Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 10:42

полгода или более

Чёрный бальзам с тинтом для губ RUSSIAN BEAUTY GURU x gold apple

Бальзам для губ RBG Russian Beauty х Gold Apple

Бестселлер от бренда RBG совместно с Золотым Яблоком в новом варианте! Ухаживающий чёрный бальзам с ароматом газировки и проявляющимся тинтом идеально подчёркивает естественный цвет губ, а масло манго даёт увлажнение до 12 часов.

Внешний вид: футляр чёрный пластиковый, крышка на магните.

Бальзам для губ RBG Russian Beauty х Gold Apple
Выглядит вроде бы стильно, но до тех пор, пока не берёшь бальзам в руки: пластик тонкий, патрон примагничивается плохо, поэтому периодически вываливается из футляра, есть и проблемы с закручиванием. Дополнительно был упакован в картонную коробочку.

Вес: 4,7 грамма

Страна производителя: Россия

Состав: Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil)
Isopropyl Palmitate
Ozokerite
Lanolin
Butyrospermum Parkii (Shea Butter)
Polybutene
BHT
Pentaerythrityl Tetraisostearate
Silica Dimethyl Silylate

Бальзам для губ RBG Russian Beauty х Gold Apple
В коллаборации с Золотым яблоком было выпущено два бальзама, у меня в оттенке 02 - чёрный бальзам с тинтом.
Стик чернильного оттенка, без шиммера.

Отдушка: кока-кольная)

Текстура: бальзамная, стик легко скользит по коже губ.

Расход: высокий, хоть я и пользуюсь этим бальзамом худо-бедно, но больше половины стика уже сточила.

Первоочередная задача бальзама для губ - увлажнение и уход. У этого бальзама с этим серьезные проблемы.
Во-первых, никакого увлажнения и смягчения, более того, мне бальзам ощутимо подсушивает кожу губ. Многие списывают это на то, что тинты всегда подсушивают, но этот бальзам хоть и позицианируется, как тинт, на деле просто цветной бальзам.

Бальзам для губ RBG Russian Beauty х Gold Apple

Во-вторых, барьерной защиты от непогоды тоже нет, т.е. если мороз и/или ветер - точно получите обветренные губы, никакой защитной функции, хотя даже копеечные бальзамы давно научились с таким справляться.

И, наконец, претензия к обещанному тинту - бальзам просто имеет черничный оттенок, переносится точно также на кожу губ, никак не проявляется, стирается так же легко и быстро, как и любая другая гигиеничка.

Нанесен одним мазком
Нанесен в несколько слоев

Давайте смотреть на губах:
На губах в два слоя

Вот оттенок мне нравится, бескомпромиссно холодный, с лиловым подтоном. Ложится хорошо, не затекает в складки, дает влажный финиш.
В общем образе:

Но на этом плюсы для меня заканчиваются: в плане ухода для меня это полный провал. Ну и сушить кожу губ - это уже для ухаживающего бальзама как-то за гранью.

Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
Dipollyне рекомендует
10.06.2023
Выглядит прям хорошо, жаль, что сушит