Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 11:33

полгода или более
    450 руб

Добрый день!

Какая высота стульчика позволит малышу свободно мыть руки под краном? Как выбрать устойчивый и стильный детский стульчик-подставку под ноги? У нас дома не один стульчик, поэтому с удовольствием поделюсь своими выводами, какой стульчик оптимальный.

Сначала мы купили стульчик высотой около 20 см, но дочка в 3 года никак не могла вымыть руки так, чтобы не замочить рукава. Просто вода к локтям стекала. Тогда встал вопрос о выборе другого стульчика.

Кстати, сразу советую покупать именно стульчик со ступенькой, так ребенку легче будет залезать-слезать.

Подставку Hobby Life со ступенькой я купила в интернет-магазине с самовывозом. Пересылать было бы дороговато, так как он объемный.

В жизни он оказался еще симпатичнее, чем на экране ноутбука)

Стульчик для ребенка под умывальником
Стульчик для ребенка под умывальником

Есть в продаже в бежевом, сером и бирюзовом цветах. Нам в ванную комнату в голубом стиле прекрасно подошел бирюзовый.

Так что первый его плюс - он стильно выглядит, радует глаз.

Во-вторых, стул очень крепкий. Мой вес (52 кг) выдерживает легко, а ребенка тем более. Под ступеньками и на "ножках" есть перемычки, которые говорят о его надежности и безопасности.

Изнутри ступеньки дополнительно укреплены
Изнутри ступеньки дополнительно укреплены

А также на "ножках" есть антискользящие резиновые вставки. Причем они там встроены "железно", не выпадут (и такое бывало у нас с более дешевым стульчиком украинского производства). А этот, кстати, сделан в Турции.

Информация о производителе и размерах
Информация о производителе и размерах

На информационной этикетке есть замеры стульчика. На практике высота 28 см оказалась идеальной для ребенка. Теперь дочка сама аккуратно моет руки, я спокойна.

Также хочу отметить, что пластик очень-очень качественный, он твердый, не гнется. Нигде нет зазубрин, то есть отлит стульчик прекрасно, качество на высоте. Кроме того, обе ступеньки имеют рельефное покрытие, что уменьшает шансы подскользнуться.

Сверху ступеньки рельефные
Сверху ступеньки рельефные

Подставка под ноги проста в использовании и уходе. Можно стоять, а можно присесть на нее (мы иногда так прически делаем, дочка сидит на той части стульчика, что повыше).

Она легкая, дочке уже 4 года и она сама носит ее по дому. Хотя на вид она вроде бы габаритная.

Стульчик сбоку
Стульчик сбоку

По цене этот товар не дороже своих аналогов, это тоже его плюс.

Одним словом, я очень довольна покупкой. Уже полгода стульчик нас радует и упрощает маме ребенка жизнь) Рекомендую и вам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
InnaZeroрекомендует
19.10.2020
удобный))
09.12.2020
Вообще не представляю, как мы без него обходились раньше!
  • 19.10.2015 - 17:38
    Многофункцианальная вещица!) я довольна как слон!) ну и дочка как слоненек))) МНОГО подробных фото!!)
    Дитё растёт и начинает проявлять интерес к вещам, которые находятся всё выше и выше...)) Была у нас вот такая "подставочка" ПЛАСТИШКА Всем она нас устраивала, но не пережила нашего папу 79и кг...))) Даже не смогу Вам ответить НУ ЗАЧЕМ он на неё присел ) Треснула она пополам! Хотя я этого и ожидала!
  • 23.01.2016 - 10:48
    Табурет-подставка для ребенка для маленькой ванной комнаты. Приучаем малыша к порядку
    Доброго времени суток! Время летит очень быстро, и вот мой сынок, который только недавно делал первые шаги, бегает по квартире и с удовольствием моет руки Пришла пора покупки детского табурета-подставки . Как правило табуреты-подставки для детей не складываются.
  • 12.10.2018 - 12:39
    Может ли табурет-подставка из Фикс Прайс соревноваться с табуретом из Икеа? Выдержит ли она пятилетнего ребёнка и почему она ломается у всех в первый же день??
    Здравствуйте, мои читатели!   Когда я увидела подставку-табурет в Фикс Прайс, мне показалось, что подобная штука обязательно должна быть в доме в котором есть дети.   Раньше дочь пользовалась подобной подставкой, но в виде стула, а теперь он понадобился мне на кухне .
  • Не худший вариант, но все же минусов достаточно
    Начнем с хорошего, прочный пластик, из которого изготовлено изделие. Ручка, очень удобно переносить даже ребенку. В этом отношении я спокойна, т.к. ребенок несет его не перед собой, а за ручку, соответсвенно видит, что у него под ногами и не споткнется.
  • 20.08.2018 - 10:56
    Очень нужная вещь! Помогает развивать самостоятельность у ребенка
    У всех наших знакомых (у кого есть детишки), уже есть аналогичные подставки для ребенка. Настроилась и я такую приобрести. Посмотрела в интернет-магазине нашего города -Моя родня, цена там выходит немного ниже, чем при покупке в самом магазине. В принципе, заказала, как оказалось, самую бюджетную.
  • 29.04.2020 - 11:46
    Стоит ли покупать табурет-подставку для ребенка?! ★ И какая конструкция наиболее безопасна
    Всем привет! Я заметила что дочка часто хочет залезть на диван и слезть обратно. Мне приходится постоянно ей помогать, и вот я вспомнила, что продаются специальные подставки, тут же залезла на любимый ОЗОН и заказала табурет-подставку Малышарики.
  • (+ФОТО) нескользящая выручалочка на кухне и в ванной!
    когда мама решила купить эту маленькую пластиковую табуреточку, я слегка удивилась -"Зачем??" ..Мама всё-таки купила и теперь эта штучка оказалась нам полезной:)Очень полезная вещь в хозяйстве - везде, где большие высокие табуретки неудобны, эта справляется на отлично!
  • 22.09.2017 - 05:16
    Эта малышка стала прекрасной помощницей моему крохе в приучении к горшку и проведению утренних «гигиенических» процедур. Научит ребенка самостоятельности.
    Здравствуйте!   Героем отзыва является табурет- подставка, которая сможет стать прекрасной помощницей вашему крохе.   Предыстория   Моему сынишке 2 года, и приучение к горшку стало для нас непростым этапом.
  • 31.10.2015 - 00:13
    Очень удобная и недорогая подставочка, которой хочется пользоваться снова и снова)
    В мире есть много функциональных вещей. К разряду таких я отнесу и эту подставку с лаконичным названием Zoo. Ну какую еще вещь можно носить на голове сначала в качестве маски, потом в качестве шапки, потом поставив на бок, как собеседника, поболтать с ней "за жизнь" и напоследок с помощью нее же…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..