Опубликовано 30 Январь, 2022 - 06:59

Сегодня хочу продолжить рассказывать о средствах бренда Medical Collagene 3D. До этого уже писала о дневном креме и креме для век из серии Golden Glow.

💫 Крем для лица ночной Medical Collagene 3D Beauty Skin коллагеновый с витаминным комплексом

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Medical Collagene 3D
  • Объем: 30 мл
  • Назначение: для кожи лица, для всех типов
  • Где купить: можно заказать на офф.сайте бренда (прямая ссылка на крем), а также на маркет-плейсах
  • Цена: 880 руб.

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Изначально крем был упакован в картонную коробку и обтянут плотной полиэтиленовой пленкой, что защищало средство от первого вскрытия. И кстати в верхней части и нижней части имелись брендированные наклейки.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

На передней части коробки имеется название бренда и самого средства, а также можно увидеть логотип в виде бабочки. Сам дизайн лаконичный и запоминающийся.

На других сторонах коробки указана вся необходимая информация - это описание, состав, данные производителя, рекомендации по применению, а также условия и сроки хранения. Там же чуть более крупным шрифтом вбита дата производства и номер партии. Само средство имеет достаточно большой срок хранения - 3 года с момента изготовления. Однако после вскрытия рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Внутри коробки находится сам крем в формате в виде диспенсера с помповым дозатором. По мне это самый удобный и гигиеничный формат упаковки.

Флакончик небольшой, вытянутый. И на полке не занимает много места.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

На передней части флакона указано название крема и бренда, также можно увидеть логотип. В общем дизайн идентичен тому что на коробке. На задней части информации по минимуму, дата производства вбита на дне флакона.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Оснащен очень удобным дозатором, который за время пользования нареканий не вызвал. Прожимается плавно, не заедает, средство выдает равномерно и не плюется. При первых нажатиях был холостым. Дозатор защищен пластиковой крышкой, которая закрывается до щелчка и не слетает.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

В общем меня порадовал формат упаковки и то, что средство оснащено удобным дозатором. Пользоваться им одно удовольствие. К тому за счет небольшого флакона его можно с собой взять.

💫 СОСТАВ:

Аqua, Collagen, Paraffinum Liquidum, Acrylamide/Sodium, Acryloyldimethyltaurate Copolymer/Isohexadecane/Polysorbate 80, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Oil, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, BHT

Активными компонентами крема являются масла авокадо и оливы, витамины А и Е, и конечно же коллаген. Все эти компоненты вместе призваны восстановить кожу лица, предупредить ее преждевременное увядание, насытить витаминами и антиоксидантами.

Для большего эффекта производитель рекомендует использовать все средства из этой серии - есть еще дневной и крем-маска. Я вместо дневного крема взяла крем из другой серии, а вот крем-маска у меня имеется и по нему тоже будет отдельный отзыв.

💫 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ ЗАПАХ

У крема плотная, густая и жирная консистенция белого цвета.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Однако по коже она распределяется достаточно хорошо, как будто немного тает под пальцами. Впитывается не прям быстро - в течение 30 минут чувствуется легкая жирность без липкости и эффекта пленки.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

У крема практически отсутствует запах - если только специально не прислушиваться, то ничего уловить практически невозможно. А так легкий аромат чего-то приятного. Я люблю, когда ухаживающие средства обладают ненавязчивым легким ароматом и в этом отношении это средство меня порадовало.

💫 МОЯ КОЖА ДО И ОЖИДАНИЯ

Возраст - немного за 30.

По типу кожи относится к нормальному типу, но склонна к сухости. Особенно сейчас в период холодов и с включенными батареями сухость чувствуется больше.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

И когда выбирала крем для лица, то данный крем привлек меня пометкой Beauty Skin ("красивая кожа"). Почитав описанию крема, я решила, что это именно то, что мне нужно.

Регенерирующий крем для лица ночной восстанавливает обменные процессы в коже. Нейтрализует воздействие свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение кожи.

И плюс к тому же в нем содержится витамин Е - природный антиоксидант, витамин А, обладающий восстанавливающими и улучшающими тон кожи свойствами и коллаген, который увлажняет и обладает лифтинг-эффектом.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Данным кремом я пользовалась только соло без сыворотки дабы оценить все его свойства. Сначала умывалась пенкой, потом протирала лицо тоником. В данный момент у меня увлажняющий тоник.

Ждала пару минут, чтобы тоник впитался. И потом тонким слоем наносила крем на кожу лица и шеи. Для одного раза мне достаточно было 2-3 нажатий на дозатор. Так как крем обладает не прям быстрой впитываемостью, то я наносила его за полчаса-час до сна. Чтоб крем успел полностью впитаться.

💫 ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ

Кремом мне было комфортно пользоваться - несмотря на длительную впитываемость и небольшую жирность после нанесения, ощущения были комфортные. При проведении руками не было липкости и не возникало желания пойти и умыть лицо.

После впитывания кожа на ощупь становилась очень мягкой и приятной, такая бархатистая. Через некоторое время заметила, что она стала чуть плотнее и более упругой.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Тон и цвет лица - в этом отношении особых изменений я не заметила. Цвет лица практически такой же, как и был. Правда немного наблюдается сияние и кожа выглядеть более здоровее и ухоженнее на вид.

Морщины - возрастные и мимические на месте. Но благодаря тому, что кожа лица более напитана, то кожа в тонусе и потому и морщинки кажутся менее заметными.

Понравилось, что к утру крем не вызывал повышенной жирности и кожа не блестела как жирный блин.

Несмотря на заверения производителя, что крем увлажняет кожу, все же увлажнения мне не хватило. Правда, лицо не сушится и не стянуто, но в области щек наблюдается небольшая сухость. Поэтому мне кажется, что лучше перед нанесением крема наносить увлажняющую сыворотку.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Сравнивая фото До и После, вижу, что крем рабочий. Кожа заметно стала более упругой, плотной и при этом на ощупь она приятная. Так же кремом мне было комфортно пользоваться, он имеет удобный формат и хорошо распределяется по коже. Есть конечно определенные нюансы и минусы, но в целом крем больше понравился, чем не.

💫 РЕАКЦИЯ КОЖИ

Крем не вызвал никаких негативных реакций - ни зуда, ни шелушения, ни покраснения.

💫 РАСХОД

Стандартный для такого вида средства, однако благодаря дозатору удобно контролировать расход.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем для лица ночной Medical Collagene 3D Beauty Skin коллагеновый с витаминным комплексом - хороший вариант для ежедневного применения и думаю, он хорошо подойдет тем, у кого нормальный или жирный тип кожи, а также тем, у кого только наблюдаются возрастные изменения.

Тем, же у кого сухая кожа, то возможно не хватит увлажнения. А для более возрастной и увядающей коже лучше поискать что-то более серьезное.

ночной коллагеновый крем для кожи отзывы

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

А также заглядывайте в гости на мою страницу!

Рекомендую к просмотру отзыв:

Крем для лица GOLDEN GLOW Medical Collagene 3D

Крем для кожи вокруг глаз COLLAGENE 3D Medical Golden Glow С комплексом Vivillume

Всего доброго!

Достоинства
  • Без резкого аромата
  • Дозатор
  • Мягкая и приятная кожа
  • Не вызывает жирного блеска к утру
  • Повышает упругость и тонус кожи
Недостатки
  • Не быстро впитывается
  • Не хватило увлажнения
Narzisseрекомендует
Мне нравится этот бренд!
тоже понравился
30.01.2022
Как то слишком по многим пунктам он не дотягивает
Люблю крема с дозаторами Smile
я тоже, удобно
30.01.2022
Формат удобный, больше всего такой люблю)
тоже такой формат люблю)
30.01.2022
Думаю, для не особо проблемной кожи подойдет
тоже так показалось
30.01.2022
Думаю, на летнее время больше подойдёт, чем сейчас)
возможно
30.01.2022
Мне нравятся средства этой марки Smile
Хороший бренд.)
Можно попробовать!
Люблю такие упаковки))
31.01.2022
Интересный крем, думаю будет актуален в ветреную погоду. ☺️
возможно) попробовать надо)
31.01.2022
Тоже люблю крема с подобными дозаторами - удобно! Мне кажется, кожа стала более сияющей после крема.)))
01.02.2022
тоже люблю такой формат упаковки
Хорошее питание Exclamation Mark
Люблю ночные средства. Ты спишь, они работают...
04.02.2022
Хороший крем, но мне тоже не подошёл бы
04.02.2022
Я бы попробовала!