Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 18:56

К сожалению, этот крем закончился у меня ещё до того, как я поняла, что больше не могу молчать и хочу делиться мнением на irecommend, поэтому отзыв будет без фото.

В первую очередь хочу сказать, что мой главный критерий в оценивании косметики - чтобы средство не забивало поры и не приводило к образованию комедонов. Кожа у меня вроде как проблемная, но при хорошем уходе и использовании подружившихся с ней кремов (а также при отсутствии сильных стрессов) ведёт себя прилично. Этот крем не только не забивает поры и не вызывает комедонов, но и неплохо осветляет постакне. Достигается это в первую очередь за счёт ниацинамида в составе.

Что касается увлажнения, для сухой кожи крем вряд ли подойдёт, но для нормальной, комбинированной или жирной - самое то. Впитывается он очень хорошо, по стуктуре плотный и густой, но совсем не жирный. При контакте с кожей, кажется, тает. И, кстати, почти ничем не пахнет.

Что особенно интересно, крем не только осветляет пятнышки при регулярном применении, но и выравнивает тон кожи сразу после нанесения за счёт алмазного порошка в составе. На загар скорее всего ляжет не очень, но просто на коже смотрится хорошо - в первые минуты после нанесения лицо может казаться белым, но это быстро проходит. Зато, если нет нуждающихся в серьёзной маскировке особенностей, этот крем вполне заменяет тональник - максимум можно слегка припудриться. А если тональник всё же использовать, то крем послужит отличной базой под него, дополнительно выровняв тон и структуру кожи.

Кстати, расходуется крем очень экономно, а объем у него аж 100 мл, так что хватило его на полгода активного использования.

Однозначно рекомендую, как и другие средства от Elizavecca (я пробовала их кремы с ретинолом и гиалуронкой, улиточный крем, крем под глаза и сыворотку для пор).

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Осветляет
  • Хорошо впитывается
Золотая Осарекомендует
15.04.2018
О, как раз для моего типа кожа подойдет. И требования у нас с Вами одинаковые Big smile уже хочу!
Похоже что да - совпадают запросы))
Крем классный))