Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 18:38

Всем привет. Я начиталась отзывов про крем для век от Гринфарма, ну и, недолго думая, купила его.

Использовала после того, как закончился крем от ля рош. Поэтому сравниваю с ним.

Итак. Заказывала на вайлдберриз. Пришёл хорошо упакованный. Коробочка, сверху слюдяная плёнка. На коробке вся необходимая информация.

Полное название.

Фармаконтур. Крем-лифтинг для контура глаз.

Объем 15 мл.

Описание:

благодаря натуральным лифтинговым компонентам крем подтягивает кожу в деликатной зоне контура глаз. Экстракт семян яблока, обладающий реструктурирующими свойствами, заметно разглаживает морщинки, а дренирующий экстракт циклотеллы уменьшает отёчность. Не содержит отдушки.

Про "не содержит отдушки" они конечно очень погорячились!

Открываем коробку. Внутри симпатичный флакончик. Вообще, мне нравится стиль оформления гринфармы. Неброские тона, минимум громких логотипов и слов.

Сам флакон тоже очень удобный. Есть колпачок, дозатор просто изумительный. Это называется помпа вроде, когда с каждым нажатием дно поднимается. У меня был такое же дозатор у другого крема. Ни одного нарекания. Плюнул всего однажды, когда выдал последнюю порцию крема. Я его потом открыла (читай сломала, т.к. открыть такие дозаторы по-другому никак нельзя), дак там даже миллиграмма крема не осталось. В общем, не флакон, а одно удовольствие.

Мега удобный дозатор

Теперь о самом креме. Белого цвета крем, нужна средняя порция. Крем не растекается, не жидкий, но мне бы хотелось текстуру немного поплотнее (она достаточно лёгкая).

Запах. К запахам, прямо скажу, я отношусь очень придирчиво. По мне, лучше бы крем не имел никакого запаха, чем запах резкий навязчивый. К сожалению, именно таким запахом обладает крем для век от гринфармы. Пахнет розами. Резкий запах настоящих роз, достаточно насыщенный, стойкий. Первый минус крема.

Наносим крем. Наносится легко. Но слишком он лёгкий для моей 32 летней кожи. Я не люблю жирные крема, но для себя выбираю всё-таки более плотные текстуры. После лёгкого крема от гринфармы через какое-то время хочется еще чем-нибудь намазаться. Это второй минус.

Ну и в довершение. Крем нещадно скатывается на веках. Еще во время нанесения и сразу же после, вокруг глаз образуются "катышки" из крема. Пытаешься их убрать, стряхнуть, а их еще больше становится. Ну и соответственно никакого макияжа. По этой причине я использовала крем только как ночной.

Ну и эффект.

Никакого лифтинга. Никакого разглаживания морщин. Никакого уменьшения отёчности. Ни одного выполненного обещания.

Крем не понравился. Плюс только в идеальном флаконе и дозаторе. Всем производителям советую обзавестись подобным.

doctor_catне рекомендует