Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 07:15

Приветствую всех заглянувших!

Я из тех людей, кто помнит времена, когда идеальными считались удивлённо приподнятые тонюсенькие брови-ниточки. Именно так оформляла брови моя мама и остальные женщины. Время идёт, мода меняется. И все те, кто когда-то старательно выщипывал брови, теперь пытаются их отрастить, ну или нарисовать.

Средств для оформления бровей сейчас великое множество. Каждая подберёт подходящее именно ей. В последнее время я пользовалась тенями для бровей. Мне казалось, что это самый простой способ быстро привести брови в божеский вид. Но, попробовав карандаш для бровей "Super Slim Brow Pencil" от LIMONI, решила, что зря я зациклилась на тенях.

• Приобрести можно как на официальном сайте LIMONI, так и во многих ИМ типа OZON, Wildberries.
  • Стоимость - 630 руб. Частенько бывают скидки, можно купить дешевле.
  • Оттенок 03.

Карандаш для бровей надёжно упакован в защитную слюду. Настолько надёжно, что я еле до него добралась, перебрав все колюще-режащие предметы в доме.

Под наклейкой я обнаружила состав, срок годности и прочую информацию о средстве. Сфотографировать полноценно не получилось, Вся информация просто не вмещается.

Карандаш для бровей имеет довольно стильный дизайн. Пластиковый корпус окрашен в цвет, соответствующий оттенку грифеля. На мой взгляд оттенок грифеля чуть темнее. Серебристые надписи на корпусе не стираются в процессе эксплуатации. Карандаш совершенно не изменил свой внешний вид.

▹ ► ▻ Карандаш оснащён специальной спиралевидной щёточкой для придания формы бровям. Мне очень нравится этот момент. Несмотря на то, что у меня имеется отдельная кисть-щёточка для ухода за бровями, мне удобней пользоваться той, которая идёт вместе с карандашом. Причём она оказалась очень удобной. Компактные размеры позволяют придать форму и удалить излишки средства в случае необходимости. Щетинки средней жёсткости.

Благодаря плотно закрывающемуся колпачку щеточка надёжно защищена от пыли и частичек грязи, а также от случайной деформации.

▹ ► ▻ Грифель карандаша находится на другом конце корпуса. Также очень плотно закрывается колпачком до характерного щелчка.

Карандаш автоматический, поэтому не требует заточки. Вполне удобно. Я совершенно спокойно пользуюсь и автоматическими карандашами, и обычными деревянными.

Выкручивающийся механизм работает без нареканий. Ничего не заедает. Работает плавно и бесшумно. Грифель плотно сидит в своём гнезде. Не выпадает и не болтается. Он очень тоненький и аккуратный с чуть закруглённым кончиком.

• У меня оттенок 03. Это самый светлый в линейке. Всего их три. При первом взгляде на карандаш, я была уверена, что это совершенно не мой оттенок. Да и сейчас я взяла бы на один тон потемнее, так как свои брови у меня достаточно тёмные. Но тем не менее и с этим оттенком, к моему великому удивлению, мы подружились. И я использую его для оформления бровей без использования других средств. Оттенок 03 я бы охарактеризовала как серо-коричневый холодный. На бровях в рыжину не уходит.

• Карандаш для бровей средней твёрдости. Цвет отдаёт не очень охотно. Но для меня это большой плюс в средствах подобного рода. Мне проще чуть больше наслоить, чем убирать излишки. Он не ломается при использовании.
  • Аромата я не почувствовала совсем.

❈-❈-❈-❈-❈ Применение и результат ❈-❈-❈-❈-❈

Мои брови находятся на стадии отращивания. Поэтому форма далека от идеальной. Они довольно тёмные. Как правило, при помощи средств для бровей я заполняю пустоты между волосками и чуть корректирую форму.

Карандаш для бровей "Super Slim Brow Pencil" от LIMONI без проблем позволяет это делать. Он прост в работе. Не крошится, прекрасно наслаивается. Благодаря тоненькому грифелю подойдёт даже самым тоненьким бровям. Он позволяет заполнить пустующие участки, а также подрисовать недостающие волоски, если таковые имеются.

Грифель плавно скользит по коже, не травмируя её. Легкими отрывистыми линиями подчёркиваю форму бровей и заполняю пустоты. Для равномерного распределения цвета, слегка растушёвываю карандаш при помощи щёточки.

Мне нравится то, что брови смотрятся довольно гармонично и естественно в макияже. Нет ощущения инородного объекта на лице.

У меня нет привычки прикасаться к бровям или как-то теребитьих в течении дня. Поэтому после придания формы бровям я их ничем не фиксирую. Но даже без дополнительной фиксации они до самого вечера находятся в таком же виде, как сразу после нанесения. Стойкость карандаша довольно приличная.

• Расход экономичным я бы не назвала. Опять же он стандартный для таких карандашей.
  • С демакияжем проблем нет. Карандаш удаляется при помощи любого средства, предназначенного для снятия макияжа. Я применяю очищающее гидрофильное масло.

Подведу итог.

Недостатков как таковых я не обнаружила. Отмечу только не очень большой объём.

✔ Оттенок, как можно заметить, подойдёт как светловолосым девушкам, так и брюнеткам. Можно варьировать оттенок при нанесении путём наслаивания и разной степени нажима.

✔ Карандаш автоматический.

✔ Хорошая стойкость.

✔ Тонкий удобный грифель на восковой основе.

✔ Удобен в работе.

Карандаш для бровей "Super Slim Brow Pencil" от LIMONI к покупке рекомендую.