Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 14:20

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

У меня сухая, чувствительная кожа, да к тому же, склонная к появлению пигментации. Поэтому, в моем арсенале ухода за кожей лица есть увлажняющие, успокаивающие средства, а также солнцезащитные крема и спреи. Но по утрам совсем нет времени наносить на кожу сначала увлажняющий крем или сыворотку, солнцезащитное средство, а затем и тональный крем. В этих случаях мне нравится использовать комбинированные средства, которые включают в себя как увлажняющие компоненты, так и санскрин. Одно из таких средств - аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay, про который я хочу рассказать в своем отзыве.

немного информации про аквагель:

Страна-производитель: Франция

Где купить:

крупные сетевые аптеки, Wildberries, Ozon, в Золотом яблоке и т.д. Также можно было приобрести и на официальном сайте La Rocher Posay, но с недавнего времени эта функция стала недоступной.

Стоимость: примерно 3400 рублей, но цена будет зависеть от места покупки.

Упаковка и дизайн

Упаковка лаконичная, белого цвета. На упаковке изображен фрагмент тюбика с гелем, а также нанесена вся необходимая информация на французском языке, также имеется наклейка с информацией на русском языке. Коробка от аквагеля является перерабатываемой.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

Тюбик со средством выполнен в бело-бирюзовых тонах, крышка прозрачная, она же является и подставкой для тюбика, что очень удобно.

Гель подается с помощью помпового дозатора, который отлично работает, "не плюется" и не заедает.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

За одно нажатие подается небольшое количество геля, размером примерно с горошинку. На одно применение мне нужно примерно 3-4 таких горошинки.

Объем: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Консистенция: несмотря на то, что средство имеет в составе достаточно высокий фактор защиты от солнца spf 30, гель имеет достаточно легкую, гелеобразную текстуру и совсем не ощущается на коже как жирная пленка. А это значит, что данное средство отлично подойдет для использования в теплые и жаркие дни.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

Гель голубого цвета, но после нанесения на кожу, становится незаметным.

Отдушка: Гель имеет приятный, тонкий и ненавязчивый аромат, примерно такой же, как и многие другие средства от La Roche Posay.

Тип кожи: для всех типов кожи

Применение

Наносить утром на очищенную кожу лица и шеи, как самостоятельное средство или после нанесения увлажняющей сыворотки. Гипоаллергенно. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. Формула с антиоксидантами может темнеть при взаимодействии с воздухом. Это не влияет на эффективность и переносимость средства. Не подвергайте продукт воздействию тепла и прямых солнечных лучей.

Обещания производителя

Кожа увлажнена, наполнена и заметно разглажена, защищена от агрессивного воздействия окружающей среды. Кожный барьер восстановлен за 1 час, тонус заметно повышен. Признаки усталости менее выражены: тусклый цвет лица уменьшается, кожа заметно сияет. Используйте между эстетическими процедурами для защиты кожи от УФ-излучения и воздействия окружающей среды. Предупреждает появление признаков фотостарения и пигментации.

Состав

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ALCOHOL DENAT • DIMETHICONE • PENTYLENE GLYCOL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • DIBUTIL LAUROYL GLUTAMIDE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VPCOPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CI 42090 / BLUE 1 • DEXTRIN PALMIATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • PANTHENOL • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • XANTAN GUM • PARFUM / FRANRANCE (CODE F.I.L: C263990/1)

В составе присутствуют такие активные компоненты, как антиоксиданты, гиалуроновая кислота, которая славится своими увлажняющими свойствами, витамин B5 ( пантенол), ну и солнцезащитные фильтры.

Результат применения

Мне нравятся многие средства от La Roche Posay, гель Hyalu B5 aquagel B5 spf 30 также произвел на меня приятное впечатление и стал одним из любимчиков. Мне нравится использовать данный аквагель как базу под макияж - наношу его на очищенную кожу и не дожидаясь полного впитывания, сразу же наношу тональный крем. Тональник наносится легко и равномерно, не скатывается во время нанесения и в течение дня. А так как мои тональные крема не содержат в своем составе солнцезащитных фильтров, либо они совсем минимальны, то использование аквагеля помогает защитить мою кожу от негативного воздействия солнечных лучей, так как содержит в своем составе spf 30.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

Достаточно часто я использую гель Hyalu B5 как самостоятельное средство - наношу на очищенную кожу, при необходимости, маскирую проблемные участки корректором. При нанесении аквагеля чувствуется легкий, приятный охлаждающий эффект, что очень актуально, если кожа раздражена. Спустя буквально пару минут кожа успокаивается, раздражения и покраснения пропадают, кожа приобретает здоровый, отдохнувший вид, она становится увлажненной и упругой, тон кожи выравнивается. Впитывается гель полностью примерно минут за 15-20, однако, даже после полного впитывания на коже присутствует небольшой блеск, но моей сухой коже это даже идет на пользу, она не выглядит жирной, а будто бы сияет. И что особенно важно для меня - моя кожа защищена от солнца, а также от появления новой пигментации и потемнения имеющейся.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

Отдельно хотелось бы отметить, что гель не закупоривает поры, а также является гипоаллергенным средством и это действительно так - в процессе использования геля ни зуда ,ни аллергических высыпаний мной обнаружено не было.

Аквагель Hyalu B5 от La Rocher Posay

А это результат применения геля Hyalu B5 aquagel B5 spf 30 на моей коже в фотографиях:

ДО применения геля:

ДО нанесения геля

Сразу ПОСЛЕ нанесения:

Сразу после нанесения геля

Спустя час ПОСЛЕ нанесения:

Через час после нанесения геля

В процессе использования геля Hyalu B5 aquagel B5 spf 30 я выделила для себя следующие плюсы:

• увлажняет
  • содержит spf 30
  • придает коже отдохнувший вид
  • выравнивает тон
  • не вызывает аллергии
  • охлаждающий эффект
  • приятный аромат

И один минус:

• Высокая цена

Мне очень понравился гель Hyalu B5 aquagel B5 spf 30, это то средство, которое идеально подходит под потребности моей сухой кожи, склонной к пигментации - отлично увлажняет, придает здоровый вид, а благодаря достаточно высокому фактору защиты spf 30, защищает мою кожу от вредного воздействия солнечных лучей и появления пигментации.

С большим удовольствием буду пользоваться данным средством и в дальнейшем.

Рекомендую ли я гель Hyalu B5 aquagel B5 spf 30 Вам?

Да, рекомендую, это качественное средство, которое выполняет все заявленные обещания!

Мои отзывы на другие уходовые средства здесь

На этом все,

спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • В составе антиоксиданты и витамины
  • Легко наносить
  • Наличие SPF30
  • Не оставляет пленки
  • Ненавязчивый аромат
  • Охлаждает
  • Увлажнение кожи
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает
Недостатки
  • Цена
Havofikрекомендует
Обожаю этот бренд)
10.04.2022
И я, La Rocher Posay один из моих самых любимых косметических брендов!❤️❤️❤️
11.04.2022
Люблю этот бренд, правда классный и качественный, но вот цена... Laughing out loud
12.04.2022
Отлично работает средство, на фото заметно увлажнение.
13.04.2022
Очень хорошее средство) тоже трепетно отношусь к данному бренду)
  • Привет! Сегодня расскажу про средство бренда-старожила в моей рутине: про аквагель для лица Hyalu B5 Aquagel SPF30 от La Roche Posay. Сейчас, после лечения, у меня нормальный тип кожи. Имеется постакне, и, как бы тщательно я ни защищалась, есть веснушки на носу.
  • 13.07.2022
    Здравствуйте, любимые.   Я живу в городе, где лето - это 40+. Очень жарко, порой - невыносимо. Мне нужен крем на лето, который не только увлажнял, но и защищал бы от излишнего загара. Так как я и так даже под SPF 50 с таким солнцем прекрасно загорю, но я хочу, чтобы это было мягко.
  • Здравствуйте! Ну вот и наступила долгожданная весна! А это значит, что с каждым днём солнышко сияет всё ярче и ярче! И самое время подумать о защите кожи от ультрафиолета! И пока ультрафиолет не так агрессивен есть время подобрать средство с Spf фактором.
  • 06.08.2021 - 19:46
    Отличное увлажняющее средство с видимым эффектом
    Недавно сделала курс для лица HYALU B5 КОНЦЕНТРАТ В АМПУЛАХ от La Roche Posay. Это концентрированная гиалуроновая кислота для интенсивного курса увлажнения кожи, рассчитанного на 7 дней.
  • 04.06.2022 - 10:46
    Невероятно легкий, освежающий гель для лица
    Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями о новинке весны 2022, гель для лица от La roche posay. Из сегмента аптечной косметики пробовала уже много что, но от текстуры аквагеля осталась в полном восторге, он приятный, не липкий, при том что сыворотка этой же линейки hyalu B5, оставляет ощущение…
  • 24.07.2019 - 20:01
    Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, делает ее гладкой, красивой. Но буквально через неделю может подкрасться другая проблема, более неприятная, чем сухость кожи. Подробности в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Как бы странно не звучало, но Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - это мое первое знакомство с сыворотками вообще. Не знаю почему, но такой уход я не использовала никогда. Знакомство Сыворотка попалась мне в очередном боксе от Глэмов еще в марте этого года.
  • 07.01.2019 - 04:57
    Сохну по нему, сохну без него... на ТАКОЙ эффект, я точно не рассчитывала...
    Всем привет! Вздумала я, значит быть, заказать себе очередной крем для области вокруг глаз на официальном сайте Ла руш позе... Мое первое знакомство с маркой прошло плачевно (почитать о жутком креме для век вы можете по ССЫЛКЕ .), и я думала, что никогда больше не дам шанс этому бренду.
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • Мощный концентрат увлажнения столь необходимый в сезон отопления или жару
    У меня уже не прекрасная девичья кожа, которой не требуется никаких вмешательств из вне, а зрелая. Так что на постоянной основе использую различные увлажняющие средства по уходу за кожей. Особенно моей любовью пользуются сыворотки. Их много не бывает и заканчиваются они у меня быстро.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 23.08.2022 - 16:53
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 13.04.2022 - 13:47
    Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.