Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Конструкторы
Бренд: Korbo
Подробности
Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 14:33

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

С шестереночными конструкторами познакомилась я давно, лет 15 назад. И сразу подумала, что своим детям тоже такой хочу - чтобы собрать, крутить, чтобы весело и интересно. Конструкторов у нас очень быстро наплодилось огромное количество, и до шестеренок никак не доходили руки. В прошлом году взяла на пробу в фикспрайсе - как вообще зайдет детям такое крутящееся. Зашло ну так себе, в основном из-за качества конструктора.

А теперь у нас оказалась коробка с конструктором Korbo

Ссылка на конструктор на сайте официального представителя в России - тык

Производитель - Польша.

Состав - полипропилен

На коробке - информация о производителе, рекомендации по хранению и уходу

Вариаций конструктора Корбо много, отличаются количеством деталей и составом, хотя большая часть повторяется - во всех есть шестеренки, чтобы конструкции получались не статичные, а движущиеся, и для их соединения детали. В нашем наборе 90 деталей, кучка внушительная, если все высыпать

Количество деталей наглядно на коробке представлено

В составе - 4 пластины-платформы, 36 шестеренок 4 цветов по 9 штук, 20 трубочек трех цветов, и куча дополнительных зеленых деталей - 12 узлов разветвителей, 6 ручек-крутилок, 12 соединительных трубочек.

Пластик - качественный, толстый, крепкий. Напомнил Лего дупло, только у Лего пластик глянцевый, а у Корбо - матовый

Достала для сравнения детальки от фикспрайсовского конструктора - небо и земля, несравнимо просто. Korbo не гнутся, не мнутся, не просвечивают, фикс - все перечисленное

Мне очень нравится, когда производитель маркирует свою продукцию, в данном случае - на шестеренках написано название конструктора

Конструкторы - просто незаменимая вещь для развития детей, как малышей, так и уже подросших. Первые конструкторы появились у нас еще до того, как дочке исполнился год. Конечно, многие конструкторы - с возрастным ограничением, и у Корбо прописаны рекомендации 3+, мелкие детали тут, правда, только маленькие соединительные трубочки. Мои дети с мелочами контактируют с совсем маленького возраста, так что спокойно оставляю с ним и дочку 4 лет, и сына 2.6.

В первый день, открыв коробку, мы уселись играть всей семьей, вчетвером. Потому мне не удалось сфотографировать то, что детали были дополнительно в пакете - пакет тут же был разодран)

Что сказать - 90 деталей на четверых маловато. На коробке и в инструкции - масса вариантов для сборки, дочь моя тут же собрала удочку, я - уточку

Папа - собрал громадную конструкцию из почти всех шестеренок, все крутится, все в восторге.

Я повторять не стала для фото, собрала попроще - две мельницы

Крутишь ручку - все крутится, красота) крутится, правда, чуть туговато - мне приходится придерживать платформу-основу, у сына не получилось крутить вообще за ручку, только просто шестеренки крутит. Вообще собирается довольно плотно, и чтобы разъединить нужно прикладывать немаленькие усилия - сын не со всеми деталями справляется, мне приходится помогать периодически. При этом, не совсем понимаю почему, некоторые конструкции получаются чуть скошенными, и может потому крутятся с трудом.

В инструкции очень интересные модели представлены, что-то похожее на реальные вещи, что-то абстрактное вполне, но тоже интересное - все это нагромождение трубочек и шестеренок, которые для того, чтобы все крутилось и работало, нужно собирать правильно.

Вообще конструктор очень интересный, детям объяснять основы физики можно, можно играть в воде, на суше, много вариантов. В то же время - нужно учитывать, что Korbo с шестеренками - это не Лего дупло, с ним посложнее, и двухлетка, который строит башенки - скорее всего удочку не соберет, и не очень сообразит, и физически просто может не все получиться. Поэтому малышам лучше начинать играть со взрослыми - у взрослых и фантазии на конструкции разнообразные побольше, и сил хватит соединять. Или уже постарше ребенку будет хорошо, младшему школьнику. И теперь жду племянника-первоклашку в гости - посмотреть, как он будет собирать)

Конструктор Korbo Hydro рекомендую - интересная задумка, отличное качество, а те нюансы, что отметила - возможно недостаточный опыт моего с ним общения. Будем продолжать, поиск в яндекс-картинках выдает столько вариантов, что на много часов игр хватит. А если начинать фантазировать дальше - ууууу, потенциал у конструктора очень большой.

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Развивающий
  • Яркий
Недостатки
  • С трудом разъединяются
PokaDetkaSpitрекомендует
Я еще играюсь. Я как только соберусь сделать фото нового строения, так строение сразу же оказывается разрушено Big smile
01.03.2019
Поэтому я фотографировала пока все спали Big smile мои прониклись очень, сегодня полдня играют, в ванну с собой взяли... Даже не ожидала.
Наоборот же хорошо, что тяжело отсоединяются - не развалятся))
01.03.2019
Тоже верно! Но иногда бывает так обидно, когда стараешься, а не выходит...
11.02.2019
Так много разных конструкций из него можно собрать. Здорово!
У нас есть подобный конструктор из Фикс прайс, конечно в сравнении с этим похуже, но дочке нравится.
01.03.2019
Ух, я после этого фикспрайсовский думаю куда бы пристроить. Конечно совсем разное качество.
11.02.2019
Как интересно, ни разу подобные не собирала.
01.03.2019
Завораживает оно, вся эта круговерть)
11.02.2019
Конструкторы из шестеренок - моя слабость которую никто не поддерживает. Такой я еще не видела. Очень прикольный.
01.03.2019
Я так понимаю, у тебя все конструкторы - в твоем распоряжении)) Прикольный, да, очень!
11.02.2019
Даже на фото видно разницу между этим и фиксовским!
Мы очень любим шестереночный конструктор Фанни Брикс. Представляю, как с этим было бы интересно играть ?
01.03.2019
А на ощупь - так вообще!
Я все смотрела на Фанни Брикс тоже, по моему фиксовский с него прям слизан)
Для меня прям открытие Laughing out loud У нас такого нет.Надо это исправить !
01.03.2019
Там же еще надо правильно соединить все, чтобы крутилось.... В общем, не совсем тривиальный вариант, деткам очень нравится)
12.02.2019
Очень интересный и качественный. У нас Фанни бригс, и он явно уступает этому в качестве, хотя,думаю, получше фикспрайсовского)
01.03.2019
Я думаю Фанни бригс гораздо лучше того, что из фикса, тот прям хлипенький...
Конструктор отличный. У меня деть любит подобное. Но чёт хотелось бы или цену пониже или деталей побольше. Как-то дороговато на, мой взгляд.
01.03.2019
Наборов много, есть не сильно дороже, а деталей поболее. Думаю если поискать - может и скидки какие найти получится.
Как мне нравятся такие конструкторы! У нас правда нет его Laughing out loud , но я видела в гостях. Залипательная штука! Особенно, когда все начинает крутится - ммм, красота!
01.03.2019
Ой, да, все, что движется - очень завораживает!
Я жду когда дорастем до лего техникс)
12.02.2019
Классная развивашка!
01.03.2019
В точку! Развивательный потенциал у игрушки огого.
Интересный конструктор, мне такой как-то на глаза не попадался. Один минус у всех этих конструкторов: детали потом везде валяются))
01.03.2019
Я пока своих строю и все в коробку обратно упаковываем) Если не собрано ничего глобального, конечно.
06.03.2019
Классный какой!