Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 06:01

Всем привет! Чтобы подольше сохранить насыщенность цвета волос после окрашивания я решила использовать специальные средства для окрашенных волос. А так как шампунь без бальзама я не использую, то взяла сразу комплекс средств для окрашенных волос профессиональные блеск-шампунь и блеск-бальзам IRIDAPRO COLOR для окрашенных и тонированных волос.

Своими впечатлениями о шампуне я уже поделилась, но не один даже самый лучший шампунь не будет так хорошо работать самостоятельно, всё-таки многое зависит и от последующего ухода.

Профессиональный блеск-бальзам IRIDAPRO COLOR для окрашенных и тонированных волос в очередной раз меня убедил, что хороший бальзам способен очень быстро привести волосы в порядок.

Профессиональный блеск-бальзам и блеск-шампунь IRIDAPRO COLOR для окрашенных и тонированных волос

Общая информация:

Наименование: Профессиональный блеск-бальзам IRIDAPRO COLOR для окрашенных и тонированных волос

Производитель: ООО «е-Косметик», Россия

Объём: 1000 мл

Свойства: Укрепление и Увлажнение волос

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: около 750 рублей

Где купить: маркетплейсы.

Бальзам для волос я, так же как и шампунь брала сразу в литровом объёме. Тот случай, когда не прогадала, что взяла новое для себя средство сразу в максимальном объёме, хотя бальзам ещё выпускается в 300 мл флаконе фиолетового цвета.

Флакон бальзама белого цвета с минималистичным дизайном. Флаконы шампуня и бальзама похожи, отличает их только надпись "Бальзам" выделенная розовым цветом и обозначение цифрой 2, номером уходовой процедуры.

Мытьё шампунем это первый шаг, а нанесение бальзама уже второй шаг.

Основная информация о бальзаме указана сбоку на этикетке, тут же можно найти дату производства и информацию о производителе.

Описание бальзама на упаковке
Способ применения и состав бальзама также указаны на упаковке.
Информация о бальзаме на упаковке

В составе бальзама присутствуют натуральные кондиционирующие вещества, которые мягко ухаживают за волосами, силиконы природного происхождения, которые отлично восстанавливают волосы, увлажняющие ингредиенты и растительные экстракты.

Water, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol (and) Behentrimonium Methosulfate, Isopropyl Palmitate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein (and) Methicone (and) Polyquaternium-10 (and) Carbocysteine, Silicone Quaternium, Trideceth-6, Trideceth-12, Quaternium-79 Hydrolyzed Wheat Protein, Salvia Hispanica Seed Extract (and) Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Benzophenone-4, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum

На состав данного бальзама у меня никакой негативной реакции не было.

У меня бальзам в литровом флаконе, поэтому наличие помпового дозатора делает его использование очень удобным, ведь не всем легко извлекать бальзам, из такого большого тюбика переворачивая его.

Помповый дозатор чёрного цвета, нажимается плавно, средство выдаёт порционно в небольшом количестве. Отверстие дозатора небольшое, но бальзам в нём не застревает.

Помповый дозатор на флаконе

Бальзам белого цвета, в меру густой, с кремовой текстурой и приятным парфюмерным ароматом.

Запах чуть сладковатый, но не приторный, отдушка не интенсивная, на волосах ощущается приятно.

Цвет и консистенция бальзама
Бальзам легко наносится на волосы, равномерно распределяется и нужно его совсем немного, чтобы моментально смягчить волосы.

Использование бальзама для волос
Я уже не первый раз встречаю профессиональные бальзамы для волос, которые при нанесении обволакивая волосы, немного вспениваются на них. Чем больше наносишь бальзам, тем больше он пенится.

Бальзам на волосах

Бальзам смягчает и разглаживает волосы, они становятся мягкими, гладкими и приятными на ощупь.

Долго я бальзам на волосах не держу, 3-5 минут мне хватает, можно его и подольше подержать, но если есть время и желание. Ведь чем дольше держать бальзам на волосах, тем луче будет эффект после.

Смывается бальзам легко, без остатка и липкости. Даже в мокром состоянии видно, какими мягкими и гладкими стали волосы после использования бальзама.

Волосы сразу после использования бальзама

Если вы привыкли после мытья волос дополнительно наносить различные спреи и масла для их смягчения, то после этого бальзама эти средства вам точно не понадобятся. Я пробовала наносить спрей для волос, разницы особой не увидела, волосы и без него прекрасно выглядели и укладывались.

После бальзама волосы становятся шелковистыми, они легко расчёсываются, укладка не доставит проблем, пушиться и электризоваться волосы не будут.

Волосы после использования бальзама

Бальзам не утяжеляет волосы, он их немного разглаживает, но прикорневой объём не теряется.

Перхоти и зуда бальзам не вызывает, даже если я его и наношу на кожу головы, что иногда бывает, то ощущается он вполне комфортно.

Волосы после использования бальзама

Бальзам придаёт волосам очень красивый глянцевый блеск. А еще он увлажняет и укрепляет волосы. Кончики волос у меня всегда проблемные, обычно они немного сохнут и торчат. После этого бальзама волосы выглядят увлажнёнными, кончики мягкие и хорошо укладываются.

Летом у меня стали сильно выпадать волосы, сейчас выпадение уже закончилось, и начали отрастать новые волосы и бальзам помогает мне их укреплять и они лежат аккуратно, а не торчат антеннами на макушке.

Как оказалось бальзам обладает накопительным эффектом, с каждым использование волосы становятся ещё мягче, а цвет волос как будто ярче, насыщеннее.

Волосы после использования бальзама

Перед тем, как начать использовать бальзам я подстриглась и окрасила волосы. Конечно же, я надеялась, что с помощью бальзама смогу подольше сохранить насыщенность цвета волос и увеличить интервал между окрашиванием.

Один бальзам, конечно, же, не справился бы с сохранением яркости цвета, шампунь в плане вымываемости краски играет более значимую роль, но в сочетании с шампунем из аналогичной серии результат выглядит хорошо.

При разном освещении цвет моих волос обычно выглядит по-разному, от тёмного до рыжего. Но в любом случае блеск и насыщенность цвета сохраняется.

Волосы через неделю после использования бальзама

Профессиональный блеск-бальзам IRIDAPRO COLOR для окрашенных и тонированных волос мне понравился, он не только помогает сохранять насыщенность цвета волос после окрашивания, но ещё и за волосами ухаживает.

Бальзам увлажняет и укрепляет волосы, смягчает их, придаёт гладкость и красивый глянцевый блеск.

У него приятный аромат, который еле уловим на волосах, что мне и нравится.

Не назвала бы расход бальзама уж осень экономичным, но использую я его в меньшем количестве, чем обычно.

Но больше всего мне нравится накопительный эффект бальзам, не пришлось ждать две недели, чтобы наконец-то увидеть результат на волосах от его применения. Хотя именно столько я его и использую.

Бальзам уже после первого использования начинает преображать волосы и ухаживать за ними.

Если кому-то важно, то бальзам оказался универсальным средством, его можно использовать не только после шампуня из аналогичной серии, он неизменно показывает хороший результат после любого шампуня. Пробовала его наносить и после мягкого шампуня и после лечебного. Даже после шампуня глубокой очистки бальзаму удалось быстро смягчить волосы.

Ощущение свежести и чистоты волос хватит на два дня, потом мне уже хочется помыть голову. Возможно, и на три хватит, но так долго я не могу не мыть волосы.

Бальзам отлично подходит для окрашенных волос, он придаёт глянцевый блеск и мягкость, а также поддерживает яркость и насыщенность цвета после окрашивания.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Аромат
  • Накопительный эффект
  • Придает глянцевый блеск волосам
  • Смягчает волосы
  • Сохраняет цвет окрашенных волос
  • Укрепляет волосы
  • Экономичный расход
Isida33рекомендует
Волосы блестят шикарно!
Волосы красиво блестят.
Достойный бальзам.
05.10.2023
Консистенция кстати очень даже удачная, люблю такой уход)
05.10.2023
Волосы шикарно выглядят надо будет такой попробовать
08.10.2023
Отличный результат!
08.10.2023
Мне нравится результат, красивые волосы. Тоже хочу такой бальзамчик🤗😍