Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 11:33

полгода или более
    450 руб

Добрый день!

Какая высота стульчика позволит малышу свободно мыть руки под краном? Как выбрать устойчивый и стильный детский стульчик-подставку под ноги? У нас дома не один стульчик, поэтому с удовольствием поделюсь своими выводами, какой стульчик оптимальный.

Сначала мы купили стульчик высотой около 20 см, но дочка в 3 года никак не могла вымыть руки так, чтобы не замочить рукава. Просто вода к локтям стекала. Тогда встал вопрос о выборе другого стульчика.

Кстати, сразу советую покупать именно стульчик со ступенькой, так ребенку легче будет залезать-слезать.

Подставку Hobby Life со ступенькой я купила в интернет-магазине с самовывозом. Пересылать было бы дороговато, так как он объемный.

В жизни он оказался еще симпатичнее, чем на экране ноутбука)

Стульчик для ребенка под умывальником

Есть в продаже в бежевом, сером и бирюзовом цветах. Нам в ванную комнату в голубом стиле прекрасно подошел бирюзовый.

Так что первый его плюс - он стильно выглядит, радует глаз.

Во-вторых, стул очень крепкий. Мой вес (52 кг) выдерживает легко, а ребенка тем более. Под ступеньками и на "ножках" есть перемычки, которые говорят о его надежности и безопасности.

Изнутри ступеньки дополнительно укреплены

А также на "ножках" есть антискользящие резиновые вставки. Причем они там встроены "железно", не выпадут (и такое бывало у нас с более дешевым стульчиком украинского производства). А этот, кстати, сделан в Турции.

Информация о производителе и размерах

На информационной этикетке есть замеры стульчика. На практике высота 28 см оказалась идеальной для ребенка. Теперь дочка сама аккуратно моет руки, я спокойна.

Также хочу отметить, что пластик очень-очень качественный, он твердый, не гнется. Нигде нет зазубрин, то есть отлит стульчик прекрасно, качество на высоте. Кроме того, обе ступеньки имеют рельефное покрытие, что уменьшает шансы подскользнуться.

Сверху ступеньки рельефные

Подставка под ноги проста в использовании и уходе. Можно стоять, а можно присесть на нее (мы иногда так прически делаем, дочка сидит на той части стульчика, что повыше).

Она легкая, дочке уже 4 года и она сама носит ее по дому. Хотя на вид она вроде бы габаритная.

Стульчик сбоку

По цене этот товар не дороже своих аналогов, это тоже его плюс.

Одним словом, я очень довольна покупкой. Уже полгода стульчик нас радует и упрощает маме ребенка жизнь) Рекомендую и вам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
InnaZeroрекомендует
19.10.2020
удобный))
09.12.2020
Вообще не представляю, как мы без него обходились раньше!