Опубликовано 31 Январь, 2022 - 21:55

несколько раз

Здравствуйте !

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об удобном средстве, которое помогает увлажнять слизистую носовой оболочки. Я стала замечать, что зимой, приходя домой после холода, в носу как будто образуется пленка и дыхание немного затруднено. Так же сказывается сухой воздух в квартире во время отопительного сезона. Чтобы справиться с дискомфортом я решила подыскать средство на основе морской воды, так как это наиболее безопасный вариант и пользоваться им можно на каждодневной основе.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв

Рекомендуется для ежедневного применения, с целью очищения и увлажнения слизистой оболочки носа.

Общая информация :

Производитель : ООО "ФармГрупп"

Изготовлено : Россия, Барнаул

Объём : 50 мл

Цена : около 200-300 рублей,

Где купить : в аптеках, со скидкой на Озоне

Упаковка и внешний вид :

Спрей упакован в картонную коробку, приятного дизайна.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв
Так как в комплекте нет инструкции, то вся необходимая информация содержится прямо на упаковке.

Здесь указан состав, срок годности, рекомендации по применению, а так же противопоказания.

Срок годности :

2 года

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв
Внутри коробки вот такой флакон с распылителем.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв

Часть информации дублируется на обороте.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв
Удобный дозатор-распылитель. Пользоваться им просто и понятно.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв
Понравилось, что флакончик компактный, не занимаем много места и его можно взять с собой куда угодно. Он легко поместиться в дамскую сумочку.

Состав :

В составе только натуральная морская вода.

Вода дистиллированная, морская соль. Изотонический раствор (содержание NaCI – 9-11 г/л).

Опыт применения и впечатления :

Перед тем, как начать использование советую ознакомиться с мерами предосторожности.

Спрей ФармГрупп Риносист лайт : отзыв
Понравилось, что струя у спрея не очень резкая, не слишком сильно "бьёт в нос".

Лично мне больше нравиться насадка с аэрозолем, так как распыление происходит более мягко. Но данный формат оптимально подходит, чтобы взять его с собой, потому, что как правило аэрозоль имеет большой объём и подходит больше для домашнего использования.

После использования я чувствую комфорт и состояние чистоты. В полости носа свободно и дышать легче. Особенно хорошо использовать после уборки, когда все равно какая-то пыль оседает на слизистых.

Такое средство можно использовать как в косметических целях, то есть увлажнять и очищать.

А так же для промывания носа. У меня насморк бывает редко, но лечу я его исключительно морской водой, капли не использую уже много лет. Так как врач посоветовал мне делать именно так.

• острые и хронические риниты (насморк)
• острые и хронические синуситы (в т.ч. гайморит)
• острые и хронические аденоидиты
• аллергические и вазомоторные риниты
Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.).

Подводя итог,

Спрей ФармГрупп Риносист лайт мне понравился. Хорошее средство для очищения носа и лечения насморка. Хороший дозатор. Компактный и удобно брать с собой.

К покупке рекомендую !

Читай те так же мои впечатления по аэрозоль.

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Безопасный и эффективный аппарат
  • Компактный
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
a34672062рекомендует
Официальный представитель Фармгрупп
01.02.2022
a34672062, спасибо большое за отзыв на спрей Риносист Лайт. Очень рады, что наше средство для очищения носа и профилактики насморка понравилось. Отдельное спасибо за рекомендацию.