Опубликовано 24 Июль, 2024 - 10:12

После того, как я сделала биозавивку, в мою ежедневную рутину ворвались множество средств для волос. Если раньше я волосы помыла шампунем, напитала маской/бальзамом/кондиционером, и забыла о них на два дня (естественно, воспользоваться расческой не забывала), то теперь... Волосы стали сухими, завиток то раскрутится, то распушится, то заломается в неправильном направлении... В общем, приходится ещё чаще смотреть в зеркало и любоваться поправлять прическу.

Теперь на моей полке на радость мужа появились ещё несколько баночек, одна из которых - спрей для волос ICE CURLY PROACTIVE AND MEMORIZER STYLING AND REFRESHING SPRAY. О нём и расскажу ниже.

Что по использованию:

Биозавивку я сделала месяц назад, поэтому я ещё нахожусь в поисках идеальных средств, идеальных способов укладки, которые подойдут мне по трудозатратам и по итоговому внешнему виду волос. Я не особо люблю явный каст на завитках, мне хочется большего объема, большей легкости, натуральности без явного присутствия укладочных средств на волосах. Но, к сожалению, такого эффекта добиться сложновато - волосы пушатся, что мне не особо нравится.

Спрей ICE CURLY я использую исключительно как рефреш на второй-третий день. Волосы я мою раз в 3-4 дня, чтобы не пересушивать их ещё больше.

волосы БЕЗ нанесения какого-либо стайлинга

Я не сразу нашла свой способ применения. Пробовала наносить и на сухие волосы, и на влажные волосы после мытья, и на влажные волосы после распыления на них обычной воды через спрей. Сейчас решила, что подходит мне один единственный способ:

• наношу из пульверизатора обычную воды сверху на волосы, чуть жамкаю их руками снизу вверх
  • наношу спрей ICE CURLY на ладони, распределяю на ладонях, затем жамкающими движениями наношу на волосы, также снизу вверх их поднимая
  • сверху опять брызгаю из пульверизатора воду в небольшом количестве, опять жамкаю волосы снизу вверх

Пульверизатор для воды у меня идеальный, распыляет воду очень мелкодисперсно, на волосах нет явных капель, они равномерно увлажнены, поэтому и сохнут моментально.

Использую спрей с утра.

Что по результату:

Дизайн бутылочки мне нравится - минималистично, нет ярких картинок и букв, всё сдержанно и аккуратно. Средство не бросается в глаза на полке, вполне может вписаться в общий интерьер.

Спрей для волос ICE CURLY отзыв

Спрей жидкий, как водичка, прозрачный. Аромат приятный, для меня немного цитрусовый что ли, на волосах не остаётся вообще.

Средство с самым обычным распылителем, который работает исправно, ни разу не подвел. Но распыляет средство не мелким облачком, как хотелось бы, а более направленно в небольшую точку. Не струёй, но всё равно мне не особо подошёл такой способ нанесения сразу на волосы, мне проще нанести его сначала на ладони, затем с ладоней на волосы.

Спрей для волос ICE CURLY отзыв

Мои волосы тонкие, нанесёшь чуть больше средства - они сразу "тухнут" и обвисают. Поэтому когда я в первый раз напшикала спрей непосредственно на свою кудрявую шевелюру, то поняла, что такой метод хоть и быстрый, но мне не подходит.

Спрей для волос ICE CURLY отзыв

Что же я получила по итогу после использования спрея ICE CURLY:

• волосы не утяжеляются, не выглядят грязными и "потухшими" даже на третий день (второй день после рефреша)
  • на завитках легкий-легкий каст, который не выглядит ненатурально и глянцево, будто волосы очень сырые, но при этом держит завиток
  • с утра и до вечера кудряшки в прекрасной форме и чувствуют себя замечательно - они упругие, заметные, послушные
  • возможно спрей не заменит явный стайлинг, но конкретно на моих тонких и легких волосах себя показал именно как стайлинговое средство, при этом не утяжеляющее, более натуральное что ли
  • не сушит волосы
    после нанесения спрея ICE CURLY

Огромная моя проблема - пушистость. С ней бороться я пока не научилась до конца, потому что убрать её можно только серьезными увлажняющими средствами, полным набором косметических средств по этапам (от шампуня до серьезного стайлинга), которые не вписываются в моё представление натурального вида волос, учитывая, что они у меня очень тонкие и сразу покажут внешне, сколько на них было использовано косметики.

Если по лайту, то изначально пушистость зависит от кондиционера для волос и шампуня. Если они были подобраны неправильно, то впоследствии сократить пух на голове будет очень сложно. Даже спрей ICE CURLY не спасал.

после нанесения спрея ICE CURLY

Поэтому как только я использую более питательный бальзам (хотя бы), то спрей ICE CURLY после рефреша даёт более крутой результат - нет сильного пуха, есть явный завиток, даже физически чувствуется, какие упругие кудряшки получаются, они будто прыгают при движении.

Если кондиционер для волос слабоват, то спрей только завитки сделает, но пушистость не уберет. Не спасает даже предварительное увлажнение волос водой перед использованием спрея.

после нанесения спрея ICE CURLY

Самое главное - спрей НЕ утяжеляет волосы, не оставляет сильный каст на завитке, его можно более-менее разбить так, что почти не заметно, что нанесено какое-то стайлинговое средство. Волосы не становятся грязными и обвисшими, их не сушит, они выглядят очень прилично до мытья (а это раз в 3-4 дня).

Что по чём:

Цена около 2000 р.

Купить можно на оф.сайте бренда.

Объем 200 мл.

Расход у продукта небольшой (да и волосы у меня короткие), поэтому мне его хватит надолго.

Информация на упаковке:

Подытожим:

К спрею нужно привыкнуть, им нужно уметь правильно пользоваться правильно понимать его свойства и действие. Мне он понравился, мне он подошёл, я готова поставить ему высокий балл, но могу сказать, что использовать его каждый день не буду, смотрю по состоянию волос и на то, на сколько они пушистые.

Я ещё ищу свои продукты, чтобы мне нравились волосы на все сто процентов, возможно, что с другими ухаживающими масками и шампунями эффект от спрея ICE CURLY будет ещё более приятным.

Всем обладателям кудрявых волос рекомендую, волосы точно скажут "спасибо".

kategriрекомендует