Опубликовано 8 Январь, 2022 - 08:28

Средства для губ (декоративные и уходовые)- наверное главный расходник в моей косметичке. Раз в месяц ( а то и два) обязательно заканчивается очередной флакончик блеска или бальзама. У меня есть свои любимчики вроде вольюмайзера от Стеллари, который я повторяю уже третий год, но их наличие не мешает мне продолжать экспериментировать с другими марками и продуктами. Одним из таких экспериментов стал питательный блеск для губ Glossy Lip Treat от уже словно подзабытого сейчас бренда IsaDora.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Настоящее лакомство для ваших губ! Супер увлажнение и питание! Глянцевые или сияющие оттенки, комфортная, не липкая текстура. Устойчивая формула. Активные ингредиенты: Масло Жожоба - увлажнение и питание Масло миндаля - увлажнение и питание Масло Ши - увлажнение, смягчение и питание Высокомолекулярная гиалуроновая кислота - увлажнение и эффект объема Натуральные пептиды - стимулируют производство коллагена Витамин E - антиоксидант.

Перед покупкой я не читала отзывы, просто увидела стенд марки и заинтересовалась продуктами для губ. По итогу ушла только с этим блеском.

Производителем обещаны устойчивая формула и активные ингредиенты для ухода- масло Жожоба, миндаля и Ши. Т.е. довольно питательные ингредиенты. Ну и гиалуронка как главный увлажнитель в косметике наших дней. А вот присутствие пептидов меня удивило, вроде бы еще не попадалось средство для губ с таким компонентом.

Упаковка

Блеск продается в пластиковом тюбике вытянутой формы. Такие есть у многих марок от Clarins до Lumene. Оттенок пластика варьируется в зависимости от цвета содержимого,- удобно при отсутствии тестовых образцов на витрине.

На корпус и крышку нанесены наклейки с информацией о продукте. А вот коробочки или полноценной слюды не было, на новом блеске была тонкая полоска специального скотча, проходящего через крышку и часть самого тюбика. Такой вот контроль первого вскрытия.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Отдельного аппликатора нет, носик имеет косой срез и несколько отверстий для подачи продукта. Система проста как три копейки и работает без нареканий. Да и что тут может сломаться?). Стенки тюбика достаточно мягкие и средство начинает поступать через отверстия от несильного нажатия.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Самостоятельно блеск не протекает и носик все время чистый.

Надписи на поверхности тюбика очень быстро стали затираться и сейчас он частично утратит свою первоначальную презентабельность.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat
Думаю, скоро от них совсем ничего не останется, это при том условии, что большую часть времени он лежал в косметичке для домашнего использования. В походы я его не брала.

Объем у него довольно приличный- 13 мл, что явно выделяется на фоне остальных жадноватых производителей, продающих по 4.5 мл за такую же цену).

Текстура/консистенция

очень удачная текстура у средства, мне такие нравятся- напоминает растаявший мед, полностью утративший вязкость и липкость. Такое гелево- обволакивающее средство, мягкое и уютное.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

В полупрозрачном геле содержится большое количество мелкого разноцветного шиммера. Он действительно мелкий и совсем не ощущается даже при плотном смыкании губ.

По густоте он скорее средний или даже легкий, в виду отсутствия вязкости. Распределяется по губам родным носиком тюбика, пальцами или кистью без каких-либо проблем. В любом случае ложится ровно и не тянет за собой тонкую кожу.

Оттенок

На момент покупки выбора оттенков особого не было- на витрине стояли три или четыре тюбика разной степени нюдовости и я выбрала наверное самый нюдовый из всех представленных- под номером 51. Он называется Pearly Nougat, что-то вроде "жемчужная нуга?".

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat
Основа полупрозрачная розово- бежевого оттенка, без явного преобладания какого-либо одного из них. Хороший баланс, я такое люблю. А вот мелкий шиммер добавляет ему уже интересности за счет розовых переливов с добавлением неярких искорок других оттенков. За счет такого сочетания цветов губы смотрятся более объемными, влажными, но в меру выделенными. С таким блеском хорошо сочетаются яркие глаза, розоватые румяна, да и просто тушь для ресниц без теней). И в пир и в мир товарищ!.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

При искусственном (ближе к теплому) освещении розовинка уступает место бежу, но не критично.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Существенной цветокоррекции естественному оттенку губ такой цвет не привнесет. Он обладает легким осветляющим эффектом, но сами губы с лица не стирает. Смотрится в жизни очень нежно, а переливы и искорки видны только при очень ярком освещении, если рассматривать в упор. В миру, особенно сейчас, он выглядит просто как прозрачный розовый беж.

Отдушка.

Аромат очень тонкий и выветривается практически сразу же после нанесения средства на губы.

Общее впечатление

Если кратко- блеск мне очень понравился. У него безумно приятная скользящая текстура, обволакивающая губы тонким уютным слоем. Можно смыкать из бесчисленное количество раз- никакого ощущения песка не возникает, не образуется полоска на стыке, да и само средство не превращается в смесь хлопьев и вязкой кашицы (встречались мне и такие экземпляры).

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Глянец достаточно заметный, за слабое поблескивание ухаживающего бальзама его не выдать). Оттенок очень приятный глазу, его можно наносить на бегу, не прибегая к помощи зеркальца.

Он прекрасно держится в рамках естественного контура губ без карандаша, подложек и специальных баз. Я его так и ношу в чистом виде.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Губы с ним выглядят более пухлыми за счет светоотражения. Это не плампер, он не охлаждает и не печет, никакого прилива крови не вызывает.

Маслянистости в этом блеске я не чувствую, мне он больше напоминает жидкий растаявший мед без сахарных крупинок. Очень скользящий, комфортный, мягкий и совершенно не липкий. Мечта, а не блеск).

В естественные углубления (бороздки) губ пигмент не оседает.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Глянец виден около двух часов, сходит он постепенно. В конце носки на губах остается лишь совсем немного разрозненных блесток, которые легко смахиваются влажной салфеткой.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

Да и сам блеск при желании можно удалить любым средством для демакияжа и той же влажной салфеткой.

Он не сушит мои губы, он за ними ухаживает. Я чувствую реальный уход- губы словно напитанные, мягкие, защищенные от воздействия ветра/ солнца и мороза. Увлажнение пролонгированное. Даже нанесенный поверх мелких шелушений блеск выглядит прилично, не подчеркивает их, а быстро смягчает и словно приглаживает. На обычном человеческом расстоянии их вообще становится не видно.

Блеск для губ IsaDora Питательный Glossy Lip Treat

После демакияжа нет необходимости сразу же наносить отдельный ухаживающий бальзам- губы выглядят и без того отлично. За пару часов непрерывной носки имеющиеся шелушения успешно сходят, а новые не появляются.

Сильный мороз не влияет на оттенок и текстуру нанесенного на губы блеска. Он не светлеет и не густеет, образуя восковую корку. Ничего такого не происходит. С ним комфортно как в жару, так и в сильные холода.

По физическому восприятию Glossy Lip Treat- это больше декоративный продукт, но с мощными ухаживающими свойствами. Производитель не приукрасил в описании возможности своего детища, средство реально работающее по нескольким направлениям- в сторону ухода и декора.

Несмотря на частое использование, блеск довольно медленно расходуется. Этот тюбик у меня уже год и я израсходовала примерно половину. За это время тх средства не изменились- густота и запах остались прежними, все так же чувствуется уход.

Сейчас, я пользуюсь этим блеском чаще, так как много бываю за пределами помещения. Он здорово защищает губы от сухости, предотвращает появление шелушений и трещинок.

ПЛЮСЫ

- комфортная текстура;

- отсутствие липкости;

- удобная упаковка;

- красивые нюдовые оттенки;

- мелкий шиммер;

- мощные ухаживающие свойства;

- доступность;

- отсутствие выраженной отдушки.

МИНУСЫ

- не обнаружила.

В общем блеск Glossy Lip Treat от IsaDora я рекомендую, реально удачный продукт.

Proofovnaрекомендует
Как мило смотрится ! Класс Cool
Мне нравится оттенок Love
09.01.2022
Очень приятный оттенок. И подвеска на фото красивая.)
Классный блеск!
уже словно подзабытого сейчас бренда IsaDora.
Это точно Tired
10.01.2022
Марка мне знакома. Блеск приятно смотрится на губах.
10.01.2022
Он не светлеет и не густеет, образуя восковую корку
Вот это очень хорошо, поскольку многие блески подобным образом себя на холоде ведут...

Мне оттенок нравится)