Опубликовано 31 Январь, 2020 - 13:48

Ультразвуковая чистка лица / УЗ - чистка / Ультразвуковой пилинг/ УЗ-пилинг: Что? Где? Когда?

Речь идет об аппаратной процедуре по очищению кожи от излишков кожного сала и загрязнений, удалению ороговевших клеток эпидермиса и устранению комедонов.

Кому она показана к применению? Людям с таким типом кожи, как у меня, а именно: комбинированная кожа с вечно забитыми, а потому расширенными порами + жирный блеск + черные точки (нос, щеки, лоб) + обезвоженность + периодические высыпания.

О моем аппарате для УЗ-чистки

Название: Ultrasonic Skin Scrubber

Частота ультразвука: 25кГц

Изготовлен: в Китае в 2018г.

Приобретен: на сайте [ссылка] (Артикул USS1)

Пользуюсь им больше года и очень довольна. Не уступает салонным аналогам.

Кратко о том, как я провожу УЗ-чистку

Упомянутая процедура проходит у меня в 7 этапов:

1. Очищение кожи лица и ее обработка хлоргексидином.

2. Распаривание на водяной бане под любимые подкасты.

(Около 10-15 минут распариваю лицо над отваром ромашки или календулы. Могу добавить 1 каплю эфирного масла лаванды, как раз нервишки шалят. Такой олдскульный метод мне больше нравится, чем холодное гидрирование, поскольку так лучше раскрываются чакры поры, и чистка проходит в разы эффективнее).

P.S. Чтобы не видеть больше моих страданий над кастрюлей, любимый мужчина клятвенно обещал вознаградить меня паровым ингалятором. После того, как это эпохальное событие случится, обязательно отпишусь о том, облегчает ли оно процедуру чистки или нет. Любимый таки одарил меня паровой сауной для лица. Ссылка на отзыв: https://irecommend.ru/content/parovaya-sauna-dlya-...

3. Нанесение на кожу лица пульверизатором минеральной воды вместо геля-проводника. Черт с ними, с традициями. (Когда я наносила гель-проводник он мешал чистке, словно сам забивался в поры и было не видно, что я чищу, поэтому я перешла на термальную воду La roche Posay).

4. Непосредственно сам акт чистки. (Держу лопатку под углом 45 градусов и не торопясь провожу от периферии лица к его центру. Сильно не надавливаю. Все возникающие на лопатке загрязнения стираю ватным диском, смоченном в антисептике).

5. Обработка кожи лица хлоргексидином напоследок + последующая тонизация.

6. Нанесение успокаивающей маски.

7. Умывание холодной водой или протирание кубиками льда, чтобы закрыть поры.

Что мы имеем в итоге?

Непосредственно после чистки на лице царят краснота и отечность, которые проходят уже минут через 40. Мои попытки задокументировать результат на телефон оказались не очень успешными. Камера моего телефона не передает результат полностью, но в любом случае она смогла показать ряд изменений после чистки.

До чистки

Сразу после чистки

Плюсы

1. Эффективность

Даже после 1 сеанса видно, что лицо стало значительно чище, большая часть черных точек исчезла, те, что остались – посветлели. Кожа наощупь стала более гладкой, чувствуется, что отмершие клетки были удалены. Цвет лица стал более ровным + появилось ощущение упругости кожи.

2. Экономичность

Такая чистка стоит в салоне в среднем от 2500руб до 3500руб. Гораздо дешевле купить себе 1 раз прибор для чистки и проводить бесконечное количество процедур дома.

3. Качество

Около 2-х лет я посещала разные филиалы сети салонов Априори в СПБ, но как-то мне стабильно не везло с косметологами. Чистки были не особо результативными + редкостно болезненными. Однако я продолжала ходить на них, убеждая себя в том, что УЗ-чистка в салонных условиях лучше, чем что-либо, ибо мощности приборов выше, уходовые средства круче, но попробовав аналогичную чистку в домашних условиях, я увидела лучшие результаты. Видимо, салонные косметологи вечном цейтноте и нет у них времени и желания возиться с моими проблемными зонами.

Минусы

1. Недолговечность эффекта, особенно речь идет о коже, склонной к жирности.

2. С глубокими загрязнениями УЗ-чистка на любом аппарате не справится.

Это грустно, но для того, чтобы справиться с глубокими загрязнениями все-таки нужна механическая чистка, разные химические пилинги и др., но УЗ- чистка слабовата для такого. Она эффективна в контексте поверхностных загрязнений.

Достоинства
  • Качество
  • Хорошее поверхностное очищение
  • Экономичность
Недостатки
  • Не справляется с глубокими загрязнениями
  • Эффект недолговечен
coucoulapralineрекомендует
такой если купить экономия конечно обалдеть какая!