Опубликовано 29 Май, 2020 - 18:15

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане рыболовы и господа домашние умельцы. Скоро у нас открытие рыболовного сезона после нереста, каждый уважающий себя рыболов готовится к нему с особым трепетом и тщательностью, точит крючки, проклеивает необходимые аксессуары.

Для тонких работ я выбираю универсальный секундный клей Express Экон. Продаётся он повсеместно, в любом месте. Стоит не дорого, выглядит так.

Вес клея всего 3 грамма, но для моих нужд больше и не надо. Данный клей я применяю для проклеивания колец на воблерах (дабы внутрь не попадала вода).

Под закручивающимся колпачком у клея есть очень тонкая насадка-носик. Выходной диаметр насадки около 1 мм, то что нужно для мелкой и аккуратной работы.На обратной стороне тюбика руководство по склеиванию и меры безопасности при работе.

На счёт заявления производителя "склеивает мгновенно" не согласен, приходится ждать около 10 минут пока капля полностью затвердеет (другие аналоги сохнут куда быстрей), но мне это не критично. Клей отлично держит воду, качество продукта на высоте.

Достоинства
  • Хорошо подходит для мелких работ.
Недостатки
  • Недостаточно быстро сохнет
Masanjрекомендует
30.05.2020
Склеивание хоть и не мгновенное, но надежное) И это хорошо)
31.05.2020
Всегда держу парочку подобных на "запас" Smile
31.05.2020
Я перешла на силиконовый клей для мелких нужд. "Секунда" не всегда универсальна, как описывает производитель...
06.06.2020
Носики на сандалиях подклеивали, тоже хорошо 😉
08.06.2020
Какиеее клёвые воблерООООчки Big smile Обожаю возиться со снастями. Они такие красивые и яркие Big smile
Даже не знала о такой марке
19.06.2020
Есть такой)
16.12.2021
Очень хороший клей, всегда пригодится в домашнем хозяйстве.