Опубликовано 26 Июль, 2018 - 17:38

несколько раз
    67,00

К весне кожа лица стала сухая, волосы начали выпадать и сильнее сечься, а в добавок еще и запоры начали мучить. Просматривая программу по ТВ о пользе льняного масла я заинтересовалась. Но пить масло в чистом виде не стала, решила, что не смогу влить в себя жидкое масло.

В аптеке фармацевт показала 2 разновидности льняного масла в капсулах - маленькие, как жемчужинки и большие, размером с 1 фалангу пальца мизинца. Так как я не могу принимать большие таблетки, которые застревают в горле и не возможно проглотить я выбрала маленькие капсулы. Льняное масло в капсулах - отличное средство для насыщения организмом полезными микроэлементами и омега-6 и омега-9 жирными кислотами. Пить капсулы легче, а преимущество капсул производителя ООО "Фитокод" в том, что они достаточно маленькие и легче проглатываются. Рекомендуемая суточная доза по 2 капсулы до 3-х раз в день (я пила по 2 капсулки утром и вечером). Уже через 2 дня я заметила, что стул стал более легким и регулярным, прошла проблема запоров. А еще через неделю заметно улучшился цвет лица, кожа стала более мягкой и перестала шелушиться, волосы стали меньше выпадать.

Так как перед приемом льняного масла с врачом я не советовалась, то самостоятельно провожу курс 1 месяц прием, 1 месяц перерыв. Сейчас лето и я уже второй месяц льняное масло не пью, так как каждый день в рационе достаточное количество овощей, фруктов, салатов с заправкой из оливкового или кунжутного масла.

Достоинства
  • Благотворное влияние на организм , пищеварение
  • Большое содержание полезных элементов
  • Улучшение состояния кожи
Недостатки
  • Необходимо строго следовать инструкции
ms.Nellyрекомендует
  • 23.10.2017
    Я думаю , многие слышали о пользе льняного масла для здоровья. Оно благотворно влияет на весь организм в целом, так как в нем содержатся полезные элементы, в которых мы очень нуждаемся. Состав масла славится высоким содержанием полинасыщенных кислот Омега 6 и Омега 9.
  • 09.07.2015 - 09:41
    Почему льняное масло в капсулах лучше
    Тоже заказывала такое масло, когда была возможность и заказала бы еще, поскольку масло в бутылочках покупать гораздо рискованнее. Начну с того, что льняное масло в связи с высоким содержанием ОМЕГА 3 ненасыщенных жирных кислот гораздо быстрее окисляется, превращаясь во вредный для здоровья…
  • 26.02.2016 - 14:44
    Подробный отзыв по всем пунктам
    Добрый день, девочки! Сегодня я решила написать длинный и очень подробный отзыв о Вологодском льняном масле и разобрать его по всем параметам. Льняное масло - очень полезный продукт. Получают его с помощью холодного прессования семян льна.
  • 07.10.2020 - 12:13
    Очень полезное, питательное, вкусное, хоть и специфическое, масло. Напишу про Пользу и вред, мой эффект, как и с чем его употреблять, как лучше хранить. + Завтрак №1: вкусный, быстрый, питательный и бюджетный с ключевым ингредиентом - льняное масло :p
    Всю привлекательность льняного масла я оценила уже давно, и вот уже около 4 лет как оно входит в мой постоянный рацион. Основные причины: огромная польза для здоровья, специфический "смачный" вкус , применение в косметологии, недорогое и можно найти почти в любом магазине. 1.
  • 20.06.2016 - 23:49
    Вкусное и вредное.
    Добрый день. Загорелась я идеей пить по утрам натощак масло. Первое которое купила, было масло кедрового ореха от «масляный король», но оно оказалось противным на вкус и я с трудом осилила 100мл бутылочку.
  • Зеленый кофе с имбирем для похудения- это настоящий 100 % натуральный жиросжигатель.
    Здравствуйте всем кто заглянул)   Сегодня спешу поделиться своими впечатлениями о напитке - зеленый кофе с имбирем. Наткнулась я на него совершенно случайно, в магазине Ашан. Красовался зеленый кофе, на полке с полезными продуктами. Я часто заглядываю в этот раздел, покупаю всякие хлебцы и д.т.
  • 17.03.2017 - 13:12
    Натуральное льняное масло для поддержания здоровья и красоты! Мой опыт применения масла во внутрь..
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о полезном льняном масле Food-Bio. Лен я покупаю в двух видах либо семечки льна, которые я ем с кефиром. Либо проще-это масло льна, натощак выпиваю столовую ложку льна. Масло настолько богато витаминами, что благотворно влияет на организм.
  • Масло в экономичной и качественной упаковке
    Купил пару вчера данное масло. Стоило оно 135 рублей за 0.5 л. Сначала жаба душила, так как для меня это дороговато за масло, я привык нераф. подсолнечное брать за 80-100 руб за литр масла в пластиковой бутылке.
  • 12.05.2012 - 16:15
    Хорошие шпроты, но иногда попадаются рыхлые
    Вполне приличные шпроты, но иногда попадаются рыхлые.Иногда их покупаю, на вкус всё вполне достойно. Продаются в овальной жестяной банке (смотрите картинку). Вес нетто, как указано на банке, 190 грамм. Состав: копчёная рыба, масло растительное, соль пищевая.
  • 15.10.2015 - 15:49
    Витамины на всю зиму
    Недавно приобрел рыбий жир с витаминами и минералами финского производителя с торговой маркой FRIGGS , прекрасный продукт , в упаковке 3 баночки в каждой из них по 45 капсул , в день употребляется 1 капсула итого хватит на всю зиму , использую эту продукцию регулярно , покупаю осенью и на всю зиму…
  • 05.12.2021 - 07:38
    Полезная добавка для организма, помог отрастить ногти подлинее
    Давно хотела попробовать себе отрастить ногти, чтоб лаками попользоваться. Так что для этих целей стала пить рыбий жир, который Омега-3 в капсулах.Ну и вообще по описанию, добавка полезная и нужная организму.
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 10.11.2021 - 14:35
    Ароматный и вкусный чай из 12 уникальных и неповторимых вкусов
    Здравствуйте! Я очень люблю попить чай, особенно с чем-то вкусным, но отдаю предпочтение заварному чаю. На работе не всегда есть возможность пить заварной чай и я беру пакеты.
  • 04.10.2021 - 21:16
    Не понимаю, как я жила без этого соуса раньше. Продукт, которому очень легко найти применение в повседневной жизни. Чаще всего готовлю с ним Тамаго Какэ Гохан или делаю домашний терияки
    Я долгое время обходила стороной соевый соус, полагая, что он годиться разве что для ролов. А потом купила бутылку, и увидела, что оказывается есть куча вариантов его применения в пище. Поэтому скоро небольшие бутылки превратились в солидные литровые бутыли.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 05.12.2021 - 23:19
    Масло? "Рошен" не знает значения этого слова!
    Я не могу назвать себя поклонником фирмы "Roshen", но их кондитерская продукция частенько оказывается в моей корзине покупок. Очень люблю их конфеты. Перед Новым годом всегда покупаю "дедов морозов" только их производства - дочка ест только их.
  • 08.10.2021 - 04:20
    По всем ощущениям похоже на вазелин. Какой эффект в моем отзыве.
    Всем привет! Настала осень и я ищу соответствующие средства ухода для лица в этот период. Наименование: Корейские капсулы care oil F12, EGF Назначение: для всех типов кожи Бренд: MiShipy Стоимость: 374 руб по акции Количество капсул: 30 шт Место покупки: ИМ Wildberries Упаковка Небольшая баночка с…
  • 20.09.2021 - 17:40
    Удобный и красивый набор разделочных досок, который экономит место на кухни.
    Всем, приветик! Доска кухонная - это незаменимая помощница на кухне. Без досок, нет ни одной кухни это точно. Я, давно приметила один набор и все время хотела его купить, но все откладывала по разным причинам. И вот настал тот день, когда, осуществилась моя мечта и я купила набор досок.
  • 05.10.2021 - 02:02
    Дынные рыбки на страже упругости кожи в проблемных зонах. Совершенно новый для меня продукт, оставивший противоречивые впечатления.
    Для меня марка MiShipy стала чем то новым, когда я увидела изобилие продуктов в капсулах я поняла что мне что нибудь такое нужно. Такие капсулы я видела у бабушки в далёкие годы, но там было что то от Эйвон, древнее и вонючее.
  • 22.11.2021 - 07:32
    Одно из моих любимых масел с чудесным свежим ароматом. Способов применения очень много, расскажу, как использую масло лимона я ☜
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Я не считаю себя большой фанаткой эфирных масел, но кое-какие ароматы люблю вдыхать и ощущать в своей квартире регулярно. Мои самые любимые масла это лаванды, розмарина, лимона, пихты.