена, почему он не появился раньше?

Сама концепция весьма заманчива и удобна:

• Шампунь компактный.
  • Малый вес.
  • Нечему проливаться, так что ничего страшного, даже если к сумке с ним относятся не слишком бережно.
  • Можно взять в ручную кладь.

Я приобрела сразу 2 твердых шампуня, как только они появились в продаже. На тот момент шампунь стоил 459 рублей, а комплект из шампуня с жестяной коробочкой (которой сейчас нет в продаже) стоил около 600 рублей... сейчас зашла на сайт и была несколько ошарашена: сейчас шампунь стоит 559 рублей, при полной стоимости в 750.

Вот прям любопытно, чего они там объелись, ибо при такой ценовой политике обычный продукт будет просто одноразовым: все любопытные раз попробуют, а повторно покупать мало, кто станет, даже несмотря на то, что нам обещают экономичность продукта.

Твердый Шампунь НЕЖНОСТЬ деликатно очищает волосы, дарит им мягкость и сияние.

Формула без сульфатов содержит более 99% биоразлагаемых ингредиентов. Шампунь обогащен Ромашкой БИО, выращенной во Франции, в провинции Бретань. Картонная упаковка на 60% состоит из вторсырья компании Ив Роше и на 100% подлежит вторичной переработке – больше никакого пластика!

1 Твердый Шампунь = до 2 флаконов обычного шампуня объемом 300 мл* Этот продукт такой же приятный в использовании и эффективный, как жидкий, и у него есть всё, чтобы стать вашим новым любимчиком в ванной.

Его преимущества:отлично пенится и восхитительно пахнет

1 купленный продукт Green Heroes** = 1 дерево, высаженное Фондом Ив Роше!

Способ применения:Разотрите шампунь мокрыми руками или проведите им по влажным волосам до образования пены. Помассируйте кожу головы, затем смойте.

* В зависимости от длины волос

** Зеленые герои

Нам тут обещают, что один брусочек в 60 г может заменить до 600 мл обычного шампуня, да еще и со сноской, что это зависит от длины волос.

Как пропорция может зависеть от длины, если что того, что другого на длинные волосы нужно больше?

Ну да ладно, допустим, при сравнении с жидкими шампунями Ив Роше эта пропорция работает, отсюда и такая цена.

Шампунь, действительно, отлично пенится (почти как кусковое мыло, только очищает не так жестко) и обладает очень приятным ароматом.

Я обычно наношу любой шампунь только на корни волос, аккуратно массирую (стараюсь как можно меньше их мочалить - это портит волосы) и смываю. К этому шампуню приноровилась легко. Волосы после мытья этим шампунем чистые и шелковистые. Первые сутки после мытья головы волосы выглядят и ощущаются чистыми, вроде бы кажется, что и на следующий день все будет нормально, но нет: утром волосы выглядят жирными, хотя ощущения грязной головы нет.

В целом, шампунь неплох, но только при ежедневном использовании, и тут мы снова утыкаемся в его экономичность: 300 мл условного Dove или Head&Shoulders мне хватает на 2 месяца, брусочек твердого шампуня у меня за две недели уже весит 36 г, то есть за месяц там останется жалкий и неудобный обмылок (где уж там две бутылки обычного шампуня заменить?), плюсом, при ежедневной головомойке увеличивается расход воды. То есть экономической целесообразности в покупке этого шампуня нет. В летнюю жару ежедневный душ и мытье головы - отлично, но как только станет прохладнее такая необходимость пропадет, я буду мыться через день и этот шампунь будет уже бесить.

По сути своей - это просто дорогое мыло, если привлекают преимущества формата, можно отдать предпочтение кусковому мылу, которое подходит для кожи и не сушит. После твердого шампуня волосы такие же жестковатые и им нужен кондиционер или несмываемы уход.

Достоинства
  • Красиво
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Подходит только для ежедневного применения
HexenFieberрекомендует
18.03.2024
Тоже сильно пачкаются волосы после такого мыла. раньше у них был крем-шампунь, вот это огонь-продукт был!
19.03.2024
Крем-шампунь как-то прошел мимо меня
19.03.2024
о, если они его вернут, очень рекомендую попробовать