Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 21:43

Приветствую.?

Ранее мне не доводилось пользоваться пилингом на основе кислот. Но, наслушавшись об их действиях, подумала, что когда-нибудь надо начинать. И приобрела пилинг для лица Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и комбинированной кожи.

Покупала на Wildberries за 378 рублей.

Упаковка и свойства средства.

В пункт выдачи заказов флакон пришёл в магазинных пакетах. Производитель о контроле первого вскрытия не позаботился. А стоило бы, ведь это как бэ экосредство.?‍♀️

Флакон объёмом 50 мл сделан из тёмного стекла, дозатор и крышка - пластик. Имеется наклейка с необходимой информацией.

Однако производитель поступил хитро - нет ни слова об обещаниях. Их можно найти на их сайте, в описании на странице средства на WB, но на флаконе - нет.

Дозатор-помпа работает нормально, без скрипов и плевков. Не заедает и за время пользования не сломался.

Пилинг имеет гелевую прозрачную текстуру и кисловатый запах.

Впечатления от использования.

Пилинг был куплен ещё в середине сентября. Я не стала долго раскачиваться и поставила его в пользование сразу же.

Наносится легко за счёт своей текстуры. Использовала кисть с синтетическим ворсом чтобы распределить. Расходуется очень экономно, как правило одного-двух нажатий на дозатор хватало на всё лицо. Кроме области вокруг глаз. Там нельзя).

Начинала с одной минуты, дальше - дольше. В первые минуту-две ничего не происходит. А затем начинается концерт. Кожу начинает очень сильно жечь. Не, не так. ЖЕЧЬ. И всё это по нарастающей. Чем дольше время воздействия, тем "жарче" становилось на участках под гелем, а кожа приобретала ярко-красный оттенок. За весь период использования пилинга я не могла выдержать более пяти минут. Чаще это было три минуты. Не знаю, что за кожа должна быть, чтобы ждать больше.

Смывать это дело, само собой, нужно очень тщательно. Даже боюсь представить, чем может закончиться это невнимание к себе. Пока умывалась ощущала, что кожа становилась какой-то скользкой. Но не в противном смысле, а как будто она отполирована. Но после, когда остатки воды удалены полотенцем, ничего такого и в помине нет. Да, кожа уже нормально гладкая, но такой же эффект дают физические пилинги и скрабы. А ещё она дико горит, так что после пилинга обязательно нужно использовать какое-нибудь успокаивающее средство. Но ходить с красным, как помидор, лицом придётся как минимум полчаса, пока кожа придёт в себя после такого стресса.

Что ещё было замечено? То, что после пилинга поры как будто выталкивают из себя жирок. Но это очень минимально - даже меньше миллиметра, так что особой пользы сей факт не несёт, с таким же успехом можно было просто распарить кожу.

Из плюсов отмечу, что, не смотря на дикое жжение, не было аллергии, шелушения, прыщей именно от этого пилинга.

В долгосрочной перспективе я надеялась на: сужение пор (хоть какое-то), уменьшение воспалений за счёт очищения от ороговевших клеток, уменьшения выделения кожного сала, выравнивание рельефа. По прошествии почти пяти месяцев использования на регулярной основе могу сказать лишь одно - зря тратила время. Либо я что-то делала не так, либо на меня это не действует. Поры мои на месте, жир как был так и остался, воспаления если были, то проходили своим чередом, рельеф такой же, как и раньше. По правде говоря, салициловый спирт, взятый в аптеке за 10 рублей, делал больше, хоть и последствия там жёстче и хуже.

Что по итогу. Ожидания оказались не равны реальности. Я просто периодически методично издевалась над своим лицом в погоне за хорошим состоянием кожи. Не повезло.

Я не могу рекомендовать пилинг для лица Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и комбинированной кожи.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍