Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 09:02

Угревая сыпь и прыщики бывают, к сожалению, в любом возрасте, а не только в юности. Раньше я думала, вот стану старше и кожа изменится к лучшему, или нормализуется менструальный цикл и все наладится. Поделаю масочки и все дела.

Эх, если бы все было так просто.

Конечно, с возрастом кожа стала почище, это да, но на коже все равно время от времени появляются те самые юношеские угри, которые когда-то доставляли мне массу проблем.

Простенькие масочки Акулий жир я люблю именно за то, что они уменьшают жирный блеск, делают заметно меньше проявления воспаления на коже, а прыщики постепенно пропадают.

Но не только в этом польза масочек.

После прыщиков, как правило, могут оставаться на коже рубчики, от них-то избавиться бывает намного сложнее, чем от самого прыща. Вот масочки и осветляют кожу и делают рубчики менее заметными или вовсе помогают от них избавиться.

Конечно, составы масок Акулий жир частенько оставляет желать лучшего, однако в борьбе за чистоту кожи чего только не начнешь применять.

Общая информация

Точное название - маска для лица Акулий жир с календулой от юношеских угрей и прыщей

Производитель - Россия, Твинс Тэк

Бренд - Акулий жир

Объем - 10 мл

Цена - 63 рубля. Но это цена в настоящее время, потому что полтора года назад, когда покупала маску в интернет-аптеке, цена была несколько ниже.

Срок годности - два года

На упаковке полный состав, разумеется, указан, однако меня удивило, что на всех сайтах, куда я заглянула в поисках информации, дается только список активных компонентов. И все.

Так что оценивать состав в полном объеме соответственно не могу, опишу именно активные компоненты, которые и помогают бороться с угревой сыпью.

Календула - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу. Снимает раздражение кожи.

Арника - Антиакне, заживляющее, нормализует секрецию, противовоспалительное, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, вяжущее, противомикробное

Крапива - антисептик, стимулирует микроциркуляцию, тонизирует кожу, антикупероз, бактерицидное, дезодорирующее, противовоспалительное, вяжущее, нормализует секрецию,

Эвкалипт - Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее

Упаковка

Довольно стандартная маска голубого цвета, как все масочки Акульего жира.

Назначение, состав и свойства написаны на пакетике четко, прочитать можно без особых проблем.

Хотя количества маски в саше небольшое, но его вполне хватает на два раза, получается вполне экономно.

Свойства Акулий жир с календулой совершенно понятны:

успокаивает воспаленную кожу,

нормализует работу сальных желез, сужает поры,

улучшает дыхание клеток,

эффективно борется с угревой сыпью и предотвращает их появление.

глубоко очищает,

повышает естественную сопротивляемость кожи, придает ей здоровый вид и приятную бархатистость

Что интересно, маска готова поработать с любыми прыщами.

Как вы знаете, наверное, ведь прыщики бывают разные - угри обыкновенные, юношеские, розовые, белые и другие, соответственно некоторые могут проходить быстрее, с другими приходится повозиться.

Главное, продолжать уход.

И еще один момент. Раньше я думала, чем чаще делаю подсушивающую и лечебную маску, неважно, Акулий жир или какую другую с глиной, например, так прыщики пройдут быстрее.

Не совсем так, слишком часто применять такие масочки для кожи не очень полезно, лучше делать их 2-3 раза в неделю, дополняя другим уходом.

Органолептика

Маска белого цвета, не слишком густая, в меру плотная и даже не так сильно пахнет, как я думала.

Да, обычно маски Акульего жира обладают специфическим ароматом, здесь он тоже присутствует, однако в меньшей степени, как я привыкла.

Видимо парфюмерная композиция все перебивает.

Немного о моей коже

Возрастная, как любая кожа после 35 лет.

Комбинированная

Несмотря на возраст, регулярно появляются прыщички, особенно на подбородке и шее.

Кожа тусклая, тонус снижен, есть морщинки.

Кроме того присутствует небольшая пигментация и почему-то только с одной стороны - слева у глаза.

Так что проблем личико всегда доставляло, так было в прошлом, так есть и сейчас.

Что хочу получить от масочки Акулий жир

1. Очищение

О важности очищения в деле уменьшения жирного блеска и воспаления знают все, да и для молодости, свежести, осветлении кожи очищение играет немалую роль.

2. Подтянуть кожу

Да-да, большинство скромных масок данного бренда оказывают легкий, пусть и временный, лифтинг эффект.

3. Полечить прыщики и уменьшить рубчики от прыщей

4. Уменьшить жирный блеск и сузить поры

В принципе, все банально, однако вполне доступно.

Применение и общие впечатления от маски с календулой

Подготовка к применению маски стандартная. Снимаю макияж, умываюсь с пенкой, еще могу использовать пилинг-пэды, в последнее время мне нравится их применять, тем более это хорошая подготовка к использованию любых масок.

Смазываю личико и минут 15 занимаюсь своими делами.

Средство не жжет, никак не беспокоит и не мешает, так что время пролетает незаметно.

Смываю теплой водой, смывается нормально, никаких спонжей не применяю, в том просто нет нужды.

Кожа нормально очистилась и готова к дальнейшему уходу. А далее я использую сыворотку и крем для лица, они впитываются после масочки просто замечательно и работают, на мой взгляд, намного лучше.

Самые главные плюсы, что я получила от маски, это хорошая свежесть и очищение. Кожа стала светлее, воспаление уменьшилось.

Конечно, с первого раза прыщи не пропадут, однако станут намного меньше. Зато вторая процедура (у меня же пакет на два раза рассчитан) через 2-3 дня еще лучше повлияет и очистит кожу.

Резюмируя

Достоинства:

• недорого
  • интересные компоненты состава
  • уменьшает жирный блеск и воспаление
  • прыщики и угревая сыпь заметно меньше
  • хорошее очищение
  • кожа становится светлее, то есть пигментация осветляется
  • поры сузились
  • пакетика хватает на два раза
  • в целом нормальный аромат
  • успокаивает кожу

Так что масочка вполне достойная и охотно ее рекомендую

О некоторых других моих масках советую почитать тут:

Позитивная маска Холика для отличного питания кожи

И Понедельник может быть не тяжелым, а Бодрым, благодаря иве и какао-бобам

Вы слышали о тамаринде? Порошковая маска из тамаринда способна на омоложение

Сочная клубника и кислородная маска - шикарное сочетание

Акулий жир и хвощ полевой для жирной кожи незаменим

Дикая черника для омоложения и очищения от Фанни Органик

Гидрогелевая с красным вином, ну очень необычная, шикарная маска

Масочка с коллагеном от Летуаль

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Избавляет от высыпаний
  • Недорогая
  • Осветляет кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Непродолжительный эффект
эднатрекомендует
Думаю, что мне может подойти Smile
02.06.2021
Я очень люблю эту Марку, все маски мне подходят
04.06.2021
Надо попробовать такую.