Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 17:13

Купила я это средство, поскольку потихоньку знакомлюсь с белорусской косметикой (многое действительно радует), кроме того вдохновили на покупку отзывы на этом сайте и незначительная цена - всего-то 40 рублей!

Плюсы этого средства:

1) Хорошо выполняет свою функцию удаления кутикулы, после него кожица смотрится ровной и ухоженной, пользоваться одно удовольствие (фото 2 - ДО, фото 3 - ПОСЛЕ).

2) Легко наносится благодаря длинному "носику", так же легко удаляется косметической палочкой (многие пользуются апельсиновой, а у меня вот такая пластиковая штучка, с другой стороны - лезвие для удаления кутикулы, которой я теперь не пользуюсь - фото 4).

3) Не травмирует ноготь, систематически пользуюсь этим средством уже полтора месяца, ногти не стали слоиться и ломаться. Кроме того, при удалении кутикулы не возникает болезненных ощущений, зачастую при обрезном маникюре я случайно задевала живую кожицу и возникали ранки, с этим средством таких проблем не было ни разу.

Однако, если вы не хотите, чтобы средство попало на ноготь, используйте это средство до снятия старого лака - средство попадет на лак, не задев родной ноготь.

4) Даже если есть небольшая ранка (или болезненный заусенец), то щипет буквально пол минуты, затем всё нормально.

5) Расходуется довольно экономно, а стоит каких-то 30 рублей.

И несколько не очень существенных для меня минусов:

1) Крупные заусенцы средство, к сожалению, удалить не может. Но достаточно воспользоваться маникюрными ножницами. Кроме того после этого крема кожа мягкая, словно распаренная, поэтому отрезать любой, даже очень крупный, заусенец будет не проблема.

2) Лучше использовать на хорошо распаренной коже. Обычно я делаю это после душа, чтобы не тратить время с ванночками для рук. Хотя и для обрезного маникюра руки нужно распаривать, поэтому это и минусом-то назвать нельзя.

Таким образом, я просто в восторге от этого средства, буду продолжать им пользоваться и не заморачиваться с маникюрными ножницами Smile

P. S. Можете посмотреть по представленным ниже ссылкам, как выглядит кутикула в результате полугодового использования этого средства при условии, что я полностью перешла на необрезной маникюр и больше не пользуюсь маникюрными ножницами или щипчиками вообще:

1. Маникюр с лаком от Dance Legend Sahara Crystal "Fiji"

2. Маникюр с лаком от Гурмандиз

3. Маникюр с лаком от Golden Rose Jolly Jewels

4. Маникюр с лаком от Essence

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Очень дешевое
  • Удобное в использовании
  • Экономное
Недостатки
  • Не осилит заусенцы
Imagine Dragonsрекомендует
Полезный отзыв. +
05.10.2012
у нас такое продается только в магазинах с белорусской косметикой (на витринах так и пишут "белорусская косметика Витэкс - Белита"), а вот в обычных - ни разу не встречала
16.06.2013
Впечатлило ваше "до" и "после"!Присмотрюсь к этому средству!)
17.06.2013
Anfica a, даже меня впечатляет, хотя я эти свои фото видела 100 раз Laughing out loud теперь после перехода на необрезной маникюр кутикула не выглядит так ужасно, как на фото "до" (даже если неделю не делать маникюр)
25.08.2013
впечатляет то что ногтевое ложе так быстро выросло!!
04.09.2013
addicted, ой, честно говоря, только после Вашего комментария заметила Smile может даже не столько выросло, сколько приобрело чуть более приятную и правильную форму)
Где можно купить это средство, если у нас нет магазинов белорусской косметики ?
15.10.2013
Евгения Виноградова, к сожалению, ни в каких других магазинах именно это средство не видела