Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 15:24

Джинсовая куртка - обязательный предмет моего гардероба. Ведь именно джинсовку можно накинуть поверх платья или футболки в прохладный день или летний вечер, а также очень удобно носить в начале осени на смену кожанке и плащу.

Джинсовые куртки оверсайз я терпеть не могу, их нарочитая объемность делает мою и без того не самую стройную фигуру грузной и непропорциональной. Люблю укороченные модели, но при этом не признаю с необработанным краем или бахромой. Вот такой я капризный покупатель!

Но я смогла найти модель, которая меня устроила - это курточка, вышедшая у бренда Zarina в начале лета в лимитированной коллекции.

На всех маркетплейсах я видела эту модель, и несмотря на ограниченный выпуск, они периодически то пропадают, то снова появляются в продаже.

В первые дни июня я заказала несколько размеров для примерки на Ламоде, а позднее выкупила нужный уже на Вайлдберриз.

Стоимость на старте продаж не превышала 3000₽, я купила за 1500₽, сейчас же на остатках эту модель можно найти и того дешевле.

Итак, что же из себя представляет эта женская джинсовка?

Она укороченная, на мой рост 170 см - выше тазовых косточек.

Курточка застегивается на кнопки, и лично для меня это очень удобно! Всегда вызывает затруднения застегивать джинсовую одежду на тугие пуговицы, а тут хоп-хоп-и все!

На груди - два широких открытых кармана. Спорный элемент, и не всем понравится именно такое оформление. Но у меня вопросов по функциональности не было.

Единственное, что мне не слишком по душе - это широкий, как бы треугольный рукав в стиле 90-х.

Мне больше нравится прилегание по руке. Поэтому чаще носила куртку с подвернутыми манжетами.

Материал мягкий и более тонкий, чем в классических джинсовках, но практически не мнется и хорошо выглядит. Проверено поездками и ночевками прямо в поезде в этой куртке!

У меня оттенок индиго - яркий, насыщенный темно-синий цвет.

Хотя он и не совсем летний, я рада, что выбрала именно его, а не небесно-голубой или самый светлый, выбеленный.

Относительно размера: на свой полный 50й р-р я заказала 48, и он мне впору. Соответственно, как минимум на размер джинсовка маломерит.

Считаю, что за свои деньги это отличная-практичная покупочка! Для меня недостатки есть по крою и плотности ткани, но это чистая вкусовщина. 4⭐ и палец вверх!

Флёр-де-Лисрекомендует
14.09.2023
Вам очень идет!
Хорошая посадка, цвет, цена!