Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 16:02

Приветствую! Несколько лет назад я приобрёл данный табурет подставку для собственных нужд. Об её особенностях, использовании и других аспектах я сегодня и расскажу.

• Внешний вид
  • Особенности
  • Сферы применения
  • Прочность (?)
  • Удобство
  • Впечатление

Внешний вид.

Табурет-подставка выполнена в бело-голубом стиле. Её основание не чисто белого цвета, оно вкраплениями чем-то напоминает каменную столешницу. Основания ножек и сама сидушка-ступенька голубого цвета, которым покрашена прорезиненные части табурета.

Особенности.

Табурет-подставка очень компактная. По заявлениям производителя она может выдержать 200 килограммов, но могу сказать точно - она может выдержать человека массой 90 килограммов. Её прорезиненная поверхность позволяет с комфортом стоять и не бояться соскользнуть вниз.

Сферы применения.

Табурет прекрасно подойдёт для детей, чтобы, например, они сами могли дотянуться до умывальника и почистить зубы. В некоторой степени этот предмет может им помочь стать самостоятельными и добавить роста. К тому же подставка-табуретка позволяет больше увидеть с безопасной высоты, а если малыш устанет, то пластмассовая табуретка станет для него удобным стульчиком, на который можно присесть. Можно и самому его использовать, чтобы достать до верхних полок.

Я его использую как подставка для ног, когда сижу за компьютером. Ведь иногда высота сиденья не позволяет нормально поставить наги на пол, и порой после долгого сидения потом начинают болеть. А табурет-подставка позволяет более комфортно расположить ноги под столом и не позволяет им так сильно уставать. К тому же ноги можно положить хоть оголённые, хоть в тапках, хоть в носках - менее комфортно от этого не будет, соскальзывать с табурета они не будут.

Прочность (?)

Такой критерий как прочность у меня под вопросом. Ведь две толстые ножки табурета в сочетании с прорезиненными концами придают устойчивость и прочность. Вопрос появился как раз когда я стал фотографировать табурет-подставку для отзыва.

Я взял табуретку за ребро между ножек, чтобы перевернуть и это ребро развалилось. Пластик в этом месте оказался очень тонкий и хрупкий. Из-за этого устойчивость табуреточки частично потерялась, она стало более шаткой, чем до этого инцидента. Но тем не менее, функции своей подставки для ног она выполняет, а мой вес (почти 90 кг) она выдержала даже после случившегося.

Удобство.

Данная табуретка-подставка для меня очень удобна в использовании. Она компактная, не тяжёлая, имеет антискользящую и прорезиненную поверхность.

Впечатление.

В целом табурет-подставка меня устраивает. Она не дорогая, около 500 рублей, простая, безопасная, лёгкая, подойдёт не только для детей, но и для взрослых, особенно небольшого роста. Данная подставка может спокойно выдержать вес взрослого человека. Если бы не тонкие и хрупкие пластиковые рёбра между ножками, то всё было бы превосходно, а так за это я ставлю небольшой минус и снижаю оценку, ведь ранее был в ней белее уверен и не подозревал такой ситуации. Надеюсь и Вам она придётся по душе.

Достоинства
  • Антискользящая поверхность
  • Дизайн
  • Компактность
  • Приучает ребёнка к самостоятельности
  • Удобство
  • Устойчивость
Недостатки
  • Хлипкость самой пластмассы по сравнению с аналогам
Волчикрекомендует
Тоже хочу такую)
30.04.2020
Надеюсь как всё утихнет, Вы найдёте себе похожий)
30.04.2020
Эх, жаль, что хрупкий. А так ничего такой. Нужная штука.
Да, сам не ожидал(