Опубликовано 23 Январь, 2021 - 21:40

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

На днях онлайн-кинотеатр IVI рекомендовал к просмотру фильм «Трое». Задумываться над выбором фильма не хотелось, так что поддалась рекомендации и посмотрела.

В главных ролях Константин Хабенский (Александр Сашин), Юлия Пересильд (Вероника) и Виктория Исакова (Злата, жена главного героя).

В центре сюжета любовный треугольник. Тема, которая была актуальна, что сто лет назад, что сейчас. С одной стороны, тема заезженная, с другой стороны, главное, как ее преподнести.

В данной интерпретации ничего нового я не увидела.

Что понравилось в фильме?

1. Виктория Исакова в роли Златы. На мой взгляд она лучше всех справилась с поставленной задачей. И ей картина в целом обязана живостью и проскальзывавшим юмором. Остальные персонажи уж очень занудные серьезные.
  2. Красиво снято. Город, квартиры, общественные заведения – все снято эстетично. Очень не люблю, когда для съемок выбирают самые злачные места, сдабривая все это горами мусора и бомжами.

Что НЕ понравилось.

Так и хочется сказать, что все остальное. Но понимаю, обобщение не приветствуется.

1. Главный герой. Он неприятен просто на физиологическом уровне. В конечном итоге вообще не понятно, что он хочет.
  2. Героиня Вероника тоже остается слабо прописанным персонажем. Игра ее и вовсе не убедительна.

В обоих случаях приходится додумывать, что Саша и Вероника из себя представляют. Но и оттолкнуться в этих размышлениях толком не от чего.

Финал вроде бы открыт. Но я надеюсь, ледяная вода сделала свое дело.

Жалко потраченного времени. Фильм оставляет после себя неприятный осадок.

Достоинства
  • Фильм без лишних героев
Недостатки
  • Депрессивно
  • Избитый сюжет
  • Непонятная концовка
Tatti_Volokне рекомендует