Опубликовано 20 Июль, 2020 - 16:46

А у меня Шампунь Фитоэлита от колтунов для пушистых кошек - вот в таком флаконе.

Ёмкость 220 мл.

Купила в магазине Зоотовары, еще зимой, но искупала своего кота Персика только недавно, когда началась аномальная жара в нашей области - несколько дней подряд температура около 40 градусов в тени.

Так-то, я редко его купаю, в основном ограничиваюсь расчесыванием. Ну, иногда водой побрызгаю.

А тут, стало просто невыносимо находиться в квартире без кондиционера.

Очень жалко стало котика. Лежит пластом целыми днями на полу, раскинув ноги в разные стороны.

Пора охладиться.

Для начала дала понюхать шампунь, и кот сам направился за мной в ванную.

Удивительно, даже не вырывался, пока я его поливала.

Может потому что шампунь пахнет травами, лесом, лугами.

Очень приятный запах!

В составе череда. И, этим все сказано.

У кота очень давно уже, шерсть на хвосте стала жирной. И никак не проходит.

Сначала я думала, что просто испачкался, мыла человеческими шампунями, но жирность волос у основания хвоста вскоре возвращалась

Кроме того он не любит расчесывать хвост в этом месте. Кусается. Видимо болит кожа под шерстью..

Я решила, что это жирная себорея (почти, как у людей бывает), и череда нам в помощь.

Хвост я намылила шампунем особенно хорошо, до самых корней волос.

Кстати, пены было не очень много. Это, наверное, хорошо.

В составе есть натрия лауретсульфат, с помощью которого образуется шапка пены, но, думаю, он там, в небольшом количестве. Все же это опасный компонент для животных.

И вообще, мы купались не ради чистоты, а для охлаждения. Вот, только хвост и намылили как следует.

Благодаря крышке с дозатором на флаконе, шампуня израсходовали совсем немного.

А удовольствие получили огромное!

Дома жарко, и кот высох сам.

Мокрый, забрался на столик с телевизором и целый час вылизывался.

Хвост больше не засаливается. Шерстка, как пух. А запах...!

Шампунь понравился.

Достоинства
  • Большая бутылочка
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Хороший эффект
  • Ценна
Недостатки
  • Не нашла
Чит17рекомендует