Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 15:43

2000 руб

До того, как я увидела эти существа воочию, я их боялась панически. Когда сын был в Тайланде и собирался посетить крокодиловую ферму, я в таком страхе пребывала все дни, пока не прилетел.

Не скажу, что они безобидны, милы и не страшны.

Мы со знакомой были на отдыхе, на о. Джерба и нам хотелось развлечений. Развлечением посчитали поездку на крокодиловую ферму)).

По дороге любовались пальмами.

Все слышали сравнение «зубы как у крокодила», но мало кто видел.

Это было несколько лет назад, но условия содержания крокодилов, маршрут следования, остановки – не изменились, даже крокодилы может те же.

Крокодилам я дала даже имена, просматривала видео и вспомнила. Как я их назвала? Смотрите:

Мы брали билеты у отельного гида по 30$, пока ехали в автобусе, меня он называл самой главной конфеткой, наверное, конфета должна быть пышной в его понимании)).

Всё рассчитано на туристов уже в самом начале: магазины с сувенирами, кафе, музей, стилистическая деревня.

Сувениры мы набрали в своём отеле. В кафе не ходили – нас и в отеле неплохо кормят)).

В музей – святое дело, надо зайти. В каждом месте, где когда-то жили люди, всегда можно найти следы, и они очень интересны потомкам.

А тем более, что это «следы» другого народа, другой культуры. Некоторые экспонаты:

Наш гид схитрил, объединив группы, отдохнул, пока рассказывал другой на обе группы. Народа много, не всё слышно, но кто хочет, тот вырывается вперёд и «ушки на макушке» ставит.

Обычная ошибка туристов – это рассматривать предмет, о котором ещё или не говорят, или закончили.

Зашли в маленькую хижину, в которой показан быт Тунисского народа.

Там сидела очень красивая полненькая, чёрненькая женщина с белоснежной улыбкой. Не зависимо от расы, красоту всегда можно увидеть.

Она была просто красавицей и понимала это, как и организаторы.

Там много таких низеньких домиков, где можно увидеть всю их жизнь, их труд. Наглядно показано перемалывание зерна, прядение, изготовление украшений, кормление животных.

Вот и подобрались к самому пристанищу пресмыкающихся, которые относятся к отряду вторично-водных позвоночных. О, как звучит!

Мы приехали заранее, чтобы увидеть их сонными, ленивыми, пока их не кормят.

Но и в таком состоянии могут навести ужас. Иногда ползут навстречу и глядят в глаза, жуть пробирает. Очень здоровые.

Вы только посмотрите:

Никогда не знаешь, может этот крокодил что-то такое «выкинуть» или нет.

Есть ограждение - сетка, но всё в этом мире «хлипко».

Знакомая уронила свой мобильный прямо под ноги этому существу (с другой стороны), местный работник за некоторую сумму спустился, отогнал их и достал телефон. Я не успела заснять, хоть и любитель запечатлеть всё, всё и даже больше, чем всё для истории.

Крокодилы уже «знают» и мы тоже, что в 16,00 будет кормление (среда, пятница, воскресенье), народу собирается всегда много.

Мы тоже как хищники и нам подавай «хлеба и зрелищ».

В момент, когда приносят им еду, происходит оживление, все направляются к еде.

У одного справа прям кусок мяса торчит, жуть.

Крокодилы постоянно перемещались то в воду, то из воды –было любопытно наблюдать.

После кормления можно сфотографироваться с маленькими "крокодилятами", но не бесплатно как обещали.

Есть и аквариум с маленькими крокодилами.

Черепах мы не увидели, забыли про них.

Увлеклись красивым местом и фотосессией. Территория большая, вся ухоженная.

Ходить по белой брусчатке очень комфортно.

Экскурсия полноценная, красочная, познавательная, интересная, развлекательная.

И на вопрос: «Быть или не быть», ответила: «Быть этому зрелищу!»

Мне понравилась экскурсия и я перестала видеть крокодилов только, как монстров. Они нам улыбались, берите пример))!

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Интересно, зрелищно, познавательно, необычно
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
Какая увлекательная экскурсия!
30.09.2020
Да и персонажи необычные)). Хорошо, что пропустили и музей и отступления мои .
Какая же красота)
30.09.2020
Надеюсь восхищение белозубыми крокодилами))
Спасибо за отличную виртуальную экскурсию! Будет интересно там побывать Smile
30.09.2020
Ну виртуально уже побывали))
30.09.2020
А я в Геленджике была на крокодиловой ферме. Крайне удручающее зрелище.
30.09.2020
Значит везде по-разному содержат.
11.10.2020
Эх! Скорее бы закончились все ограничения... И сново можно бы было путешествовать.
11.10.2020
И чтоб закончилась, и чтоб были все здоровы!
Интересно) Хотелось бы посетить место
12.06.2023
Я бы тоже ещё разок посмотрела, хотя порой жутковато было при взглядах в упор))